Как убрать растяжки на попе в домашних условиях?

Редкая женщина в силу тех или иных причин не сталкивалась с проблемой растяжек на попе. У одних стрии возникают после родов, у других – ввиду набора или сброса массы тела, третьи же обречены на них по причине наследственной предрасположенности. А ведь зона ягодиц одна из самых сексуальных и привлекательных. Так, как убрать растяжки на попе, и возможно ли это в принципе?

На самом деле способов решения данной проблемы много. Нередко растяжки на коже ягодиц удается победить или существенно уменьшить их видимость с помощью мероприятий, проводимых в домашних условиях. Запущенные же случаи могут потребовать привлечения профессионалов, проведения серьезных косметологических аппаратных процедур, и даже абдоминопластики.

как можно убрать растяжки на попе

Народные средства избавления от растяжек

Соль с сахаром

Смешать 100 г оливкового или подсолнечного масла и по пять столовых ложек сахара и мелкой поваренной соли. К смеси можно добавить несколько капель любимого эфирного масла. С помощью слегка шероховатой губки наносить скраб круговыми движениями на зону ягодиц. Затем, смыв под проточной водой, нанести на подсохшую кожу крем от растяжек. Такой состав является также отличным профилактическим средством против целлюлита.

Кофе и масло

100 г зерен молотого кофе залить половиной стакана кипятка и настоять в течение 20 минут под закрытой крышкой. После остывания смеси добавить 2 столовых ложки чистого оливкового масла и чайную ложку эфирного масла цитруса, бергамота, лаванды или мяты. Способ применения аналогичен вышеописанному.

Мумие и крем

Избавиться от растяжек в домашних условиях можно также, используя мумие. Для приготовления средства одну таблетку мумие нужно смешать с любым детским кремом (примерно 80 г) и чайной ложкой очищенной воды. Такое средство следует наносить ежедневно за час до отхода ко сну. Хранить смесь можно в прохладном месте в темной стеклянной таре.

Мастер-класс по приготовлению действенного крема против растяжек с мумие представлен на следующем видео.

Сливки и соль



Смешать 2 столовые ложки крупной соли с жирными сливками до получения густой консистенции. Наносить на проблемные места массажными движениями, затем, не смывая гель, смазать кожу натуральным маслом (жожоба, плодов дерева ши) для большего увлажнения и смягчения.

Щипковый массаж

Регулярный самомассаж поможет в борьбе с недавно появившимися и профилактике образования новых растяжек. Смазав кожу специальным маслом для массажа или самостоятельно приготовленной смеси из базовых и эфирных масел, нужно с некоторым усилием пощипывать ее подушечками пальцев.

Эфирные масла

Смешать в небольших количествах эфирные масла розмарина, бергамота, шиповника, нероли и мандарина с миндальным маслом. Получившуюся смесь следует регулярно втирать в кожу или делать с ее применением щипковый массаж, совмещая процедуру с контрастным душем.

как убрать растяжки народными средствами

Как избавиться от растяжек с помощью косметических средств?

Альфа-кислота

Альфа гидроксикислоты оказывают регенерирующее и омолаживающее действие на кожные ткани, стимулируют обновление кожных клеток, выравнивают цвет кожного покрова и нейтрализуют дефекты. Лечебную и профилактическую косметику с содержанием таких кислот наносят на кожу в вечернее время, поскольку при солнечном свете есть риск получить ожог.

Учтите, что к применению кремов с альфа-кислотами существуют противопоказания (например, аллергия и индивидуальная непереносимость компонента).

Ретиноиды

Эти компоненты обновляют кожные ткани в глубоких слоях эпидермиса, что позволяет быстро добиться результата в борьбе с растяжками. Ретиноиды входят в состав большинства кремов от растяжек, которые можно приобрести как в свободной продаже, так и по назначению врача (по рецепту в аптеках).

как убрать растяжки на ягодицах

Профессиональные процедуры в салонах

Ультразвук

Свежие растяжки на ягодицах, в том числе и после похудения, избавиться от которых не получается с помощью домашних средства, можно убрать с использованием специальной процедуры в салоне – ультразвука.

Для наступления видимого эффекта потребуется до десяти сеансов. Перед началом процедур следует проконсультироваться со специалистом на тему противопоказаний.

Шлифовка лазером

Современная косметология описывает данный метод как наиболее эффективный в борьбе с растяжками. Полного избавления от них можно добиться уже после одного-двух сеансов шлифовки, процедура занимает около 15 минут и совершенно безболезненна.

убрать растяжки в салоне красоты

Мезотерапия

Заключается во введении микроинъекций с экстрактами артишока и морских водорослей, коллагеном, витаминами и аминокислотами. Как правило, данную процедуру проводят перед пилингом кожи ягодиц или после него.

Абдоминопластика

Этот наиболее кардинальный способ удаления растяжек на теле заключается в операционном воздействии на кожные ткани. В ходе платической операции удаляются даже самые застарелые растяжки, с которыми не смогли справиться ни лазер, ни инъекции. Однако, как и любая операция, абдоминопластика может вызвать осложнения в виде нагноений и шрамов, поэтому после ее проведения следует неукоснительно выполнять все рекомендации лечащего врача.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!