Маски из сметаны для лица

Маски из сметаны отлично подходят для всех типов кожи лица. Это обусловлено тем, что этот пищевой продукт является великолепным средством для увлажнения, питания и смягчения сухой кожи, освежения жирной кожи лица и обладает легким отбеливающим эффектом. При этом для ухода за жирной кожей берется сметана с низким процентом жирности, а для сухой – нежирная.

Видео: Шикарная омолаживающая маска для кожи лица из сметаны и меда

Вот несколько рецептов масок на основе сметаны:

1. Берем 1 столовую ложку сметаны, тщательно перемешиваем с 1 яичным желтком и 1 столовой ложкой морковного сока (либо 1 столовой ложкой натертой на терке моркови). Полученная смесь наносится на чистую кожу лица на 15-20минут, затем смывается теплой водой. Эта маска великолепно освежает кожу и придает здоровый цвет лица.



2. 1 столовая ложка сметаны тщательно перемешивается с 2 чайными ложками лимонного сока и 1 чайной ложкой питательного крема для лица. Полученный состав на 15 минут накладывается на лицо, затем смывается теплой водой. Маска хорошо отбеливает, освежает и питает сухую кожу лица.

3. Смесь из 1 столовой ложки сметаны и 1 яичного белка хорошо перемешивается, либо взбивается миксером. В полученную массу добавляется 1 столовая ложка свежеотжатого лимонного сока (можно апельсинового или грейпфрутового), все еще раз перемешивается и наносится обильным слоем на кожу лица. Через 15 минут состав смывается прохладной водой. Маска великолепно тонизирует жирную кожу лица. При более сухом типе кожи для тонизирования белок яйца нужно заменить желтком, а вместо цитрусового сока использовать свежеотжатый яблочный, виноградный, либо персиковый.



Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Видео: Успокаивающая маска из петрушки и сметаны для лица | MAKEUPKATY

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!