Маски из желатина для лица

Видео: Маска из желатина|Ошибка|В домашних условиях

Желатин часто используют в косметологии для питания кожи лица и волос. Благодаря содержанию большого количества белка, желатин способствует белковому обмену в клетках кожи, укрепляет соединительную ткань, усиливает выработку коллагена.

Желатиновые маски для лица разглаживают морщины, обладают эффектом лифтинга, отбеливают, слегка стягивают кожу. Их можно легко приготовить в домашних условиях.

Желатин разводят в подогретом молоке, соке или воде, затем после набухания ставят в холод до застывания. Готовую маску можно хранить в холодильнике и использовать в течение 3 дней.

Видео: ЖЕЛАТИНОВАЯ маска для лица. Невероятный эффект!

Рецепты масок для лица из желатина



1. Смягчающая питательная маска для всех типов кожи: растворить желатин в молоке или сливках (в пропорциях, указанных на упаковке), охладить и нанести на лицо на 20-30 минут. Смойте теплой водой и смажьте лицо увлажняющим кремом.

2. Витаминная омолаживающая маска: развести желатин в соке апельсина, лимона, мандарина или грейпфрута. Такая маска поможет сузить поры, разгладит кожу от морщинок. Можно разводить желатин в овощных соках (огуречный, капустный, томатный).

3. Успокаивающая маска из желатина на травах. Для снятия воспалений, прыщей, а также убрать жирный блеск помогут маски на основе отваров календулы, шалфея, зверобоя. Настойка мяты или эвкалипта поможет снять усталость в конце рабочего дня.



Видео: Желатиновая маска для лица

Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Видео: ЖЕЛАТИН ДЛЯ ЛИЦА. МАСКИ НА ОСНОВЕ ЖЕЛАТИНА

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!