Лучшие очищающие маски для лица

Видео: ЛУЧШИЕ бюджетные МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА и ВОЛОС: одноразовые маски | EH

Видео: Очищающие маски для лица на канале Арабиомания

Ежедневный макияж помогает нам выглядеть всегда красивой и свежей. Но помимо демакияжа и тщательного умывания кожа нуждается в регулярном очищении. Очищающие маски справляются с этим на «Ура», а главное вы можете приготовить их дома.

Рецепт 1. Маска из косметической глины.

Розовая глина прекрасно очистит комбинированную и нормальную кожу. Сухая и чувствительная кожа нуждается в красной глине. А черная подойдет для жирной кожи.



Купите в аптеке такую глину и разведите небольшим количеством воды (можно добавить отвар трав). Продержите 10-20 мин и смойте теплой водой. После нанесите увлажняющий крем.

Рецепт 2. Маска из овсяных хлопьев.

Сварите на молоке небольшое количество овсянки и обильным слоем нанесите на лицо на 15-20 мин. Обладательницы жирной кожи могут добавить яичный белок или чайную ложку лимонного сока. Если же у вас кожа сухая или нормальная, добавьте яичный желток или ложку оливкового масла.

Видео: Лучшие очищающие маски для лица

Рецепт 3. Смесь натуральных продуктов.

Для жирной кожи — натрите на мелкой терке очищенный маленький картофель( 1 ст.ложка) и перемешайте с 1 яичным белком, 1 чайной ложкой меда, щепоткой мелкой соли. Нанесите на 15 минут и смойте прохладной водой.

Для сухой и нормальной кожи — Измельчите яичную скорлупу (можно взять скорлупу вареного яйца) в кофемолке, превратив ее в муку. После добавляем 1 ст. ложку творога и сметаны. Полученную густую массу нанести на лицо и продержать 15-20 мин. Смыть теплой водой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!