Рецепт маски для лица из крахмала от морщин вместо ботокса

Содержание

  • 2 Маска для лица из крахмала вместо ботокса отзывы
  • К каким только ухищрениям не прибегают современные женщины. На сегодня в их распоряжении целый арсенал новомодных средств для сохранения красоты и продления молодости. Но сегодня предлагаем обсудить тему экономных и не менее эффективных способов, конкретнее маски для лица из крахмала с эффектом ботокса для приготовления в домашних условиях. В ходе статьи Вы узнаете действенные рецепты от морщин, прочитаете отзывы пользователей и специалистов, а также ряд других важных моментов в этой области.

    Маска для лица из крахмала вместо ботокса рецепт в домашних условиях

    Полезные свойства и высокую эффективность крахмала (картофельного и кукурузного) в целях избавления от таких неприятных возрастных проявлений, как морщины отметили еще наши предки. Со временем в оригинальные рецепты были добавлены новые компоненты, которые усилили его действие, в результате получаем уникальные рецепты с эффектом ботокса, которые может сделать любая женщина, не отвлекаясь от текущих домашних дел.

    Эти варианты отличная альтернатива салонным процедурам, но стоят они в разы дешевле, и вместо бездарных трат современные женщины имеют возможность экономить семейный бюджет. Важно и то, что он практически не имеет противопоказаний, исключение: открытые/язвенные раны. Для лучшего эффекта рекомендуем подбирать вспомогательные компоненты с учетом типа Вашей кожи.

    Рецепты масок от морщин (для лица и шеи) можно найти в модных журналах, на интернет страничках и даже увидеть в телепередачах, например, в Украине есть популярное шоу «Все буде добре» (все будет хорошо), рецепты которые рекомендованы специалистами в этой программе (видео и фото) можно найти на ютубе. Но, предлагаем более простой вариант – читайте лучшие предложения на нашей страничке.

    Подтягивающая маски для лица из крахмала от морщин вместо ботокса

    1

    Первый рецепт, который предлагаем отлично подходит для жирного типа, эффект ботокса можно заметить уже после первого использования в домашних условиях:

    • желток — из куриного яйца 1 шт., из гусиного 1/2 желтка-
    • помидор – 1 шт. (спелый овощ среднего размера, можно заменить на морковный сок)-
    • оливковое масло – 1 ч.л.-
    • крахмал (лучше использовать картофельный) – 1 ч.л.

    Все компоненты смешать, подтягивающее средство держать 10-20 минут, после смыть контрастными температурами (вначале горячая, затем холодная). Температуры от +40-45 до 15-20 градусов.

    Маска для лица в домашних условиях от морщин после 50 лет с крахмалом

    44



    Для женщин, которые приблизились к рубежу 50 летнего возраста важно не только сгладить эстетические проявления, но и поддержать здоровье кожи, напитать достаточным содержанием витаминов и повысить эластичность, поэтому предлагаем простой и очень эффективный рецепт от морщин (китайская рецептура прекрасно подходит для омоложения), который легко приготовить в домашних условиях:

    • куркума – 2 ст.л.-
    • крахмал – 1 ст.л.-
    • сливки – 1 ч.л.-
    • мед – 1 ч.л.

    Мед для приготовления маски от морщин с эффектом ботокса рекомендуется слегка растопить на водяной/паровой бане.

    Маска для лица «невероятный эффект» из картофельного крахмала с добавлением сметаны, меда, банана и белка

    66

    Для сухого типа кожи предлагаем маску для лица от морщин с эффектом ботокса с оригинальным названием «Невероятный эффект»:

    • крахмал – 1 ст.л.-
    • банан – -
    • сметана – 1 ч.л.-
    • яичный белок – 1 шт.-
    • мед — 1 ч.л.

    Для обладательниц жирной кожи рекомендуется добавить лимон (сок 1/2 ч.л.) или огурец (в том же количестве), в этом варианте сметану лучше подбирать с низким процентом жирности или заменить на кефир или молоко. В результате получается отбеливающее питательное средство. Такую маску для лица от морщин можно делать не чаще чем 2 раз в неделю, но дает она потрясающий эффект: питает, подтягивает, увлажняет, очищает, снимает воспаления и пр. Ее можно использовать вместо дорогостоящих процедур ботокса.

    Омолаживающая маска с крахмалом и маслом чайного дерева для сухой кожи лица

    666

    Рецепт такой вариации маски для лица из крахмала не требует больших вложений и дает потрясающий лиффтинг эффект (можно использовать вместо ботокса). Приготовить ее в домашних условиях не сложно:

    • крахмал – 1 ст.л.-
    • белок – 1 шт.-
    • масло чайного дерева – 4-5 капель.

    Перед добавлением остальных компонентов белок нужно немного взбить (до легкой пены) и постепенно добавить остальные ингредиенты. Маску держать на лице до полного высыхания (приблизительно 20-30 мин.), после чего можно смыть водой комнатной температуры.

    Если в рецепт добавить немного сока огурца и морской соли (по 1/2 ч.л., подойдет и венецианская) – получим отбеливающую и очищающую массу от прыщей.

    Оригинальный рецепт маски для лица из крахмала от морщин можно использовать и для области вокруг глаз.

    Маска для лица из крахмала вместо ботокса отзывы

    Отзыв Татьяны (35 лет) – «Впервые попробовала маску с крахмалом, когда начали появляться первые морщины, эффект ботокса действительно стал заметен с первого применения, теперь всегда использую это доступное и эффективное средство. Очень рекомендую!»

    Отзыв Снежаны (55 лет): «Уже много лет использую процедуры от морщин в различных вариациях, эффект потрясающий, выгляжу лучше и моложе своих сверстниц. Такие процедуры использую вместо дорогих салонных процедур ботокса. Рекомендую!»

    Отзыв Алены (42 года): «Использовать такие маски для лица посоветовала подруга, за что я ей бесконечно признательна. Очень рекомендую! Эффект потрясающий, использую вместо ботокса.»

    Отзыв Валерии (48 лет): «Отдаю предпочтение именно таким процедурам, поскольку сразу вижу эффект.»

    Отзыв Евгении (59 лет): «Такую маску для лица посоветовала мой косметолог вместо ботокса (я аллергик и многие средства мне просто не подходят). Уже много лет использую и очень довольна, отлично помогает от морщин и других проблем.»

    Отзыв Марины (39 лет): «Несколько лет назад свекровь посоветовала заменить процедуры ботокса таким вариантом от морщин. Не верила в хороший результат, но попробовала. Теперь пользуюсь только такими средствами – недорого, эффективно, быстро и можно запросто приготовить в домашних условиях!»

    Отзыв Натальи (44 года): «Очень рекомендую! Использую подобные средства от морщин уже несколько лет вместо ботокса. Эффектом очень довольна!»

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!