Маска для лица из сметаны от морщин в домашних условиях

Об эффективности и о полезных свойствах сметаны для лица известно с самых давних пор. Еще наши предки активно использовали этот натуральный и доступный ингредиент, чтобы улучшить/выровнять цвет лица, избавиться от морщин и прыщей и пр. Для этого состав обогащался путем добавления таких ингредиентов, как мед, петрушка, огурец, творог и пр.

Предлагаем сегодня разобраться в вопросах чем полезна сметана, узнаем народные рецепты, которые изготавливали в домашних условиях наши предки. Ознакомим Вас с отзывами пользователей и многое другое.

Маска для лица в домашних условиях из сметаны

1

Рецепты масок для лица от морщин из сметаны в сети в огромном количестве и все они действительно эффективны. Однако косметологи настоятельно рекомендуют подбирать компоненты, учитывая тип кожи лица. По их отзывам:

• с сухой кожей хорошо сочетается авокадо, мед, молок, яйцо (желток), огурец, банан и ростки пшеницы (можно использовать и для сухих волос)-
• для комбинированной и нормальной отлично подходит внесение в состав любого масла: эфирного, облепихового, оливкового или даже растительного-
• к жирной прекрасно подойдет яичный желток, лимон, томаты и пр.

Видео: Эффективные маски от морщин вокруг глаз в домашних условиях (петрушка, оливковое масло)

Сметану можно использовать и в качестве самостоятельного косметического средства. Все зависит от желаемого эффекта и личных предпочтений.

Маска для лица для сухой и жирной кожи из сметаны. Какой эффект дают?

Благодаря уникальному составу и природному происхождению сметана активно применяется не только в домашних рецептах красоты, но и во многих косметических линиях от ведущих производителей. На ее основе делают составы, которые прекрасно справляются с такими проблемами как:

• очищение от прыщей и/или угревая сыпь-
• отбеливание пигментных пятен и/или веснушек-
• избавление от морщин (возрастные проявления, дряблость, например)-
• избавление от мелких рубцов и пр.

Чем полезны такие маски?

В составе сметанной массы имеется множество полезных веществ: широкий спектр витаминов, микроэлементы различных подгрупп (калий, магний, йод, цинк, железо, сахар и пр.), органические кислоты и пр. Именно благодаря такому богатому составу при помощи сметанной массы можно добиться таких эффектов как: разглаживание морщин и рубцов, избавление от прыщей и черных точек, подтягивание, увлажнение и питание каждой клетки, выводит соли и токсины.

Средство от морщин под глазами

Самый простой вариант приготовления маски: сметана и молоко в одинаковых количествах. Этот вариант поможет избавиться от мимических морщин. Для женщин старше 40 лет рекомендуется добавление небольшого количества овсяной муки или крахмала, при сухой коже — огурца. Таким образом получиться масочка пленка вокруг глаз (наносят на несколько минут). Этот состав можно применять не только на область вокруг глаз, но и на всю кожу: лица, шеи, на руки и тело. Но не стоит это проделывать слишком часто, для устоявшегося воздействия достаточно одного-двух раз в неделю.

Маска из сметаны – эффективное средство в борьбе с прыщами



Лучший вариант для борьбы с прыщами в домашних условиях – добавление в состав маски голубой глины и меда, которые усиливает антибактериальный эффект сметанной основы (на 1 столовую ложку глины 2 доли сметаны). Держать рекомендуется до полного высыхания, после чего смыть с лица немного теплой водой и нанести крем (по отзывам косметологов лучше нейтральный).

Сметанная маска для лица на ночь (рецепт)

Ночные процедуры считаются наиболее эффективными. Они также как и прочие вариации имеют множество рецептов с добавлением разных продуктов:

Видео: Уход за кожей вокруг глаз (сметана, петрушка). Маска для кожи вокруг глаз от Beauty Ksu Beauty Ksu

• может оказывать увлажняющее воздействие: сметанная основа (1 ст.л.), желток, 1 ст.л. масла (любого), 1 ч.л. чайного настоя (можно из трав);

• для жирной кожи: сметанная основа (1 ст.л.), яичный белок и белая глина;

• от прыщей: сметанная основа (можно заменить кефиром), сухой чайный состав (измельченный зеленый чай), мука (лучше овсяная) и оливковое масло;

• является подтягивающей кожу (от морщин для любого типа): банан (зеленый), сметанная основа и мед (необходимо смешать в одинаковых количествах).

Разновидности масок

2

Рекомендуем ознакомиться с некоторыми вариациями использования сметанных масок в домашних условиях (народные и современные рецепты).

Рецепт с добавлением сметаны и огурца

Использование огурца и сметаны поможет отбелить кожу, выровнять цвет лица, убрать морщины и избавиться от прыщей. Рекомендуется приготавливать состав с куркумой и свежей картошкой (тертой или измельченной на блендере).

Сметана и банан – отзывы

Отзыв Валентины (47 лет): «Маска с бананом и сметной помогла разгладить морщины. Регулярно пользуюсь различными вариантами и всем рекомендую».

Отзыв Инессы (38 лет): «Когда началась угревая сыпь меня спасала только сметана, потому что только она не вызывали аллергии. В борьбе с прыщами рекомендую всем это недорогое, и, как оказалось, эффективное средство».

Отзыв Егора (13 лет): «У меня по всему лицу было просто огромное количество прыщей. Бабушка посоветовала делать маски из сметаны на ночь. Всем рекомендую. Реально помогает!»

Екатерина (45 лет): «Благодаря сметанным процедурам я избавилась от пигментации, которая появилась после родов».

Светлана (51 год): «Благодаря сметане разгладились морщины и я стала выглядеть на 10-15 лет моложе. Всем рекомендую!»

Людмила (60 лет): «Сметанными масками пользуюсь уже много лет, выгляжу намного моложе своих сверстниц. Отлично разглаживают морщины и убирают воспаления».

Елена (53 года): «Всем рекомендую! Действительно помогает справиться со старением, убирает морщины и подтягивает кожу!»

Маски из сметаны с добавлением: творога, меда, петрушки, лимона и овсянки

Это отбеливающая процедура с подтягивающим эффектом. Она позволяет избавиться от пигментации и веснушек, убрать мешки и потемнения под глазами, разгладить морщинки и придать коже здоровый внешний вид. Для сухой кожи рекомендуем сок лимона заменить на сок хрена, алоэ или на банан, чтобы избежать пересушивания.

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (крахмал, морковный сок). Маски для лица от Beauty Ksu

Как правильно сделать маску из сметаны и кофе?

В кофейную маску добавляют зерновой молотый кофе, можно использованный (уже заваренный). Этот вариант выполняет двойную функцию – скраб и маска. Питательный, увлажняющий и тонизирующий вариант. Наиболее подходит для снятия эффекта «уставшего лица» . Усилить питательную функцию можно добавив в состав мед, творог вареный яичный желток (желток нужно растереть, а мед растопить). После применения (оставляют на полчаса), смывать контрастным сочетанием температур.

Для лица: аспирин и сметана

В этот состав желательно добавить масло (наиболее подходит чайного дерева) особенно обладательницам сухой кожи. Отлично дополнят эффект мед, банан и творог. Масло и сметана добавляют в одинаковых количествах, аспирина понадобиться две таблетки/капсулы. Этот состав допустимо оставлять на ночь. Для лучшего эффекта предварительно (перед тем ка наносить) рекомендуется распарить лицо паром. Этот состав поможет в короткие сроки вернуть молодость и красоту, а также улучшит состояние кожи в целом.

Маска-пленка с желатином

Этот вариант наилучшее решение для подтягивания кожи (при регулярном применении способна омолаживать). Желатин перед применением настоять в небольшом количестве воды (на 1 стол. л желатина 3 ст.л. воды) до полного растворения и затем соединить со сметаной (одинаковое количество в составе, рекомендуется разбавить состав медом). Для сухой кожи в состав рекомендовано добавить овсяных хлопьев или муки.

В борьбе с увяданием кожи — с морковью или яблочная?

Обе маски весьма быстро и легко борются с проблемой старения кожи (дряблостью, обвисанием щечек, морщинами и пр.), однако для жирного типа лучше подойдет яблочная, а для сухой морковная. Рекомендуется добавление в состав банана, меда и творога. Подробный рецепт можно увидеть на видео (на ютубе) из программы «Все буде добре». Косметологи рекомендуют начинать пользоваться косметическими средствами по уходу за кожей не дожидаясь начала возрастных проявлений.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!