Увлажняющая маска для лица в домашних условиях

Недостаток влаги в коже ведет к потере упругости и образованию морщин. Поэтому увлажнение — очень важная процедура. В этом девушкам очень помогают увлажняющие маски для лица. Не обязательно пользоваться покупной маской, чтобы привести в порядок кожу, достаточно прочитать нашу статью и научиться этому самой!

Увлажняющая маска для лица дома

Увлажняющие средства предназначены восстанавливать в клетках баланса воды. Они жизненно необходимы людям с шелушащейся сухой кожей и женщинам после 30 лет.
Вода в организме человека занимает высокий процент среди прочих компонентов и способствует:

  • дыханию тела;
  • обмену веществ;
  • предотвращению раннего старения.

Дорогим «пленочкам» из тюбика от Эйвон, Орифлейм, и пр. существует абсолютно незатратный аналог. В вашем холодильнике хранятся сокровища, из которых получится качественная народная косметика.

маски

Увлажняющая маска для лица: применение

Показано увлажнение всем, кто сталкивается с такими симптомами, как:

  • шелушение при низкой температуре воздуха;
  • частые воспаления;
  • стянутое ощущение;
  • увядающая кожа.

Девушкам, которые переживают ежедневный грим (телеведущим, актрисам и любительницам хорошенько накраситься), стоит позаботиться о восстановлении водного баланса после снятия макияжа.
Каждый день делать увлажняющие процедуры не стоит. Лечебно-профилактический курс зависит от состава средства: от 1 до 2 раз в неделю.

влага

Увлажняющая маска для сухой кожи в домашних условиях

Творог, мед, сметана, алоэ, овсянка, масло – многое, что есть дома у каждой хозяйки готово пойти в ход для восстановления баланса жидкости в клетках лица.
Помимо применения косметики, полезно:

  • увлажнять помещение-
  • пить от 1,5 литра воды в день-
  • использовать крема-увлажнители, меняя производителя, чтобы предотвратить привыкание-
  • предотвращать воздействие сильных морозов зимой и ультрафиолета в летний период (защититься можно маслом Ши).


Не стоит экспериментировать с множеством разновидностей домашних средств – может появиться аллергия. Используйте 2-3 рецепта.

увлажнение

Маска для сухой кожи с алоэ

Чтобы листья алоэ приобрели лекарственные свойства, их необходимо срезать в 2-3-летнем возрасте и выдержать в холоде 7 дней.
Подготовьте:

  • 1 яичный желток (в сыром виде)-
  • 2 ст. л. сока (или измельченного) алоэ-
  • 1 ст. л. сливок (самых жирных).

Все продукты перемешайте. Выдержите до истечения срока воздействия — 20 минут. Смойте водой 40-50°C.

Видео: Увлажняющая маска для лица (алоэ, яичный желток, сливки). Маски для лица от Beauty Ksu

Маска для проблемной кожи: рецепты

Жидкий мед и свежие травы помогут избавиться от воспалений. Возьмите одуванчик, мяту, ромашку и /или шалфей. Листья разомните в кашицу. В таком же объеме возьмите мед. Срок воздействия – 10 минут.

мед-и-травы

Для приготовления противовоспалительной маски в домашних условиях из сухих пивных дрожжей берут: 1 ст. л. основного ингредиента, разводят теплой водой до вязкой консистенции и добавляют лимонный сок (около 10 капель). Наносят местно на проблемные участки и выдерживают до высыхания.

дрожжи-и-лимон

Для жирной и комбинированной кожи

В домашних условиях готовят и универсальную косметику, увлажняющую кожу любого типа. Для глубокого очищения, питания витаминами, увлажнения и снятия воспалений существует замечательное средство на основе меда (возьмите 2 ст. л.) и сока алоэ (1 измельченный лист). Подготовьте алоэ (см. выше), смешайте ингредиенты. Кашицу нанесите не 20 минут. Смойте остывшей кипяченой водой.

маска-ихз-алоэ

Питательная маска для кожи лица

Интенсивно питают и увлажняют кожу в таких случаях:

  • для устранения последствий воздействия солнца или мороза;
  • при неравномерном и тусклом цвете лица;
  • когда беспокоит стянутость.

Важно!!!! Питательные косметические процедуры выполняют не более 1 раза в неделю.

Видео: УВЛАЖНЯЮЩАЯ маска для ЛИЦА .Желток...

маски-1

С медом, творогом и молоком

Подготовьте чистую ткань (ситец, марля, пр.). Вырежьте дырочки вокруг глаз, рта и ноздрей. Возьмите по 1 ч.л. каждого ингредиента. Смешайте сначала молоко с медом, добавьте творог. Нанесите маску на лицо и накройте тканью. Выдержите полчаса.

Маска со сметаной: рецепт приготовления

Супер косметика в домашних условиях — сметана. Она хороша для тела сама по себе. Усилить ее способности можно путем добавления других компонентов.
Возьмите 2 части оливкового масла, и по 1 части жирной сметаны и белой глины. Срок воздействия — 20 минут. Смывают маску водой 40-50°C. После такой процедуры цвет лица станет лучше и ровнее.

Увлажняющая питательная маска с бананом

Раздражения снимут банан, огурец и оливковое масло. банана растирают в пюре, огурец трут на терку (нужна всего 1 ч. л. овоща). Смешивают, добавляют к плодам 1 ч. л. масла. На лице держат 20 минут. Такое средство, приготовленное в домашних условиях, смывают водой около 50°C.

банан

Увлажняющая маска для лица – отзывы

Средствами типа сочный арбуз Орифлейм девушки пользуются единожды после покупки, а если повезет – еще несколько раз. Не всем нравится запах фабричного средства, но на эффект никто не жалуется – вещь хорошая.
Чтобы разнообразить уход за лицом и сэкономить девушки рекомендуют использовать натуральные продукты.

маски

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!