Маски для рук: питаем и увлажняем кожу рук

маски для рукПосле долгой и холодной зимы кожа рук часто теряет свою эластичность, шелушится, появляются мелкие трещинки. Все это результат авитаминоза. Чтобы ваши руки были нежными и ухоженными, хочу предложить вам несколько питательных  рецептов масок, кремов и компрессов для рук, которые можно легко приготовить в домашних условиях.

Медовая маска для рук

Мед хорошо смягчает кожу, повышает ее тонус, устраняет сухость и шелушение. Маска из меда смягчает руки, делает кожу нежной и красивой. Смешайте 20 г пчелиного меда (любого, кроме цветочного), 30 г оливкового масла, яичный желток и 5-10 капелек лимонного сока. Лучше всего делать медовую маску для рук на ночь. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте тканевые перчатки. Остатки смеси повторно не используйте.

Маска для рук из овсяной муки

Для лечебной овсяной маски для рук потребуются такие компоненты: 2 столовые ложки овсяной муки, по 1 столовой ложке оливкового масла и теплой воды, по 1 чайной ложке глицерина и лимонного сока. Эта маска наносится на руки на 10—15 мин. Если у вас нет овсяной муки, можете взять овсяные хлопья (без добавок в виде фруктов или орешков) и мелко измельчить в кофемолке.

Маска для рук из клубники с творогом

При сухой и воспаленной коже рук сделайте себе маску из клубники. Для этого 2 столовые ложки размельченных ягод клубники разотрите с 1 столовой ложкой жирного творога. Обильным слоем наложите массу на тыльную сторону ладоней и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Отбеливающая и увлажняющая маска для рук с глицерином

Руки станут белыми после маски из глицерина, крахмала и лимонного сока. Смешайте по столовой ложке каждого компонента, нанесите смесь на руки и наденьте на 15 минут рукавички. Глицерин отлично размягчает кожу, делает ее шелковистой.

Маска для рук с кукурузной мукой

Видео: Питание кожи рук. Увлажнение сухой кожи рук (картофельный крахмал). Маски для рук от Beauty Ksu



Маска с кукурузной мукой идеально подойдет для рук, поврежденных моющими средствами. В 50 мл теплой воды размешать 5 гр. кукурузной муки и 50 гр. глицерина. Такая маска-желе хорошо восстанавливает кожу, способствует быстрому заживлению ранок и царапин.

Картофельная маска для рук

Для приготовления картофельной маски для рук 2 средние вареные картофелины натрите на мелкой терке, добавьте 50 гр. молока и столовую ложку подогретого оливкового масла. Оставьте маску на руках в течении 10 минут. После чего смойте маску водой и смажьте кремом. На ночь можно втереть в кожу рук смесь из 1 столовой ложки липового меда и 1 яичного желтка. Мед легко проникает в мельчайшие поры кожи, питает ее и регулирует водный баланс.

Желтковая маска для рук

Весьма эффективна при морщинистой и увядающей коже рук желтковая маска. Просто вотрите на ночь в кожу питательную смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки. Наденьте перчатки из натуральной ткани. Утром руки станут мягкими,  а морщинки разгладятся.

Маска для рук из дыни

Маска из дыни отлично увлажняет и отбеливает кожу рук. Вам потребуется: мякоть дыни, сок половины лимона и крахмал для густоты. Нанесите маску тонким слоем, оставьте на 20—30 минут, затем смойте теплой водой и смажьте руки защитным кремом.

Кефирная маска для рук

Кефирная маска идеально подходит для сухой, потрескавшейся кожи. Для такой питательной маски вам потребуется: 100 гр. кефира или ряженки, 1 ст. ложка меда и 5 капель лимонного сока. Маску наносят на всю поверхность кисти и между пальцами, оставляют на 10 минут, затем смывают теплой водой.

Морковная маска для рук

Морковную маску используют при огрубевшей коже, так как в  моркови содержится большое количество витамина А. Натрите 1 среднюю морковь, добавьте 1 ст. ложку сметаны и 1 чайную ложку оливкового масла. Смесь накладывают на чистую кожу рук, укутывают компрессной бумагой, надевают варежки на 30 минут.

Огуречная маска для рук

Огуречная маска идеально подходит как для кожи лица, так и для кожи рук. Обладает удивительным увлажняющим свойством. Для ее приготовления вам потребуется: 2 свежих огурца, зелень петрушки и щавеля. Необходимо огурец измельчить в блендере до получения кашицеобразной массы. Добавить мелко нарезанную зелень, перемешать. В зелени содержится большое количество витамина А, который активно участвует в процессе регенерации кожи.

Хлебная маска для рук

Размочите в теплом молоке мякиш белого хлеба и нанесите получившуюся массу на руки. Смойте через 15—20 минут. Молоко мягко впитывается в кожу рук, наполняя ее недостающими питательными веществами.

Бальзам для огрубевшей кожи рук и локтей

Видео: Питание кожи рук. Увлажнение сухой кожи рук (яйцо, мед). Маски для рук от Beauty Ksu

Сок одного апельсина смешивают с половиной стакана растительного масла. Наносят тонким слоем на кожу локтей и рук плавными массирующими движениями, затем оставляют на 5—10 минут. Если кожа чересчур сухая и потрескавшаяся, бальзам можно оставить на полчаса.

Помните, что ежедневный уход за руками должен войти в привычку. Говорят, что по тому, как выглядит кожа рук, можно определить возраст женщины. Так будьте же всегда молодыми и красивыми!

Doris для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!