Маски из меда для лица

Мед играет огромную роль в косметологии. Благодаря богатому комплексу витаминов, минералов и биологически активных веществ мед является уникальным природным косметологом, способен бороться со многими кожными недостатками, такими как:

- Дряблость, усталость кожи, бледный цвет лица

- Мелкие морщинки

- Воспаления, прыщи, угри, красные пятна,

- Сухость кожи, шелушение

В состав меда входят: фосфор, натрий, калий, белок, органические кислоты, железо, алюминий, бор, а также глюкоза, фруктоза и многие другие элементы, которые обеспечивают полноценное питание кожи, восполняют недостаток витаминов.



Маски из меда для лица обладают мощным антисептическим свойством, что позволяет бороться с бактериями, гнойничками и другими воспалительными процессами.

Мед регулирует водный баланс нашей кожи, проникает в ее глубокие слои, увлажняет, питает и предотвращает испарение влаги с помощью невидимой тонкой пленочки, это помогает поддерживать кожу свежей и молодой.

Рецепты медовых масок для лица

Увлажняющие маски из меда для сухой кожи:

Медово-оливковая маска: Смешайте мед с оливковым маслом в равных пропорциях и слегка подогрейте. Нанесите на лицо ровным слоем и оставьте на 15-20 минут. Остатки маски промокните ватным тампоном.

Медовая маска с алоэ: смешайте мед с свежевыжатым соком алоэ (пропорции могут быть любыми, это не повлияет на свойства маски). Нанесите маску на лицо на 10-15 минут.

Противовоспалительные маки из меда от прыщей:

Медовая маска с ромашкой (календулой): Разведите мед небольшим количеством крепкого настоя ромашки и смажьте проблемные участки кожи. Повторяйте ежедневно, 1-2 раза в день до полного излечения.

Огуречная маска с медом: натрите огурец на мелкой терке, смешайте с медом в равных частях и нанесите на кожу. Маска имеет не только противовоспалительный эффект, но и отлично увлажнит, а также отбелит кожу.

Медовые маски для жирной кожи:

Маска из меда с лимоном: Смешайте столовую ложку меда с чайной ложкой лимонного сока и нанесите на лицо на 10 минут.

Белковая маска: Взбейте 1 белок, смешайте его с небольшим количеством овсяной муки, затем добавьте свежий натуральный мед. Наносите маску на лицо 2-3 раза в неделю.



Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!