Маски для лица из овсяных хлопьев в домашних условиях

Овсянка - удивительный продукт для здоровья и красоты. Овсянку полезно не только употреблять в пищу, но и применять в качестве замечательного косметического средства. Натуральное средство от самой природы - что может быть лучше? Овсяные хлопья помогут Вашей коже обрести мягкость, шелковистость и небывалую гладкость. Особенно хорошо овсяные хлопья зарекомендовали себя в уходе за жирной, склонной к воспалению коже. Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru покажет какие маски для лица из овсяных хлопьев в домашних условиях помогут сделать кожу здоровой и красивой.

Содержание:

Видео: Маска из Овсяных Хлопьев Против Угревой Сыпи и Прыщей в Домашних Условиях

Маски для лица из овсяных хлопьев в домашних условиях

Чем же полезны овсяные хлопья для кожи?

Овсяные хлопья дли кожи - прекрасное средство для поддержания ее здоровья, красоты и молодости.

  • В овсянке содержится большое количество антиоксидантов, которые защищают клетки от внешних и внутренних вредных воздействий, замедляют старение.
  • В большом количестве содержаться витамины и микроэлементы, которые насыщают и питают кожу, придают ей тонус. Кремний, магний, сера, содержащиеся в овсянке разглаживают морщины и тонизируют кожу.
  • Полисахариды являются отличным природным увлажнителем, поэтому кожа после масок из овсяных хлопьев надолго остается напитанной влагой и часто не нуждается в дополнительном увлажняющем креме.
  • Содержание в овсяных хлопьях, так любимых кожей, витаминов группы В дает потрясающие результаты. Устраняются шелушения, нормализуются обменные процессы в эпидермисе, которые оказывают заметный антивозрастной эффект: подтягивается кожа, улучшается цвет лица и повышается эластичность.
  • Овсянка прекрасно снимает различного рода воспаления, раздражения и заживляет повреждения на коже.
  • Снимает сухость и чувство стянутости кожи.
  • А еще она превосходно очищает поры, немного отбеливает, выравнивает цвет лица, убирает черные точки и следы от пост-акне.

Вот такой замечательный продукт, который уже испробовали множество девушек и получили положительные результаты. Чтобы получить хороший результат, для масок нужно использовать хлопья "Геркулес" и отказаться от овсянки быстрого приготовления. В данной статье мы рассмотрим рецепты масок для лица из овсяных хлопьев для разных типов кожи и различных проблем.

Как подготовить кожу перед овсяными масками?

Обязательно очистить кожу лица и шеи средством для очищения, волосы убрать под эластичную повязку. Сделать легкий массаж лица аккуратными движениям по массажным линиям - от центра по направлению к вискам. Покрыть лицо на пару минут теплым влажным полотенцем. После этих процедур кожа сможет максимально впитать в себя все полезные вещества.

Маски для лица из овсяных хлопьев в домашних условиях

Рецепт маски для лица из овсяных хлопьев без добавок



Кроме овсяных хлопьев в эту маску можно ничего не добавлять. Нужно взять 2 столовые ложки хлопьев "Геркулес" и залить небольшим количеством кипятка так, чтобы водой покрыть все хлопья. Закрыть крышкой, завернуть в теплое полотенце и дать настояться около часа. За это время хлопья размягчаться и водичка станет немного гелеобразной и наполненной целебной слизью. При необходимости добавить еще немного воды или травяного отвара.

Наносим получившуюся кашицу на чистую кожу и держим 20 минут. После этого удалить маску с кожи при помощи влажного спонжа и умыться.

Маска для лица из овсяных хлопьев от прыщей

Овсянка хорошо устраняет прыщи и воспаления, поэтому данная маска должна несомненно понравиться тем, кто имеет такую проблему. Здесь мы усилим действие овсянки другими мощными компонентами. Потребуется:

  • Зеленая глина 1 ч. ложка
  • Овсяные хлопья 1 ст. ложка
  • Эфирное масло чайного дерева 3 капли

Заварить хлопья кипятком, настоять и дать остыть. Зеленую глину развести горячей водой до образования пластичной однородной массы и добавить в овсянку. Качественное эфирное масло чайного дерева - 3 капли и хорошо перемешать смесь. Нанести маску на 15-20 минут и смыть. Маска прекрасно очищает и сужает, дезинфицирует и подсушивает воспаления, кожа после нее свежая, мягкая и светиться чистотой.

Маска для лица из овсяных хлопьев с медом для сухой кожи

Данная маска сделает сухую кожу мягкой, увлажненной, упругой и снимет шелушения. Понадобится:

  • Натуральный йогурт или сметана 1 столовая ложка
  • Цветочный натуральный жидкий мед 1 чайная ложка
  • Свежевыжатый апельсиновый сок 1 столовая ложка
  • Овсяные хлопья 1 столовая ложка

Видео: Маска для лица из овсянки в домашних условиях

Смешать все компоненты, если смесь получилась густой, добавить еще немного йогурта. Маску можно хранить в холодильнике пару дней, но лучше использовать ее сразу. Нанести на кожу на 20-25 минут и смыть теплой водой. Йогурт и мед прекрасно питают кожу, апельсиновый сок содержит витамин С и фруктовые кислоты, которые мягко отшелушивают, тонизируют и придают упругость. Овсянка - питает и увлажняет. Кожа после маски мягкая, нежная и бархатистая, к ней приятно прикасаться.

Маска для жирной кожи с овсяными хлопьями

маски из овсяных хлопьевА следующая маска поможет сделать кожу матовой, придать свежий вид и хорошо очистить ее. Понадобятся для маски:

  • Овсяные хлопья 1 ст. ложка
  • Яичный белок
  • Лимонный сок 1 ч. ложка
  • Минеральная вода 4-5 ст. ложки

Заварить овсяные хлопья горячей минеральной водой, добавить в смесь взбитый белок и добавить свежий лимонный сок. Все тщательно перемешать. Нанести маску на чистую кожу и оставить на 15 минут. После чего смыть прохладной водой. Кожа дольше сохраняет матовость, становиться шелковой и гладкой.

Маска для комбинированной кожи

С этой маской комбинированная кожа получить все необходимое питание. Сухие участки смягчатся и получат нужное увлажнение, жирные участки отлично очистятся и приобретут матовую бархатистость. Понадобиться:

  • Спелый, мягкий плод авокадо
  • 1 ст. ложка овсяных хлопьев

Видео: Овсяная маска для лица

Для масок из авокадо берут спелый плод, он мягкий на ощупь, и превратить его в пюре легко обычной вилкой. Очистите авокадо от кожуры и разомните в пюре. Овсянку заварите кипятком, дайте остыть и введите кашицу в авокадо, хорошо перемешайте и нанесите на кожу на 20 минут.

Все маски обязательно Вам понравятся, делать их нужно регулярно 2 раза в неделю, но уже после первого применения будут заметные изменения. Любите себя и свою кожу, балуйте ее натуральными масками!

Какие маски для лица из овсяных хлопьев в домашних условиях знаете и делаете вы? Делитесь в комментариях!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!