Маски для лица из яиц

Куриные яйца содержат в своем составе много полезных веществ, которые незаменимы в процессе поддержания женской красоты. Среди них витамины А, D и группы B, минералы, лецитин, альбумин, хорошо питающие и увлажняющие кожу лица, а также разглаживающие морщины. Белок яйца придает коже упругость и эластичность.

Видео: Замечательная подтягивающая маска для лица из яйца, молока и картофельного пюре

Приведем несколько рецептов масок для лица из яиц:

а) Питательные и увлажняющие маски из желтка

1. Желток яйца смешиваем с 2 чайными ложками меда и наносим на чистую кожу лица. Через 15 минут смываем теплой водой.



2. 1 столовую ложку ржаной муки развести крепко заваренным чаем до густоты сметаны, затем добавить желток и тщательно перемешать. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.

Видео: Маска из яйца для лица от черных точек

б) Очищающие и подтягивающие маски из белка и целого яйца

1. Яичный белок хорошо перемешать с 1 чайной ложкой меда и добавить в смесь по 2-3 капли лимонного сока и растительного масла. Нанести на лицо на 10-15 минут и затем смыть теплой водой.

2. Яйцо хорошо взбить, добавить 1 чайную ложку сливок и взбить еще раз. Полученную массу нанести на лицо на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Великолепно подходит для сухой кожи.



Маски для лица. Простые рецепты для каждого типа кожи.

Чтобы обеспечить коже правильный уход, необходимо в первую очередь протестировать ее состояние, узнать к какому типу она относится, и исходя из этого, выбрать подходящие маски для лица.

Читать раздел "Домашние маски для лица"

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!