Как избавиться от растяжек на попе в домашних условиях: методы борьбы

как избавиться от растяжек на попе в домашних условиях

Причины появления растяжек

Растяжки появляются вследствие микротравм кожных волокон. Сами по себе растяжки безопасны, являясь скорее косметическим дефектом, ухудшая настроение в первую очередь женскому полу.

Причины появления растяжек на телеКакие же основные причины их появления?

  • Гормональный сбой

Разрыву волокон кожи может способствовать выработка гормона кортизола, что приводит к нарушению образования эластина и коллагена. Как раз они напрямую влияют на эластичность кожного покрова.

  • Беременность

По большому счету, появление стрий во время беременности также можно отнести к влиянию повышенного уровня гормонов. В итоге за счет нарушения эластичности кожи и роста живота, молочных желез, изменения формы бедер образование растяжек становится привычным явлением у женщин.

  • Отсутствие видимых причин
Образование некрасивых полосок на коже без видимых причин могут говорить о нарушениях работы надпочечников, синдроме Кушинга, и даже о наличии опухоли. Поэтому если вы ни с того ни с сего обнаружите у себя стрии, лучше немедленно обратитесь к врачу.

Лечение с помощью народных средств

Помимо специально предназначенных для удаления растяжек кремов, масел или мазей, широко используются и народные средства.

В первую очередь, чтобы помочь своей коже избавиться от стрий, желательно наличие скраба, помогающего очистить поры и подготовить вашу кожу к более серьезным последующим этапам.

Кофейный скраб

Кофейный скраб от растяжекКофейный скраб от растяжек является лучшим народном средством. Приготовление и применение его следующее:

  1. Измельчите в кофемолке сто грамм зерен кофе;
  2. Заварите кофе небольшим количеством кипяченой воды;
  3. Накройте крышкой на 20 минут;
  4. Влейте в остывший кофе чистое оливковое масло;
  5. Втирайте в кожу не реже двух раз за неделю.

Эфирные масла

Эфирные масла от растяжекСпособствуют избавлению от растяжек различные эфирные масла. Только не стоит применять их в чистом виде, а добавляйте к базовому маслу.





Возьмите 20 мл оливкового или персикового масла, капните в него по три капли можжевелового, лимонного и лавандового масел. Полученное средство вотрите в кожу, обернитесь на 20 минут пленкой.

Йод

Йод от растяжекЙод применяется в борьбе с растяжками наподобие известного способа от уплотнений кожи. Для этого полосы обрабатываются йодом четырежды в день в виде сетки, на протяжении трех дней.

Если верить отзывам, то уже спустя неделю загрубевшая кожа должна замениться мягкой. Происходит своеобразный йодовый пилинг, который следует применять не чаще, чем раз в месяц.

Обертывания

Обертывания от растяжекПомимо масляного обертывания, эффективно справляется со стриями обертывания водорослями.

Этот способ отлично выводит лишнюю влагу от организма наравне с токсинами.

Кроме того, водоросли насытят вашу кожу полезными веществами, улучшают обмен веществ.

Перед началом курса необходимо посоветоваться со специалистами.
Масло для массажа в домашних условияхПрекрасную половину человечества волнуют не только растяжки на теле, но и «апельсиновая корка» на попе. Как избавиться от целлюлита на попе на ранних стадиях? В первую очередь, необходимо заняться физическими нагрузками, а также начать правильно питаться.

Также наши милые женщины заботятся о своих ножках. Ванночки для ног в домашних условиях, рецепты которых представлены тут, способствуют расслаблению и восстановлению.

Салонные услуги против стрий

Как избавиться от старых растяжек на ногах и других участках тела? Специалисты помогут вам справиться с этими дефектами кожи гораздо быстрее и эффективнее, используя следующие проверенные методы:

Салонные процедуры по избавлению растяжек

  • Обертывания. Самые эффективные среди них в борьбе с этими дефектами кожи — водорослевые и грязевые обертывания;
  • Массаж. Проведенный профессионалом, массаж усилит кровообращение кожи. Особенно эффективен массаж lpg в борьбе с растяжками на животе. Массаж lpg, что это — это эффективная помощь в коррекции фигуры человека;
  • Мезотерапия. Мезотерапия, что это такое — это введение коктейлей и растворов под кожу, активизируют ее регенерацию, стимулируют выработку коллагена;
  • Лазерная шлифовка. При помощи лазера лучи удаляют верхний слой кожи, одновременно влияя на меланин и выравнивание цвета кожи.

Как избавиться от растяжек на животе после родов?

Растяжки после родов являются довольно-таки существенной женской проблемой. Есть несколько способов о том как избавиться от растяжек после беременности:

  • Спорт. Спортивные упражнения хоть не убирают уже появившиеся растяжки, но зато препятствуют появлению растяжек;
  • Правильное белье. Как во время беременности, так и первые дни после родов желательно ношение бандажа и бюстгальтера;
  • Лазер. Этот способ весьма эффективен в борьбе со свежеприобретенными растяжками.
Не стоит делать лазерную шлифовку сразу после родов — подождите хотя бы несколько месяцев.

Избавление от растяжек на животе после беременности

  • Мезотерапия;
  • Специальные кремы. Полностью избавиться от стрий кремы вряд ли смогут, но хотя бы немного осветлят их, делая не такими заметными;
  • Народные средства.

На самом деле, появление растяжек проще предупредить, чем позднее бороться с уже образовавшимися полосками.

Поэтому уже во время беременности обеспечьте надлежащий уход за кожей. Сейчас продается немало средств для эластичности кожи, для предотвращения образования стрий.

Особенной популярностью в борьбе с растяжками среди будущих мамочек пользуется миндальное масло.

Если вы заранее позаботитесь о себе, применяя специальные кремы и народные средства, не говоря уже о правильном питании и здоровом образе жизни, то вам может не понадобиться вся эта информация.

Видео про растяжки

Что такое растяжки, как бороться с ними — ответы даны в этом видео.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!