Маски для лица из белой глины - твой секрет красоты

Видео: Очищающая маска для лица с белой глиной

Маски для лица из белой глины

Видео: Омолаживающая маска для лица с глиной / Секреты красоты от INFFANTA

Содержание:
  1. Уход за проблемной и жирной кожей
    • Уход за сухой кожей

Видео: Маска из белой глины для лица

Глина известна своими полезными качествами уже давно. Благодаря её свойствам улучшается кровообращение, снимается воспаление, кожа становится более упругой. Очень важно, что глина одинаково полезна для кожи всех типов. Особый положительный эффект маски для лица из белой глины оказывают на жирный и проблемный тип. Каолин очищает, отбеливает и подсушивает ее, вместе с тем оказывая необходимое питательное воздействие.

Уход за проблемной и жирной кожей

Маски для лица из белой глины будут очень кстати в уходе за жирной кожей. Её можно использовать как чистую, так и вместе с другими продуктами. Ее нужно растворять холодной кипяченой водой, так как при смешивании с горячей водой она утрачивает все свои полезные качества. Масса должна иметь густоту сметаны. Теперь в глиняную массу нужно добавить яичный белок, одну чайную ложку цветочного меда и капнуть немного сока лимона. Хорошо размешав все ингредиенты, маску нужно нанести на лицо и смывать лишь после того, как она засохнет. Глина в чистом виде также замечательно очистит жирное лицо. Кроме того, воду для разбавления глины можно заменить томатным соком. Снимет воспаление с кожи глина, смешанная с соком листьев алоэ и разбавленная минеральной водой. Если вы используете глину для комбинированного типа кожи, то разводите её коровьим молоком.

Проблемной коже поможет маска из белой глины для лица, разведенная двумя ложками качественной водки. Консистенция маски должна быть однородной, но не густой. В глиняно-водочную массу добавьте ложку сока алоэ и нанесите свежеприготовленную маску на лицо тонким слоем. Смывать её нужно спустя десять минут прохладной кипяченой водой или настоем ромашки.

Уход за сухой кожей



Если кожа лица сухая, то для приготовления маски одну ложку глины смешивают с ложкой творога, сметаны и тремя ложками коровьего молока. Маску нужно наносить не более, чем на 10 минут и смывать её теплой водой. Подобная процедура хорошо очищает и увлажняет лицо.

Белая глина обладает еще одним немаловажным свойством – она разглаживает морщины. Две чайные ложки шалфея, ромашки, цветов липы и лаванды нужно залить стаканом кипятка, накрыть посуду с травами крышкой, укутать чем-то теплым и настоять двадцать минут. Процеженным травяным настоем нужно развести столовую ложку каолина до консистенции сметаны. Маску оставляют на лице примерно на 20 минут и смывают водой, имеющую комнатную температуру.

Отбелить кожу лица можно с помощью маски из белой глины, разведенной свежим соком огурца или петрушки. Огуречный сок можно заменить соком земляники или клубники. К этой смеси нужно капнуть немного сока лимона. Спустя десять минут после нанесения маску смывают прохладной водой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!