Питательные маски для лица

Видео: Питательные маски для лица в домашних условиях

Красоту и здоровье нашей коже обеспечивает правильное питание и уход. Чтобы обеспечить кожу необходимыми веществами, рекомендуется 1-2 раза в неделю баловать ее домашними питательными масками.

Питательная маска из дрожжей. Четверть пачки свежих дрожжей разведите небольшим количеством теплого молока, чтобы получилась кашица. Добавьте в массу по чайной ложке оливкового масла (можно заменить другим) и меда. Нанесите маску на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой водой. Кожа становится мягкой, чистой и ровной.

Творожная питательная маска. Разотрите две ложки творога с медом. Для сухой кожи добавьте в смесь ложку жирных сливок или сметаны. При жирной коже можно добавить желток и немного лимонного сока. Нанесите полученный крем на лицо на 20 минут. Смойте мягким молочком или водой. Маска питает и подтягивает кожу, придает упругость.

Питательные маски для лица из меда

1. Мед + белок. Взбейте яичный белок, смешайте его с двумя ложками меда. Добавьте в массу 2 ст. ложки муки. Наложите полученную густую смесь ровным слоем на лицо на 20-30 минут. Подсохшую маску смойте теплой водой или отваром календулы. Данный рецепт отлично питает, тонизирует и очищает кожу, проникает в ее глубокие слои.



Медовая маска для сухой, увядающей кожи: Разведите две ложки овсяных хлопьев в заварке крепкого чая. В разбухшую массу добавьте 2 ложки меда. Нанесите массу на лицо в теплом виде, прикройте сверху пленкой и оставьте на 20 минут. Таким образом можно разгладить мелкие морщинки, улучшить цвет лица.

Питательная маска для лица из картофеля. Разомните горячую свежесваренную картофелину, смешайте с желтком и небольшим количеством молока или сливок. Теплое пюре наносим на лицо толстым слоем и накрываем плотной салфеткой. Через 20 минут ополосните лицо теплой водой. Маска питает, разглаживает и подтягивает кожу.

Масляная маска с желтком. Разотрите желток и чайной ложкой растительного масла. Подойдет оливковое, камфорное, касторовое, миндальное, персиковое масло. Нанесите на кожу на полчаса. Смойте водой или молочком для умывания.

Маска из белого хлеба. Срежьте корочку с хлеба, размочите его в теплом молоке в течение 15 минут. Полученной кашицей смажьте лицо. Через 10 минут смойте. Кожа станет мягкой и шелковистой.



Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!