Мумие от растяжек

С помощью мумие можно заметно разгладить растяжки или даже избавиться от них навсегда. Природные свойства мумие способствуют обновлению кожи, повышают ее эластичность, оказывают ранозаживляющее воздействие.

Удобнее всего покупать мумие в капсулах, они легко растворяются не только в воде, но и в креме. Приготовить средство от растяжек можно несколькими способами.

Маска с мумие от растяжек

1. Содержимое 1-2 капсул размешайте в небольшом количестве крема и массажными движениями нанесите на кожу, где имеются растяжки. Смывать средство не нужно. Повторяйте процедуру 2 раза в день после теплого душа.

Видео: Волшебный крем от растяжек с мумиё - TheLiubchyk



2. Если мумие плохо растворяется, можно развести его в небольшом количестве горячей воды. Вотрите полученный раствор в кожу, затем нанесите крем.

Крем с мумие можно использовать также для разглаживания шрамов.

Видео: Как приготовить крем от растяжек на основе мумиё

Первые результаты не заставят себя ждать. Уже через несколько дней кожа станет более подтянутой и гладкой. Чтобы полностью избавиться от растяжек, необходимо проводить процедуры в течение 2-4 недель. Для усиления эффекта рекомендуется добавить к ежедневным процедурам массаж проблемных мест, тепловые антицеллюлитные обертывания, лечебные ванны.

С осторожностью следует использовать мумие во время беременности и лактации, так как можно спровоцировать аллергические реакции у малыша.

Видео: Самый лучший крем от растяжек из натурального мумиё

Аромат, исходящий от мумие, нравится не всем. Поэтому некоторые женщины предпочитают бороться с растяжками с помощью ароматных эфирных масел.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!