Лимфодренаж - эффективное лечение мешков под глазами

ЛИМФОДРЕНАЖ - это воздействие на мягкие ткани лица и тела, что позволяет избавиться от избыточной жидкости и продуктов обмена веществ по лимфатическим сосудам.С возрастом неизбежно возникают застойные явления в тканях, что способствует накоплению лишних килограммов и возникновению ряда болезней таких, как увеличение артериального давления, воспаления и аллергии, гормональные нарушения и т. д.Соответственно это ведет к развитию отечности, одутловатости лица и образованию мешков под глазами, лишнему весу, целлюлиту, и развитию варикозной болезни ног.От подобных проблем в косметологии и применяют лимфодренаж.

Видео: Как Удалить Мешки и Отечность под Глазами в Домашних Условиях самостоятельно

Процедура лимфодренажа заставляет лимфатическую систему активно выводить скопившуюся жидкость и шлаки, что приводит к постепенному уменьшению целлюлитных образований, нормализации микроциркуляции и обмена веществ в тканях.Это ощущается после первой же процедуры лимфодренажа. А проведенный курс лимфодренажа из 6-10 процедур позволяет в значительной степени избавиться от подобных неприятностей, проводя профилактику старения.



Лимфодренаж может быть ручным или аппаратным. Использование процедур микротоковой терапии и вакуумного массажа позволяет провести поверхностный лимфодренаж, с воздействием на лимфатические капилляры, расположенные в коже.

Видео: Как убрать мешки, синяки и круги под глазами? Гимнастика для лица с Юлией Ковалёвой

Глубоко расположенные лимфатические сосуды активизируются при активном сокращении мышц - при ходьбе, плавании, езде на велосипеде, а также при проведении процедуры миостимуляции.Для лимфодренажа в основных лимфатических узлах, их обрабатывают с помощью прессотерапии, или использованием метода эндермологии. Микротоковая терапия возбуждает нервные и мышечные волокна,что оказывает общее нормализующее действие на основные функции организма, улучшает приток артериальной крови и венозный отток, облегчая лимфодренаж. Процедура миостимуляции для лимфодренажа применяет импульсный электрический ток, вызывающий сокращения мышц и активизацию работы лимфатической системы.Электроды в этом случае накладываются на место проекции крупных лимфатических сосудов.

Очень перспективным методом в деле лимфодренажа считается эндермология. При этом методе происходит улучшение линий и уменьшение объема проблемных зон, идеальное образование соединительно-тканных структур с повышением эластичности, а также сглаживание неровностей рельефа кожи.

Видео: Мешки под глазами причины и лечение

После проведения лимфодренажа могут четче проявиться подкожные целлюлитные микро - и макроузлы, что вполне объяснимо - лишняя жидкость уходит, а плотные образования жировых узлов и соединительной ткани остаются. Избавиться от них помогут уже различные методы липолиза, способствующие расщеплению жиров.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!