Растяжки на коже. Как избавиться от растяжек

Видео: Как убрать растяжки в домашних условиях [Workout | Будь в форме]

Растяжки на кожеКаждая женщина мечтает выглядеть привлекательно в любом месте и любой ситуации. Как известно, одним из главных залогов женской привлекательности и красоты является здоровая, гладкая и шелковистая кожа. Растяжки на коже способны вогнать в состояние удрученности и неудовлетворения собой любую женщину. Поэтому при  появлении растяжек на коже закономерным становится стремление поскорее избавиться от них. Сами по себе растяжки не причиняют какой-либо боли или физического дискомфорта, но с эстетической точки зрения наносят весомый вред.

Как избавиться от растяжек на коже дома?

Давайте выясним, как избавиться от растяжек в домашних условиях, какие существуют для этого методы и способы.

Избавляемся от растяжек при помощи правильного рациона питания

Всем известен тот факт, что на состояние кожи напрямую влияет то, что мы употребляем в пищу. Правильный и сбалансированный рацион женщины обязательно должен содержать в себе: морепродукты, орехи, зелень, растительное масло, фрукты, иначе как избавиться от растяжек, если организму не хватает веществ для поддержания эластичности кожи. Что бы избавить свою кожу от ненавистных растяжек рекомендуется употреблять больше жидкости, ведь недостаток жидкости в организме так же способствует потери упругости кожи.

Удаляем растяжки при помощи масел

Видео: Растяжки После Родов. Причина? Как Избавиться от Растяжек в Домашних Условиях? Говорит ЭКСПЕРТ



Масла издревле известны своим положительным влиянием на кожу. В далеком прошлом, стремясь избавиться от растяжек, русские женщины использовали льняное масло.

Сейчас для избавления от растяжек на коже используют: оливковое, миндальное масло, масло из зародышей пшеницы. Масла богатые витамином Е помогают избавится от растяжек в области груди, ягодиц, икр и предплечий. В зависимости от типа кожи используют либо какой-то один вид масла либо комбинацию из нескольких видов, так, например, при жирной коже применяется миндальное масло, а при сухой смесь миндального масла и масла из зародышей пшеницы.

Кроме того эффективным является добавление ароматических масел, так вы не только избавитесь от растяжек но и получите СПА эффект. Так, апельсиновое, лимонное, масло розового дерева помогут поднять вам настроение. Несколько капель ароматического масла или раствора витамина Е добавляется в растительное масло и втирается в область проблемных зон.

Специалисты института красоты для решения проблем кожи связанных с растяжками рекомендуют использовать такие ароматические масла: масла нероли и розмарина, а так же хорошим эффектом против растяжек обладают масла петитгрейн и семян шиповника.

Массаж и обертывания против растяжек

Если растяжки очень заметны на коже, то избавится от них вам помогут массаж и обертывания. Усиленный массаж способствует улучшению кровообращения в массажируемой области и улучшает обмен веществ. Огромный эффект такой вид массажа дает если растяжки находятся в области живота. Избавится от растяжек так же поможет антицеллюлитный массаж, его использую в области появления растяжек (исключая зону молочных желез). После процедуры массажа наносятся специальные масла и делается обертывание при помощи пленки.

Видео: Растяжки на коже, как избавиться от растяжек навсегда

Избавится от растяжек вполне возможно и в домашних условиях, применяя домашние обертывания. Для проведения процедуры обертывания используются различные косметические средства с коллагеном, маслом какао, эластином и другими веществами улучшающими регенерацию кожи. Если вы хотите ускорить процесс избавления от растяжек, то рекомендуется посетить косметический салон, там проводятся обертывания при помощи лечебных грязей, водорослей и прочих способствующих веществ, подбор которых осуществляется индивидуально.

Методы борьбы с растяжками применяемые в косметических салонах

Косметические салоны кроме рассмотренных ранее обертываний могут предложить еще много различных методов борьбы с растяжками. Избавиться от растяжек на коже можно при помощи лазера, ультразвуковой коррекции, мезотерапии, микродембразии.

Видео: Растяжки. Как избавиться от растяжек. Борьба с растяжками на коже. Восстановление после родов

Существует и еще один метод избавления от растяжек – это хирургический путь, а именно процедура абдоминопластика. Хирургический путь решения проблемы растяжек на коже, пожалуй, один из самых опасных методов, так связан с вероятными послеоперационными осложнениями.

Но выбор, конечно, остается за вами, милые дамы.

Laka для женского интернет журнала LadyElena

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!