Маски для жирной кожи на основе трав

Видео: Классная маска для проблемной кожи на основе глины.Эфект видимый!

Маски на основе травМаски для жирной кожи на основе трав превосходно стягивают поры, питают и тонизируют кожу, нормализируют работу сальных желез. С самыми эффективными рецептами масок для жирной кожи, в состав которых входят травы, вас познакомит женский интернет журнал LadyElena.

Маска из мёда, овсяной муки и травяного отвара

Видео: Маска для комбинированной кожи лица (овсянка, мед, репейное масло). Маски для лица от Beauty Ksu

По 1 ст. ложке цветков бузины, ромашки и липового цвета залейте 200 мл. кипятка и варите на медленном огне 10 минут. Отвар процедите, добавьте в него половину ст. ложки мёда и овсяную муку (пока смесь не превратится в кашицу). Нанесите маску на лицо, подержите 15 минут и смойте тёплой водой.



Находящиеся витамины в растениях отлично питают кожу, а полезные вещества улучшают её кровообращение, повышают эластичность и упругость.

Маска из трав и творога

Видео: Маска для проблемной кожи

Измельчите в ступке или блендере по 1 ст. ложке сухого одуванчика, крапивы, тысячелистника и берёзовых почек. Добавьте к смеси трав хорошо перетёртый нежирный творог и мёд. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, по истечении которых смойте маску тёплой водой.

Маски из травяных сборов

  1. Измельчите и смешайте 1 ст. ложку сушеного шалфея, 1 ст. ложку лапчатки, 1 ст. ложку мать-и-мачехи, 1 ст. ложку полевого хвоща. Добавьте к травам 100 мл. воды и кипятите 10 минут. Охладите отвар, процедите, и полученную смесь нанесите на лицо. Через 20 минут смойте прохладной водой.
  2. Измельчите 1 ст. ложку полевого плюща, добавьте немного воды и поставьте на медленный огонь на 5 минут. Отвар остудите и процедите. Смочите марлю в полученном отваре, положите её на лицо. Через 15-20 минут умойтесь тёплой водой. Эта маска идеально подходит для регулирования работы сальных желез.
  3. Смешайте 2 ст. ложки сухого шалфея, 0,5 ст. ложек мяты, й ст. ложку ягод шиповника, измельчите травы в ступке, блендере или кофемолке. Положите травы в термос,  залейте кипятком и дайте настояться 30 минут. Процедите настой, полученную травяную смесь нанесите на лицо на 20 минут, по истечению которых смойте маску получившимся настоем. Это маска рекомендуется для сужения пор и успокоения кожи лица.

Видео: Маска для жирной кожи с огурцом и белком - подтягивает, отбеливает, уменьшает жирность

Маска из хмеля, сухого молока и овсянки

Возьмите 2 ст. ложки хмеля и залейте их 500 мл. кипятка. Дайте постоять 3 часа, по истечении которых настой процедите. Отмерьте 3 ст. ложки настоя, добавьте в него 1 ст. ложку сухого молока и немного овсяной муки, чтобы смесь получилась консистенции густой сметаны. Нанесите маску на 15 минут, смойте тёплой водой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!