Маски-пилинги: домашние рецепты

Чистку лица довольно просто сделать в домашних условиях. Если у вас недостаточно времени и средств на посещение косметического салона, можно научиться проводить процедуру пилинга своими руками.

Кожа нуждается в очищении, если у вас появились неприглядные черные точки, жирный блеск, прыщи, пигментные пятна.

Видео: Пилинг лица (сахар). Маски для лица от Beauty Ksu

Подготовка кожи к очищению

Перед процедурой домашнего пилинга рекомендуется распарить кожу. Для этого вскипятите в широкой кастрюле отвар из лечебных трав (ромашка, шалфей, календула, тысячелистник и др.) и подержите лицо над паром несколько минут, укрывшись сверху полотенцем. Таким образом ваши поры расширятся и процесс очищения будет намного эффективнее.

Затем нанесите на распаренную кожу очищающую маску-пилинг, приготовленную по одному из следующих рецептов.

Рецепты домашних масок-пилингов



1. Маска-пилинг из глины: возьмите одну-две столовые ложки косметической глины (лучше белой или голубой), разведите с небольшим количеством воды до состояния густой кашицы. Подушечками пальцев нанесите массу на лицо, слегка помассируйте в течение 1-15 минут. При сухой коже рекомендуется добавить в маску чайную ложку любого растительного масла (оливковое, миндальное, касторовое, вазелиновое).

2. Домашний пилинг из овсянки: Возьмите пару ложек овсяной муки (можно самостоятельно размолоть овсяные хлопья) разведите их в теплом молоке, добавьте в массу по чайной ложке соли и соды. Нанесите на лицо на 15 минут, сделайте легкий массаж.

3. Очищающая маска из детского мыла и соды: вспеньте немного мыла, добавьте чайную ложку соды и нанесите на лицо. Рекомендуется также добавить в маску щепотку соли (лучше морской). Смойте теплой водой через 10-15 минут. Маска эффективно растворит черные точки, выровняет кожу. Затем обязательно увлажните лицо кремом.

Видео: Глубокий химический пилинг в домашних условиях #32

Аналогичную маску можно сделать на основе крема для бритья, нежной пенки для умывания или геля для душа. Воздействие на кожу будет более нежным.

4. Пилинг из перекиси водорода: смочите ватный тампон в слабом растворе перекиси водорода (не более 3 процентов), затем обмакните его в мелкую соль и мягко проведите по проблемным местам кожи. Эффект от такой маски очень высокий, однако достаточно жесткий, поэтому не подходит для чувствительной кожи.

Видео: Маска из бадяги. Для лица. Рецепт для проблемной кожи лица в домашних условиях

Помните, что пилинг – это стресс для кожи, поэтому после процедуры она нуждается в особом уходе и увлажнении.



Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!