Как избавиться от мешков под глазами: причины и средства для устранения

Содержание:

Отёчность и отвисшая кожа — так выглядят мешки под глазами, которые иногда человек обнаруживает по утрам, глядя в зеркало.

Мешки под глазами

Избавляемся от мешков под глазами.

Нужно идти на работу, общаться с людьми и выглядеть свежо и бодро. А тут эти ужасные мешки под глазами: как избавиться от них быстро и эффективно?

Мешки под глазами: причины появления

Не всегда бурно проведённая ночь или большое количество воды, выпитое вечером, провоцируют это неприятное явление. Очень часто причины появления мешков под глазами свидетельствуют о серьёзных заболеваниях внутренних органов и систем человеческого организма. И если однажды утром в зеркале вы увидели набухшие отёки под глазами, для начала разберитесь в факторах, которые могли повлиять на их появление:

  • обнаружены утром мешки под глазами: причина — увлечение алкогольными напитками накануне;
  • использование некачественной, просроченной косметики;
  • хронические недосыпания, депрессии и стрессы будут только способствовать их образованию;
  • их появление может спровоцировать большое количество солёного, съеденного вечером;
  • часто мешки и синяки под глазами наблюдаются у курящих людей;
  • причиной может стать лишний вес или неправильное питание (много жирной, маринованной, острой пищи в рационе);

Если вы ведёте исключительно правильный образ жизни и то, что перечислено выше, не имеет к вам никакого отношения, вы не понимаете, почему мешки под глазами всё чаще образуются на вашем лице, пора пройти серьёзное медицинское обследование. Возможно, они являются симптомом внутреннего заболевания: это может быть почечная или сердечная недостаточность или аллергия. В таком случае только врач подскажет вам, как избавиться от мешков под глазами: в результате лечения основной болезни.

Маска от мешков под глазами

Методы избавления от мешков под глазами

Отёки, появление которых спровоцировано неправильным образом жизни, можно убрать, наладив рацион питания, сев на диету и отказавшись от вредных привычек. Многие впадают в шоковое состояние, увидев в зеркале мешки под глазами: что делать, если общественный статус требует прекрасно выглядеть? На этот вопрос может ответить современная косметология и народные средства по уходу за кожей вокруг глаз.
СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ
Загляните в ближайший косметологический салон: профессиональный косметолог подробно расскажет вам, как убрать мешки под глазами современными методами. Скорее всего, вам предложат:

  • микротоки;
  • специальный пилинг для кожи вокруг глаз;
  • лимфодренаж;
  • инфракрасный лазер.


Если же вам необходимо убрать мешки под глазами быстро и некогда обращаться к косметологам, воспользуйтесь старинными бабушкиными рецептами.
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ
Устранить отёчность и мешки под глазами народные средства предлагают следующим путём:

  • прохладные компрессы из обычной воды, чёрного чая и ромашкового настоя;
  • давно проверенное средство от мешков под глазами — кубики льда из воды или травяных настоев ромашки, шалфея, дуба, календулы;
  • натуральные маски для кожи вокруг глаз, обладающие подтягивающим эффектом.

Не забывайте ежедневно ухаживать за нежной, тонкой, чувствительной кожей: никто не отменял крем от мешков под глазами, тёмных кругов и морщин. Помните о том, что некачественная косметика также может стать причиной появления отёков. Однако ни одна даже самая лучшая маска от известного бренда не сравнится по качеству с натуральной маской против мешков под глазами, приготовленной в домашних условиях.

Эффект масок от мешков под глазами

Лучшие маски от мешков под глазами

Если появились мешки под глазами, домашние маски и примочки, приготовленные дома собственными руками из натуральных ингредиентов, станут вашим спасением в этом деле. Их можно делать не только по необходимости, но и регулярно. Маски и примочки накладываются на чистую кожу век минут на 20, а затем смываются тёплой водой.

Видео: Секреты красоты: КАК ИЗБАВИТЬСЯ от синяков и мешков под глазами #VictoriaR

  • 1. Травяные компрессы

Из трав для устранения мешков под глазами идеально подходят ромашка, розмарин, липовый цвет, арника, лекарственная очанка, листья мяты, череда. Любую из этих трав (столовая ложка) залить кипятком (стакан), настоять и делать на глаза чуть тёплый компресс, постоянно его обновляя. Под воздействием таких компрессов тёмные мешки под глазами очень быстро исчезнут.

  • 2. Примочка из чая и ромашки

Сухие цветки ромашки (чайная ложка) смешать с сухой заваркой чёрного или зелёного чая (чайная ложка) и залить кипятком (стакан), настоять, прикладывать к глазам в виде тёплого лечебного компресса.

Видео: Тёмные круги под глазами: причины и лечение

  • 3. Берёзовые примочки

Свежие листья берёзы (5–6 штук) залить минеральной водой (стакан) и оставить на ночь.

  • 4. Картофельная маска

Картофельное пюре в тёплом виде приложить в марле к глазам. Такая природная мазь от мешков под глазами обладает потрясающим омолаживающим эффектом. Если нет времени отваривать картофель, разрежьте свежий клубень на две половинки и срезом каждый приложите к глазам. Можно натереть свежий картофель на тёрке, разбавить его измельчёнными петрушкой и укропом, завернуть в марлю и приложить к глазам.

  • 5. Огуречная маска

Натереть огурец на тёрке, приложить к глазам кашицу, а сверху накрыть её ватным диском, смоченным в молоке.

  • 6. Из хвоща

Сухой полевой хвощ (столовая ложка) залить кипятком (стакан), прокипятить в течение 15 минут, остудить, использовать в виде тёплого компресса.

  • 7. Из мелиссы

Отжать сок из лекарственной мелиссы и смочить в нём мякиш белого хлеба, который завернуть в марлю и прикладывать к глазам. Этот компресс снимет отёки и мешки под глазами всего за полчаса.

  • 8. Из петрушки

Корень петрушки пропустить через мясорубку (столовую ложку), смешать крепкой заваркой чёрного чая.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!