Увлажняющие маски для лица в домашних условиях: подарите своей коже молодость

Содержание:

Все понимают, что увлажнение необходимо любому типу кожи, а вот зачем оно нужно и как его обеспечить своей коже, уже мало кто знает.

Домашние маски для лица увлажняющие

Максимум, на что способны женщины в этом вопросе, — использовать ежедневный увлажняющий крем, но этого порой бывает недостаточно. Помогут обеспечить клетки живительной влагой домашние маски для лица увлажняющие, которые совсем несложно приготовить собственноручно.

Зачем нужны увлажняющие маски для лица?

Как правило, при регулярном использовании домашних масок для лица увлажняющих кожа насыщается влагой в достаточном количестве. Но зачем же нашим клеткам нужно поглощать такое количество воды?

  1. Вода — источник кислорода, который необходим клеткам для полноценного функционирования и дыхания.
  2. Вода вымывает из клеток ненужные вещества — токсины и различного рода загрязнения.
  3. Вода предотвращает преждевременное старение клеток, обеспечивая коже молодость, улучшает цвет лица, помогает избежать сухости и шелушений.

Зная эти особенности питания кожных клеток, становится ясно, как важна для их жизнедеятельности домашняя увлажняющая маска для лица при регулярном её использовании.

Увлажняющие маски для лица: результат

Кому нужны увлажняющие кожу маски для лица?



В целом, постоянное увлажнение нужно обеспечить любому типу кожи, но в определённых случаях оно становится просто необходимым. Приготовленные в домашних условиях, увлажняющие маски для лица настоятельно рекомендуются для использования, если:

  • у вас сухой тип кожи;
  • кожа страдает шелушениями, особенно в зимний период времени;
  • наблюдается авитаминоз кожи, который проявляется в виде ухудшения цвета лица и появления частых воспалений и шелушений;
  • кожа постоянно находится в состоянии стянутости;
  • вам приходится постоянно пользоваться тональным кремом или пудрой.

Если одна из выше перечисленных проблем мешает вам жить, увлажняющая маска для лица поможет вам справиться с ней быстро и очень эффективно.

Увлажняющие маски для лица: рецепты

Как приготовить домашнюю увлажняющую маску для лица?

Самый важный вопрос в этом случае: а как готовятся увлажняющие маски для кожи лица в домашних условиях? Существует большое количество рецептов, которые, помимо своей основной задачи (увлажнения) решают и многие другие проблемы, связанные с кожей. Поэтому выбирайте лишь тот рецепт увлажняющей маски для лица, который максимально подходит вашему типу кожи. Если у вас итак мраморная белизна кожи, а вы выберете увлажняющую маску с отбеливающим эффектом, навряд ли она вас порадует своими результатами.

  • 1. Морковная увлажняющая маска, улучшающая цвет лица

Морковь среднего размера натрите на мелкой тёрке, добавьте желток, тщательно перемешайте. С такой маской можно полежать полчаса. Курс — два раза в неделю.

  • 2. Томатная увлажняющая маска для лица

Томат среднего размера перетрите через ситечко, чтобы получилось пюре. В него добавьте одну чайную ложку крахмала, чтобы получилась густая кашица, которая плотным слоем ляжет на лицо. И в довершении добавьте в маску 2–3 капли оливкового или эфирного масла. Время действия — 20 минут. Курс — одного раза в неделю достаточно. Такая увлажняющая питательная маска для лица будет полезна любому типу кожи.

  • 3. Увлажняющая маска для лица на основе трав

Фитотерапия тоже предлагает нам использовать травы в качестве ингредиентов для увлажняющих масок. Вам понадобятся цветки зверобоя, тысячелистника, ромашки и шишки хмеля. Перемешайте их и заварите кипятком. Когда настой немного остынет (до тёплого состояния), вбейте в него два желтка, добавьте одну чайную ложку жидкого мёда и одну–две столовые ложки лимонного сока, которые выжмите самостоятельно. Полчаса действия такой маски — и ваша кожа получит необходимое увлажнение. Курс — один раз в неделю.

  • 4. Огуречная увлажняющая маска для лица с отбеливающим эффектом

Огурец на 80% состоит из влаги и готов ею поделиться с вашей кожей в составе одной из увлажняющих масок. Натрите огурец средних размеров на тёрке и выжмите из получившейся кашицы сок с помощью марли. Получившуюся огуречную жидкость смешайте со сливками в одинаковых пропорциях и добавьте розовой воды (капель 20). Через 20 минут маску можно смыть той же розовой водой.

  • 5. Творожная увлажняющая маска для лица

Творог (с достаточным процентом жирности) смешать с морковным соком, молоком и маслом оливковым в одинаковых пропорциях (по одной чайной ложке, например). Смесь не размешивают, а растирают по блюдцу, наносят на 25 минут, а после её снятия протрите кожу лица кубиком льда (можно из замороженных трав или ягод).

  • 6. Медовая увлажняющая маска для лица

Мёд — это очень эффективное увлажняющее средство природного происхождения, так что грех им не воспользоваться в этом случае. Мёд и растительное масло (можно использовать и оливковое) по одной столовой ложке смешать, добавить желток. Смесь растереть, подогреть до тёплого состояния и разделить на две равные части. Сначала нанести первую, а вторую — через 10 минут. Ещё через 10 минут смыть всё.

  • 7. Сметанная увлажняющая маска для лица

Сметану (100 гр) смешать с желтком и цедрой лимона, которую предварительно нужно перемолоть в кофемолке. Перемешайте и оставьте под крышкой минут на 15. Потом добавьте в смесь одну чайную ложку масла (лучше оливкового) и ещё раз перемешайте. 20 минут действия будет вполне достаточно.

  • 8. Увлажняющая маска для лица из дыни

Одна из самых простых в приготовлении домашних увлажняющих масок для лица. Спелую, сочную дыню нарежьте полосками и положите их на лицо минут на 20–30.

  • 9. Картофельная увлажняющая маска для лица

Картофель отварите в мундире, разомните его вилкой, не очищая от кожуры. Добавьте к полученному пюре одну чайную ложку молока и вбейте туда же яичный желток. Медленно подогрейте маску на водяной бане и в тёплом виде нанесите на лицо минут на 20. Сверху лицо лучше прикрыть марлей.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!