Овсяные маски для лица

Видео: Овсяная очищающая маска для лица в домашних условиях|Для всех типов кожи

Такой доступный многим хозяйкам продукт как овсяные хлопья (геркулес) является не только полезным пищевым продуктом, но может с успехом применяться в косметических целях в качестве одного из компонентов масок для лица. Это возможно благодаря содержанию в ее составе таких ценных элементов, как железо, фосфор, кальций, магний, натрий, которые наряду с нормализацией работы внутренних органов способствуют очищению и смягчению кожи, снимают раздражение и улучшают цвет лица.

Видео: Омолаживающая овсяная маска для лица

Приведем несколько рецептов овсяных масок для лица:

1. Нам понадобится по 1 столовой ложке овсяных хлопьев и натурального йогурта без добавок и по 1 чайной ложке меда и оливкового масла. Смешиваем хлопья с йогуртом до получения густой кашицы и добавляем туда мед и оливковое масло. Тщательно перемешиваем до получения однородной массы и накладываем на лицо. Через 10-15 минут смываем прохладной водой.

Видео: Маска увлажняющая и омолаживающая для лица. Овсяные хлопья



2. Овсяная крупа в количестве 4 столовых ложек заливается небольшим количеством воды и ставится на ночь в холодильник. Утром жидкость сливается через сито и в полученную кашицу добавляются желток 1 яйца и 1 столовая ложка меда. Все хорошо перемешивается до образования однородной массы и наносится равномерным слоем на лицо на 30-40 минут, после чего смывается теплой водой. Для усиления эффекта после высыхания кожа обрабатывается питательным кремом.

3. Овсяная маска для лица с яблоком. 1 столовая ложка овсяных хлопьев смешивается с натертым на мелкой терке яблоком и оставляется на несколько минут до набухания. Затем наносится на лицо на 20 минут и смывается теплой водой. Вместо тертых яблок можно использовать яблочный сок, смешанный с яичным белком.

4. Берется 2 столовые ложки овсяных хлопьев, в них ложится 3 столовые ложки нежирной сметаны и оставляется до набухания. В полученную массу добавляется 2-3 капли лимонного сока, хорошо перемешивается и наносится равномерным слоем на лицо. Через 15-20 минут лицо умывается теплой водой. Такая маска великолепно омолаживает кожу.



Видео: Универсальная маска из овсяных отрубей и молока для всех типов кожи лица

Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!