Маски с алоэ для лица

Алоэ – поистине королевское растение. Благодаря своим волшебным свойствам сок этого растения использовался еще в Древней Греции и Египте в качестве главного компонента целебных мазей и напитков – эликсиров молодости. Сок алоэ является кладовой витаминов С, Е, а также бета-каротина и природных антиоксидантов. Кроме того в нем в большом количестве содержится аллантоин, который обладает смягчающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Эти свойства позволяют включать сок алоэ вера не только в состав различных косметических средств, но и в состав масок для лица, которые при регулярном применении за короткое время способны сотворить чудо – разгладить морщины, снять угревую сыпь и раздражение, придать коже здоровый свежий вид.

Помните, чтобы сок алоэ в составе маски принес максимальную пользу его нужно правильно приготовить. Для этого отрезаются самые крепкие и мясистые листья у корней, заворачиваются в салфетку и на 10 дней ложатся на нижнюю полку холодильника. Затем из них отжимается сок, который и используется в масках для лица.

Вот несколько рецептов масок с алоэ для лица

Видео: Сок алоэ для лица и волос (подготовка алоэ)



1. При сухой и чувствительной коже лица: 1 чайная ложка сока алоэ и такое же количество сметаны смешивается с яичным желтком и наносится на лицо равномерным слоем. После высыхания первого слоя наносится второй. Через 30 минут маска смывается теплой водой.

2. При устранении жирного блеска кожи: Взбивается яичный белок и в него добавляется 2 чайные ложки сока алоэ и 1 чайная ложка лимонного сока. Полученная смесь наносится на лицо в 2-3 слоя, каждый после высыхания предыдущего. Маска держится 20 минут и смывается прохладной водой.

3. Для избавления от угревой сыпи: Берется марля, складывается в несколько слоев, вырезается маску и хорошо пропитывается соком алоэ, после чего накладывается на проблемные участки кожи лица на 40 минут. Курс лечения: 30 процедур - вначале через день, затем 2 раза в неделю.



Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!