Увлажняющие маски для лица

Кожа нуждается в увлажнении в любом возрасте. При недостатке влаги лицо может стать сухим, дряблым, морщины будут проявляться более заметно.

Видео: Зимняя увлажняющая маска для лица

В домашних условиях рекомендуется ежедневно баловать кожу увлажняющими масками для лица.

1. Увлажняющая маска из овсянки. Приготовьте овсяную кашу из 2 столовых ложек хлопьев и небольшого количества горячего молока. Готовую кашу остудите, добавьте ложку меда и перемешайте. Нанесите маску на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.



2. Увлажняющая маска с алоэ. Смешайте мед с соком алоэ в равных пропорциях. Добавьте в смесь чайную ложку оливкового масла. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

3. Майонезная увлажняющая маска. Слегка подогрейте 2-3 столовые ложки майонеза и смажьте им лицо. Через 15 минут мойте маску водой.

4. Оливковая маска с апельсином. Разотрите 1 желток с чайной ложкой оливкового масла. Добавьте в массу чайную ложку свежего апельсинового сока (его можно заменить соком любых спелых ягод). Полученную массу втирайте в кожу лица каждое утро.

5. Абрикосовая увлажняющая маска. Взбейте миксером 1 куриное яйцо, затем добавьте в него чайную ложку абрикосового масла. Нанесите массу на лицо массажными движениями и оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой. Этот действенный рецепт поможет справиться с шелушением кожи, эффективно смягчает и увлажняет лицо.



Видео: маска для лица(увлажнение+питание)

Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!