Как быстро и эффективно от избавиться от отеков под глазами в домашних условиях и у косметолога

как избавиться быстро от отеков под глазами

Видео: Темные Круги и Мешки под Глазами. Как избавиться? Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Доброго времени суток всем, кто просматривает мой блог. Совсем недавно я рассматривала такое неприятное явление как «мешки и отечность под глазами». Периодически, я думаю, каждый сталкивается с этим косметическим дефектом. А вы знаете что делать в этом случае? Хочу поделиться с вами некоторыми очень эффективными средствами. Итак, отеки под глазами как избавиться — выбираем самые действенные способы.

Прежде чем я расскажу о методах хочу сказать, что важно найти причину отечности под глазами. Если причина хронические заболевания, их нужно лечить. Иначе все усилия убрать припухлости лица пойдут на смарку. И все же чаще всего причины отеков банальны: неправильно подобранная косметика, злоупотребление солеными продуктами. Может быть простой недосып и хроническая усталость. В этих случаях мои советы будут для вас очень кстати.

Знаете ли вы, что серебро прекрасно справляется с отеками. Если вам с утра нужно быстро избавиться от припухлостей под глазами. Приложите на несколько минут к векам серебряные ложки. Отеки станут значительно меньше

Народные средства от отеков под глазами

Избавиться от припухлостей под глазами в домашних условиях можно с помощью подручных средств. Не у всех есть возможность на посещение косметолога. Но у любой хозяйки всегда найдется дома картофель, петрушка, разные травки. Эти нехитрые ингредиенты помогут вам быстро вернуть себе свежий вид. И убрать некрасивые отечности.

Маска от отеков из картофеля

В отварном виде картошка — хорошее лекарство от отечности. Ее нужно отварить в мундире, а затем очистить и сделать пюре.



отеки под глазами как избавиться

Разбавьте смесь теплым молоком. Хватит пары чайных ложек. Нанести данную маску на область век. Оставить минут на 15, не больше. Смывать лучше чуть прохладной водой. Слишком горячее не наносите.

Также можно использовать сырой овощ. Один средний клубень нужно почистить и натереть на мелкой терочке или измельчить в блендере. Добавьте 1 ст.л. пшеничной муки и столько же теплого молока. На лице оставить на примерно 10-15 минут. Смыть холодной водой.

Средства от отеков из петрушки

Из петрушки готовим лосьон. Для него возьмите столовую ложку свежей зелени и залейте 250 мл кипятка. Оставьте смесь на 15 минут. После лосьон нужно процедить и сделать теплый компресс. Смачиваете ватные диски в лосьоне и накладываете на веки. Часть лосьона можно разлить по формочкам и заморозить. Утром хорошо протирать лицо такими кубиками. Тонизирует кровоток еще и уменьшая морщинки. Подробнее читайте в этой статье.

А вот для создания маски одну чайную ложку свежей петрушки нужно растереть в ступке или блендере. Добавить столовую ложку сметаны. Нанести маску на веки. Оставьте смесь на коже до 20 минут. Смыть можно отваром ромашки или простой водой. Маску можно применять ежедневно в течение месяца.

Маска из яблок

В этих плодах содержится витамин С, который улучшает тургор кожи. Яблоко, как и картофель можно прикладывать к отекам. Нарежьте ломтики в несколько мм и положите на веки. Можно натереть фрукт на мелкой терке. Держать кашицу на веках нужно около 10-15 минут. Только загодя держите рядом с собой бумажные полотенца. Чтобы убирать капельки сока, которые могут стечь с лица.

что делать если под глазами отеки

Огурцы от отеков

Ну как не вспомнить наши любимые огурчики! Они не только хорошо убирают отечность. Этот овощ прекрасно справляется с синяками под глазами. Увлажняет нашу кожу, насыщая полезными микроэлементами.

Видео: Как избавиться от темных кругов под глазами #кругиподглазами

Измельчите один небольшой огурец до состояния кашицы. Если у вас жирная кожа, добавьте к огурцу пару капель лимонного сока. Если кожа склонна к сухости – треть чайной ложки оливкового масла. Нанесите кашицу на отечные места. Подержите 15 минут, затем смойте водой.

Зеленый и черный чай

Самый просто способ убрать отеки – использовать холодные пакетики чая. Возьмите зеленый или черный чай. Опустите пакетики буквально на пару минут в кипяток. Не отжимайте их и положите в морозилку. Через 5 минут можно доставать и прикладывать, как холодный компресс на отечные места. Я так делаю вечером, когда глаза устают от работы за компьютером. Держу примерно 5-10 минут, потом умываюсь чуть прохладной водой.

Как убрать отеки под глазами с помощью аптечных средств

В интернете видела массу положительных отзывов, что с отеками хорошо справляются противоварикозные и геморроидальные крема. Скажу честно на себе я их не опробовала.

Почему именно эти лекарства так часто можно встретить в обсуждениях? Потому что они сужают кровеносные сосуды, и лишняя жидкость в тканях не скапливается. А если у вас тонкая кожа и видна сосудистая сетка вы получите двойной эффект. После таких мазей она уменьшится, станет менее заметной.

Примеры таких препаратов, которые продаются в аптеке: гепариновая мазь, лиотон или троксевазин.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!