Увлажняющая маска для лица в домашних условиях для сухой кожи лица

Сухая кожа особая проблема для женщин – на ней быстрее проявляются морщинки, сильнее выделяются ороговевшие частички и пр. Поэтому предлагаем рассмотреть варианты решения этой задачи. В предложенной статье будут представлены действенные рецепты увлажняющей процедуры для лица, помогающие эпидермису не терять долгое время природную эластичность и молодость.

Увлажняющая маска для лица в домашних условиях для сухой кожи лица рецепты

Увлажняющий состав для лица не сложно купить в магазине или использовать салонные процедуры и потратить значительную часть бюджета, но мы предлагаем отказаться от дорогостоящих средств и пользоваться рецептами от наших мудрых бабушек. Немаловажно, что сегодня нам доступно больше вариантов: тропические фрукты, аптечные продукты и пр.

Омолаживающая масочка от морщин

Маска для сухой кожи лица в домашних условиях с лиффтинг эффектом (питательная и увлажняющая) включает следующие компоненты:

Видео: Маска для сухой и увядающей кожи - Все буде добре - Выпуск 162 - 09.04.2013 - Все будет хорошо

•.вода (можно использовать молоко) – 5-6 ст.л.-
• желатин — 2 ст.л-
• желток – из куриного яйца берем целое, из гусиного шт.-
• витамины А, Е – по 10 капель-
• масло (можно обычное растительное, оливковое и пр.) – 1 ст.л.

Рецепт: желатин залить выбранной жидкостью, размешать и оставить на 10-20 минут. Добавить остальные компоненты после набухания и довести до единой консистенции.

Маску оставляют до высыхания (образуется пленка). Вариант великолепен для сухой кожи, хорошо разглаживает дерму лица (от морщин). После умыться контрастом температур. Обязательно используйте крем (на выбор — питательный или увлажняющий). Обращаем внимание — желатиновая процедура от морщин рекомендуется для женщин старше 40 лет.

Увлажняющая маска для лица в домашних условиях для сухой кожи с медом

3



Рецепт с добавлением меда имеет массу вариаций (для сухой кожи лица), начиная от единственного компонента – меда, и заканчивая внедрением вспомогательных компонентов. В любом исполнении маска, которую любая хозяйка легко способна изготовить из домашних ингредиентов в уютных условиях (эффект дает питательный, омолаживающий и увлажняющий). Предлагаем уникальный рецепт маски для лица, первые два компонента добавлять по 1 стол.л.):

• мед (можно заменить на прополис)-
• ряженка (при жирном типе ряженку можно заменить на лимонный сок или воду)-
• желток.-
• лимон (сок) – 1 ч.л.

После процедуры желательно использование крема (допустимо питательный или увлажняющий).

(Еще больше рецептов масок для лица вы найдете на нашем сайте в разделе «Маски для лица» на странице http://mysekret.ru/tag/maska-dlya-lica )

Видео: Увлажняющая и Отбеливающая Маска для Лица в Домашних Условиях

Очень питательная маска с бананом для увядающей и шелушащейся кожи

4

Маска для кожи лица в домашних условиях для сухой кожи от морщин с очищающим эффектом (хорошо помогает, если дерма тонкая):

• банан – шт. (средний фрукт)-
• мед – 1 ст.л.-
• глицерин – 1 ч.л.-
• крахмал или мука из риса – 1 ст.л.

Для приготовления рецепта мед следует растопить. При жирном типе дермы рекомендуется добавить в состав яичный белок. Дополнительный вариант увлажняющей процедуры – огуречная вариация. Такой же вариант маски для сухой и чувствительной кожи лица допустим и с использованием кабачка.

Рецепт отбеливающей маски для сухой чувствительный кожи лица из сметаны и овсянки

43

Рецепт состава для чувствительной кожи включает в себя всего три компонента – хлопья 2 ст.л. (лучше использовать геркулес), воды 1 стол.л. и сметаны 2 ст.л.. В исходном виде применим для деликатной зоны вокруг глаз. Можно добавить питательных компонентов, к примеру, оливковое, репейное и пр. масло, или витаминов А, В, Е.

При жирном типе лучше приготавливать составы с прополисом или медом (получается питательная и очищающая маска). Также для чувствительной дермы отлично подходят дрожжевые процедуры (дрожжи допустимо применять в чистом виде с водой или с добавлением питательных ингредиентов). Все описанные вариации помогают навсегда избавиться от надоевших проблем: морщин, отечности, дряблости, прыщей и пр.

Творожная питательная маска для лица в домашних условиях для сухой кожи

2

Творог можно использовать в первозданном виде. Он прекрасно подходит и для сухой или жирной, нормальной или комбинированной дермы: питает, увлажняет, помогает избавляться от морщин, отбеливает, убирает шелушащиеся ткани и пр. В творог допустимо добавлять вспомогательные компоненты, которые усилят и разнообразят действие:

• для отшелушивающей процедуры в состав рекомендуется добавить овсянку, воду и мед-
• для отбеливающего эффекта – лимон (при желании заменяется на яблоко) и крахмал-
• для питательной – добавьте фруктовый микс (с бананом, вишней, ананасом и пр.) или косметическую глину.

В любом варианте после процедур нужно обязательно использовать питательный крем.

Отзывы после использования масок для сухой кожи лица

Изучая отзывы пользователей можно сделать вывод, что аудитория сторонников и противников народных рецептов разделилась приблизительно на два лагеря: одна половина женщин оставляет положительные отзывы о народных способах сохранения своей натуральной красоты, утверждают, что описанные процедуры помогают задерживать в порах эпидермиса необходимую влагу.

Однако вторая половина женщин оставляет воодушевленные отзывы о покупных средствах и процедурах в салоне, поскольку эффект от них заметен быстрее и выражается ярче, о чем и повествуют их отзывы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!