Лучшие маски для лица после 30 лет в домашних условиях

Содержание:

Один из самых прекрасных периодов в мире женщин – это 30-ний рубеж. Начинается расцвет истинной привлекательности. Но, к сожалению, нас всегда сопровождает возраст. Он играет разрушительную роль и негативно отражается на состоянии дермы. В ее клеточной структуре снижается активная выработка коллагеновых волокон, что провоцирует потерю тонуса. Появляются первые морщинки. И в этой ситуации крайне важно постараться задержать молодость.

И не просто задержать, а надолго привязать ее к себе. Для этого необходимо уделять всего несколько минут 2-3 раза еженедельно. Домашние маски для лица после 30 лет теперь будут не просто увлажняющими. Самое время освоить и ввести в полноценный уход защиту, очищение, восстановление и питание.

Надежные защитники

Маски для лица после 30 в домашних условиях

Защита эпидермиса необходима в осенне-зимний период, когда кожа становится сухой и обезвоженной. Защитные маски делайте месячными курсами, меняя рецепты, чтобы избежать привыкания. Проводите процедуры по 10-15 минут.

  • Банановая (сухая кожа)

Разомнем четвертинку спелого банана и добавим жирный крем (5 мл), лимонный сок (4 капли) и оливковое масло (6 капель). Наносить массу необходимо на распаренную кожу.

  • Медовая (нормальный эпидермис)

Смешайте жидкий мед (12 гр.) с предварительно взбитым белком. Смесь аккуратно наложите на лицо и подождите ее высыхания.

  • Морковная (жирный тип)

Натрите мелко морковку. К морковной массе (25 гр.) добавьте желток, растительное масло (7 мл) и сок лимона (3 капли).

Полезный совет. Если вам не исполнилось 35 лет, не используйте антивозрастные средства. Кожа быстро привыкнет к получению извне активных веществ и перестанет вырабатывать их самостоятельно – это ускорит ее старение.

Глубокое очищение



Маски для лица после 30 лет

Очищающие маски для лица после 30 в домашних условиях позволяют освободить кожу от омертвевших клеточек. Это активизирует выработку новых, более сильных и молодых эпидермальных клеток. Очищающие средства держим на коже полчаса.

  • Миндальная (сухой эпидермис)

Смешиваем сухое молоко (15 гр.) с маслом миндаля (7 мл), медом (12 гр.) и соком лимона (5 капель). Маска наносится легкими массажными движениями.

  • Медовая (нормальный тип)

К растопленному меду (18 мл) добавляем ампульный витамин А (8 капель), молоко (16 мл) и небольшой кусочек мякиша черного хлеба. Смесь тщательно размешаем и нанесем на лицо.

  • Огуречная (жирная кожа)

Огурец среднего размера натереть на терке. Огуречную массу (15 гр.) перемешать с яблочным уксусом (5 мл) и овсяными хлопьями (18 гр.). Вместо хлопьев можно взять белую, зеленую или голубую косметическую глину.

Больше рецептов огуречных масок смотрите здесь.

Основательное питание

Питательные маски для лица после 30 лет в домашних условиях теперь станут одними из основных средств ухода. С их помощью мы дадим дерме максимум активных биологических веществ, полезных минералов и важных витаминов. Время таких процедур будет составлять 30-40 минут.

  • Желатиновая (сухая кожа)

Смешиваем мякоть одного некрупного очищенного огурца с крутой заваркой зеленого чая (12 мл) и пищевым желатином (10 гр.). Затем нам необходимо разогреть смесь при небольшой температуре до ее загустения. И добавить сок Алоэ (10 мл).

  • Картофельная (нормальный эпидермис)

Нам нужно перемешать в блендере следующие ингредиенты: вареный картофель (50 гр.), лимонный сок (20 мл), поваренную соль (10 гр.), желток и сухое молоко (12 гр.). После окончания процедуры протрите кожу ледяным кубиком.

  • Дрожжевая (жирный тип)

Смешаем сок кислой капусты (15 мл) с дрожжами (24 гр.), ампульными витаминами Е и А (по 20 капель) и маслом камфары (6 мл). Прежде чем наносить на эпидермис целительную массу, ее нужно настоять 20 минут.

Полезный совет. Не укладывайтесь спать сразу после проведения питательной процедуры. Иначе масса просто не успеет как следует впитаться в кожу и наутро лицо обзаведется отеком. Идеальное время питательных масок – минут за 40 до отбоя.

Мощное восстановление

Восстанавливающие средства направлены на реанимацию липидного и клеточного обмена в дерме. Это позволит более активно начать выработку коллагеновых волокон, что ведет к заметному омоложению эпидермиса. Восстанавливающие маски нужно держать 20-25 минут.

  • Облепиховая (сухой тип)

Масло облепихи (10 мл) смешиваем с медом (12 гр.) и соком Алоэ (5 мл). Для усиления свойств в массу можно добавить эфирное масло герани (3 капли).

  • Пшеничная (жирная кожа)

Нам нужны 2-х дневные пророщенные пшеничные ростки (15 гр.). Размятые ростки укладываем между слоями чистой марли, прокатываем скалкой, затем в массу добавляем масло зародышей пшеницы (2 капли) и оливковое (5 капель). Марлю с целительной массой укладываем на кожу.

  • Белковая (нормальный эпидермис)

Взбитый белок смешаем с натуральным медом (12 гр.) и пшеничной мукой (8 гр.). Муки можно добавить больше для густоты средства.

Будьте красивы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!