Домашние маски-лифтинг для лица: богатый выбор рецептов

Содержание:

Любая женщина хочет, чтобы красота и молодость стали ее вечными спутниками. Это несложно сделать при помощи регулярных ухаживающих процедур. Но время диктует свои безжалостные правила. После 35 лет уже недостаточно просто подпитывать кожу лица и увлажнять ее. Необходимо бороться с потерей упругости и четких линий. Нам нужны лифтинг-процедуры.

Правила проведения

Лифтинг-маска для лица в домашних условиях

Именно на это направлены подтягивающие маски – сделать лицо более свежим, усилить тургор, эластичность, убрать недостатки зрелого эпидермиса (морщинки, отечность, дряблость, нездоровый цвет, шелушения). Домашние маски-лифтинг для лица эффективно справляются с этими задачами, но при условии регулярности процедур и знания нехитрых правил:

  1. проводить лифтинг-уход нужно 2 раза еженедельно;
  2. кожа должна быть чистой: можно сделать предварительный пилинг и легкий массаж лица;
  3. лифтинг-маски наносятся от области подбородка и шеи снизу вверх;
  4. после нанесения примите горизонтальное положение и 20-25 минут (время процедуры) не разговаривайте и не двигайте лицевыми мышцами;
  5. убирать остатки средства необходимо теплой водой или влажной губкой;
  6. после процедуры протрите лицо косметическим льдом.

Маска для лица с эффектом лифтинга хорошо стягивает кожу, поэтому после ее проведения может ощущаться некоторая сухость. От нее легко избавиться применением увлажняющих кремов.

Когда они противопоказаны

Маска лифтинг для лица

Подтягивающие средства отлично разглаживают увядающую кожу и омолаживают ее. Но существуют ограничения использования лифтинговых масок:

  • молодой возраст (до 30-35 лет);
  • наличие ожирения;
  • повреждения кожного покрова (раны, ссадины);
  • если вы проводили пластику и с момента операции не прошло шесть месяцев;
  • заболевания кожи и сосудов;
  • наличие сахарного диабета.

Также тщательно подходите к выбору рецептов лифтинг масок в домашних условиях при чувствительной, склонной к аллергии коже. Предварительно проведите тестирование на возможность аллергической реакции.

Лучшие рецепты лифтинг-масок

Маска для лица с лифтинг эффектом

Белковая нежность

Белок очень сложное по составу органическое соединение, построенное из аминокислот. Белковые вещества составляют основу живых клеток организма. Лифтинг-маска для лица в домашних условиях на основе белка является очень эффективным средством для подтягивания и разглаживания эпидермиса.

  • Рисовая тонизирующая

Взбитый белок смешаем с мукой из риса. Муку добавляем до той поры, когда смесь станет похожей на жидкое тесто. Затем вмешаем розовое масло (8 капель) и нанесем на лицо. Держится средство до высыхания.

  • Из перепелиных яиц

Белок 3-х яиц перепела взбить и добавить к ним лимонный сок (5 мл), измельченную цедру лимона (6 гр.) и растертые миндальные орехи (10 гр.). Это моментальная лифтинг-маска для лица, результат от которой заметен уже по окончанию первой процедуры.

  • Ментоловая освежающая

Смешаем взбитый белок с соком лимона (5 мл), ментоловым маслом (3 капли) и тальком (8 гр.). Можно взять обычную детскую присыпку. Наносите толстым слоем, особенно на места сосредоточения морщинок.



Полезный совет. Внимательно относитесь к консистенции масок. Их идеальный вид кремообразный. Чересчур густая масса после высыхания на лице трудна для смывания, а жидкая не удержится на коже и просто «стечет» с нее.

Идеальный желатин

Главный элемент, который поддерживает эластичность кожи – это коллаген. Его недостаток влечет за собой потерю упругости дермы. Желатин – самый доступный источник натурального коллагена. Желатиновая маска-лифтинг для лица в домашних условиях полностью способна обеспечить эпидермальную ткань коллагеном в необходимом количестве.

Приготовление желатиновой основы. Порошок желатина заливаем жидкостью в пропорции 1:8.

  • Для сухой кожи подойдет вода или молоко;
  • Для жирной – фруктовые соки или травяные настои;
  • Универсальная жидкость для желатиновой основы – огуречный сок.

Смесь держим полчаса для разбухания желатина, затем греем на пару (но не кипятим!).

  • Кефирная для жирной кожи

Сделаем смесь из желатиновой основы (8 гр.), кефира (18 мл), пшеничной муки (8 гр.) и молока (16 мл). Масса наносится на распаренное лицо и очень благотворно влияет на расширенные поры.

  • Витаминная отбеливающая

Смешать желатиновую основу с ампульными масляными витамина А и Е (по 5 капель), соком Алоэ и маслом персика (по 7 мл). Такая лифтинговая маска для лица великолепно омолаживает дерму.

  • Фруктовая питательная

На основу из желатина (12 гр.) берем мякоть фруктов (7 мл):

  • Для жирного эпидермиса: груша, клюква, клубника, вишня, грейпфрут, малина.
  • Для сухой кожи: мандарин, авокадо, абрикос, хурма, дыня, крыжовник.
  • Для нормальной: персик, киви, апельсин.

Это средство максимально снабжает дерму витаминами и действует на эпидермис фруктовыми кислотами, которые очень эффективно подтягивают кожу.

Больше рецептом масок с желатином смотрите в нашей статье.

Волшебный имбирь

Имбирь, вернее его корень одно из лучших лифтинговых средств, которые действуют сразу по нескольким направлениям: питание, омоложение, подтягивание и оздоровление. Лифтинг-маска из имбиря для лица отлично справляется с воспалительными процессами, улучшает кровообращение. Для масок нужно использовать только сок имбирного корня. Время имбирных масок – не более 15 минут.

  • Банановая

Делаем смесь из имбирного сока, натертого зеленого яблока (18 мл), бананового пюре (25 гр.), лимонного масла (3 капли) и масла оливы (7 мл).

  • Кефирная

В имбирный сок вмешаем апельсиновый (16 мл), мед (18 мл) и кефир (25 гр.). Это средство обладает согревающим действием.

  • Медовая

Добавляем в сок имбиря свежий шпинат (30 гр.), листья мяты (15 гр.), банановое пюре (12 мл) и мед (50 мл). Все смешиваем в блендере.

Имбирная жидкость обладает очень сильным действием, поэтому имбирная маска для лица с лифтинг эффектом в домашних условиях вначале состоит всего из чайной ложечки сока имбиря, постепенно его концентрацию нужно довести до столовой ложки.

Полезный совет. Многие компоненты (косметические масла и мед), входящие в лифтинг-маски необходимо разогревать с помощью водяной бани (при t° +40-50° С). Тепло воздействует на активные составляющие этих продуктов, и они более эффективно влияют на дерму. Но, если в составе масок есть яйца или эфирные масла, температура разогрева не должна превышать +35-40° С, иначе яйца могут свернуться, а эфироли потерять эффективность.

Медовое блаженство

Vаска для лица с лифтинг эффектом

По мнению многих косметологов лучшая лифтинг-маска для лица должна иметь основу из меда. Его полезность заключена в богатейшем составе, в который включены практически все жизненно необходимые биологически активные микроэлементы, витамины, аминокислоты и фитонциды. Каждый элемент вносит свою лепту в омолаживании и подтягивании дермы.

Внимание! Мед является аллергеном. Проверьте себя на чувствительность к этому продукту.

  • Лимонная

В мед (36 мл) добавим сок лимона, выжатый из плода и белую глину (20 гр.). Массу наносить толстым слоем.

  • Рисовая

Нам нужен измельченный до порошка коричневый рис (30 гр.). К нему вмешаем цветочный мед (7 мл) и натуральный йогурт (12 мл).

  • Овсяная

Овсяную муку для сухой кожи или овсяные хлопья для жирной (30 гр.) смешиваем с медом (12 мл). Смесь настаивается до набухания. Эта маска идеальна для изможденной дермы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!