Оливковые маски для лица

Оливковое масло имеет множество достоинств, что позволяет включать его в состав масок для лица. Оно содержит в своем составе витамины E,A,D,K и витамины группы B, которые оказывают питающее, смягчающее и увлажняющее действие на кожу лица и прекрасно защищают ее от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды и возрастных изменений.

Вот рецепты некоторых масок для лица на основе оливкового масла:

1. Оливковая маска с петрушкой. Хорошо растереть смесь из 1 чайной ложки оливкового масла и такого же количества творога и сока петрушки. Полученную массу нанести на лицо на 15-20 минут, затем аккуратно снять ватным тампоном и смыть теплой водой. Маска идеально питает кожу.

2. Испеченную на сковороде небольшую луковицу в шелухе очистить и размять, добавить к ней смесь из 1 чайной ложки оливкового масла и такого же количества меда. Перемешать и нанести на лицо на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Маска хорошо смягчает сухую кожу лица.

3. Оливковая маска с помидорами. К 1 чайной ложке крахмала добавляется небольшое количество томатного сока, все хорошо перемешивается до образования густой кашицы. В нее добавляется 1 чайная ложка оливкового масла и все снова тщательно перемешивается. Маска наносится на лицо на 15 минут и смывается теплой водой. Обезжиривает и разглаживает склонную к жирности кожу лица.



Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!