Маска из сметаны и банана для лица: подарите своей коже мягкость

Содержание:

Ищите домашнее косметическое средство мягкого действия, которое бы регулярно, бережно и безопасно ухаживало за вашей кожей? В таком случае вам нужна питательная и увлажняющая одновременно маска для лица сметана и банан, которую можно легко и быстро приготовить в домашних условиях.

Маска для лица сметана и банан в домашних условиях

Эффективность масок из сметаны и банана

Все домашние косметические средства, приготовленные из натуральных продуктов, содержат в себе большое количество витаминов и минеральных веществ, чем и объясняется их шикарное воздействие на кожу. В маске для лица из сметаны и банана это действие двойное, так как работает удвоенная порция витаминов и других полезных для кожи веществ.

1. Как действует банан на кожу:

  • витамин C замедляет процессы старения в клетках;
  • витамины B лечат воспаления и раздражения;
  • витамин E разглаживает морщинки.

2. Как действует на кожу сметана:

  • витамин A дарит коже упругость и эластичность;
  • витамин C омолаживает;
  • витамин PP защищает от низких и высоких температур;
  • витамин E борется с морщинами;
  • калий увлажняет.


Особенно ярко выражен в маске из банана и сметаны омолаживающий эффект, который будет полезен для любого типа кожи, однако здесь нужно знать некоторые особенности применения этих чудо-средств.

Маска для лица сметана и банан: результаты

Видео: Ольга уютный уголок

Маска для лица сметана + банан: правила применения

Несмотря на то, что маски с бананом и сметаной универсальны и могут подойти практически всем для регулярного ухода за любым типом кожи, всё-таки нужно знать некоторые хитрости по их применению, чтобы результат оправдал ожидания.

  1. Очень важно правильно выбрать продукты для маски. Банан не должен быть зелёным или с чёрными пятнами. Сметану лучше для этих целей найти домашнюю.
  2. Если у вас жирная кожа лица, берите сметану с низким содержанием жирности (менее 5%), при сухой — с максимальным (более 20%), если нормальная или комбинированная — от 5 до 20%.
  3. Не используйте для измельчения банана миксер или блендер: для маски его лучше размять вилкой.
  4. Массу нужно тщательно перемешать, чтобы не было комочков. По консистенции она должна напоминать густой, но воздушный и мягкий крем.
  5. На всякий случай протестируйте приготовленную маску на коже запястья, так как на банан редко, но всё-таки случаются аллергические реакции.
  6. Маски держите на коже минут 20, делайте их не более одного раза в неделю на протяжении одного месяца.

Домашние маски для лица с бананом и сметаной предельно просты, не требуют затрат, но весьма эффективны и действуют на кожу практически моментально. Уже после первой маски кожа подтянется, разгладится и станет мягче.

Маска для лица сметана и банан: рецепты

Лучшие рецепты масок со сметаной и бананом

Сметанно-банановые маски для лица хороши как без всяких дополнительных усиливающих компонентов, действуя исключительно на омоложение кожи, так и с другими продуктами. Так что выбор рецепта — только за вами.

  • 1. Классическая

Банан размять в пюре, смешать (2 столовых ложки) с таким же количеством сметаны.

  • 2. Медовая

В предыдущую маску добавить разогретый до жидкого состояния мёд (столовую ложку).

  • 3. Овсяная

Банан размять в пюре, смешать (две столовых ложки) с таким же количеством сметаны и измельчённых овсяных хлопьев, добавить разогретый до жидкого состояния мёд (чайную ложку).

  • 4. Лимонная

Банан размять в пюре, смешать (2 столовых ложки) с таким же количеством сметаны, добавить свежий сок лимона (не больше 1 чайной ложки).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!