Очищающие маски для лица

Видео: ТОП 5:Лучшие очищающие бюджетные маски для лица | TanyaDary

Полноценный уход за лицом в домашних условиях должен включать регулярное очищение кожи. В течение длинного трудового дня наша кожа дышит пылью, вредными выхлопами, дымом и т.д. Кроме того, ороговевшие клетки забивают поры кожи, мешают ей полноценно дышать и обновляться.

Видео: Очищающая поры маска для лица

Очистить кожу лица в домашних условиях достаточно просто. Мягкого очищения позволяют добиться простые домашние рецепты, содержащие натуральные кислоты и отшелушивающие компоненты.



Очищающая маска из кисломолочных продуктов. Для приготовления маски подойдет свежая сметана, ряженка, кефир или живой йогурт. Смазываем любым из перечисленных продуктов лицо и шею, через 10-15 минут смываем теплой водой. Натуральная молочная кислота способствует растворению и удалению ороговевших клеток. Ежедневное умывание кисломолочными продуктами подарит коже мягкость, упругость, улучшит цвет лица.

Очищающая маска из овсянки. Овсяные хлопья следует предварительно измельчить в блендере или кофемолке. Возьмите стакан овсянки и разведите в теплой воде. Добавьте 1 ч.л. соли. Масса должна напоминать консистенцию сметаны. Подушечками пальцев наносим массу на лицо и аккуратно массируем его по массажным линиям. Через 5-10 минут промойте лицо водой. Маска действует по принципу скраба, обладает отшелушивающим и очищающим свойством.

Огуречная маска для очищения: потрите один огурец на мелкой терке, смешаем кашицу вместе с соком с 1 взбитым белком. Распределите маску на лице и оставьте на 10-15 минут. Смойте прохладной водой. Маска очистит и разгладит кожу, придаст свежесть.

Видео: Очищающая маска для лица с активированным углем в домашних условиях ali-shopaholic

Маска из ржаного хлеба: размочите несколько кусочков черного хлеба в теплой воде. Нанесите кашицу на лицо на 15 минут. Маска поможет очистить пористую кожу, склонную к жирности.

Очищающая маска из дрожжей. Растворите 20 грамм свежих дрожжей в небольшом количестве теплой воды, до получения кашицы. Добавьте в смесь чайную ложку лимонного или клюквенного сока. Нанесите маску на лицо на 15 минут. Затем тщательно промойте водой и нанесите успокаивающий крем. Возможно, кожа покраснеет, так как кровообращение усилится.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!