Маски для цвета лица

уход за лицом

Красивый цвет лица возможен только на здоровой, ухоженной коже. Состояние нашей кожи ухудшается, если мы потакаем своим вредным привычкам. Излишнее потребление кофе, газировки, соленостей и копченостей, а также курение и спиртное оставляет на коже нездоровый желтый или серый оттенок.

Чтобы улучшить цвет лица можно воспользоваться проверенными домашними масками.

Рецепты масок для цвета лица

Маска с алоэ. Подойдет для любого типа кожи. Освежает, тонизирует, улучшает цвет. Взбейте 1 желток, добавьте в него чайную ложку свежего сока алоэ. Нанесите на лицо и оставьте на 10 минут, пока сухая корочка не начнет стягивать кожу. Умойтесь теплой водой, затем холодной, для контраста.



Маска для цвета лица с лимоном. Освежает, отбеливает, смягчает кожу. Взбейте 1 белок, смешайте его с чайной ложкой натурального полужидкого меда и таким же количеством лимонного сока. Распределите массу тонким слоем на лице и оставьте на 10 минут, должна образоваться сухая корочка. Промойте лицо теплой водой или настоем из лекарственных трав.

Кофейная маска для цвета лица. Для приготовления маски нам понадобится кофейная гуща. Ее можно смешать с вашим любимым кремом или нанести в чистом виде на лицо. Для сухой кожи рекомендуется смешать кофе с любым растительным маслом (оливковым, касторовым, миндальным). Оставьте маску на лице на 10 минут. Затем тщательно промойте водой и смажьте кожу кремом. Кофеин, содержащийся в гуще, способствует улучшению кровообращения, а также придает едва заметный оттенок загара.

Клубничная маска для цвета лица. Разомните спелые красные ягоды клубники в пюре и нанесите на очищенное лицо на 15 минут. Когда маска слегка подсохнет, смойте теплой водой. Кожа становится мягкой, увлажненной, а цвет лица – розовый.

Морковная маска для цвета лица. Потрите морковь на мелкой терке. Смешайте 2 столовые ложки морковного пюре с желтком, добавьте ложку картофельного пюре. Нанесите маску на 20 минут.



Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!