Уход за веками глаз — как убрать морщины

Содержание
uhod-za-vekami-glazДобрые день, дорогие читательницы. Сегодня мы поговорим с вами о таком наиважнейшем  моменте для сохранения нашей молодости и привлекательности, как уход за веками глаз. Кожа вокруг глаз требует тщательного и систематического ухода. Особенность её в том, что она очень нежная, тонкая, содержит мало жировой ткани и мышечных волокон.

Для того, чтобы убрать морщины под глазами, нужно знать несколько правил ухода за кожей век, которыми я с вами хочу поделиться. Это убережет кожу вокруг глаз от растягивания, пересушивания и образования морщин. Также вы узнаете, как избавиться от темных кругов и отеков под глазами, убрать мешки.

Как убрать морщины под глазами — уход за веками глаз

1. Как правильно снимать косметику:

Чтобы правильно снять косметику с век и ресниц, сначала на них накладывается небольшое количество жидкого крема или ватный диск, смоченный специальной смывкой . Сначала диск движется сверху вниз. Затем другим диском снимаем остатки туши , двигаясь от наружного уголка глаза к внутреннему. На нижних веках тушь снимается так же. Тени и карандаш на верхних веках снимается в направлении от внутреннего уголка глаза — к наружному.

uhod-za-vekami-glaz



2. После того, как вы умоетесь,  верхние и нижние веки можно промыть настойкой синего василька или чайной заваркой.  Аккуратно промокните кожу и только после этого наложите специальный крем для век.  На верхние веки его накладывают легкими движениями, вбивая подушечками пальцев, от внутреннего угла глаза к наружному. На нижние веки делайте  в обратном направлении. Проследите, чтобы крем не попадал в глаза.

3. С возрастом все чаще под глазами появляются отеки, это вызывается застоем лимфы. Чтобы нам с вами избавиться от них, можно сделать простое упражнение: боковыми поверхностями больших пальцев круговыми движениями массируйте точку у наружных уголков глаз, на расстоянии сантиметра.  Этот массаж улучшает тонус кожи век глаз.

 Как убрать морщины под глазами народными средствами

А теперь я вам расскажу как убрать морщины с помощью народных средств. А также  борьбы с отеками, кругами под глазами, припухлостями век:

  • Если к вечеру глаза устают и веки отекают, перед сном наложите на них ватные диски, смоченные отваром синего василька или чайной заварки ( можно использовать одноразовые чайные пакетики). Отвар василька сделать просто: залейте ложку лепестков кипятком и настаивайте 20 минут.
  • Хороший эффект при отеках  оказывает натертый сырой картофель, холодные настои ромашки и листьев березы .
  • Отличное средство избавиться от отеков — отвар из льняного семени. Чтобы его приготовить, залейте литром кипятка 4 чайные ложки, подержите на слабом огне 15 минут, охладите. Пейте этот отвар с небольшим добавлением любого фруктового сока по пол-стакана несколько раз в день. Через две недели эффект будет , как говорится  «налицо» — отеки спадут.

uhod-za-vekami-glaz

  •  Очень часто при усталости под глазами появляются круги. Помочь от этой беды можно наложив на лицо марлю, смочив её в горячей соленой воде. Компресс накладывайте на 15 минут, вместе с марлей, вы как будто снимете маску усталости.
  • От синяков и темных кругов хорошо помогают и картофельные компрессы. Одну отваренную картофелину разомните, добавьте в нее крепкого чая и слепите две лепешки. Наложите их на веки и через 15 минут снимите, смыв остатки чаем.
  • Огуречная маска от темных кругов: натрите на мелкой терку огурец и добавьте в него сок петрушки и сметану. Нанесите эту массу на 15 минут и смойте.
  • От синяков отлично поможет и такая маска : грецкие орехи измельчите в кофемолке, 1 ст. ложку этой муки смешайте с таким же количеством растопленного сливочного масла и добавьте пару капель лимонного сока. Наложите  массу на 15 минут.
  • Чтобы избавиться от припухлости век можно сделать контрастные компрессы. Для этого приготовьте два блюдца. в одно налейте горячую воду, наполовину разбавленную молоком , а в другое — холодную чайную заварку.  Сначала смачиваем диски в теплой воде с молоком, накладываем на веки на полминуты, затем тоже самое делаем холодным чаем.
  • От мешков под глазами поможет применение косметического льда. Свежие или сухие цветки ромашки, липы, шалфея, зелень укропа или петрушки залейте кипятком, дайте настояться. Остудите, разлейте в формы для льда и поставьте в холодильник.

Начинать ухаживать за веками глаз никогда не рано и никогда не поздно. Делайте эти нехитрые процедуры, и вы убережете кожу вокруг глаз от преждевременного старения.

Читайте на схожие темы: Как отрастить длинные ресницы

Как убрать второй подбородок.

Вы можете поделиться моими советами со своими друзьями  в соц.сетях — я не буду против. Будьте счастливы и красивы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!