Банановая маска для лица — волшебные свойства

Содержание:
маска для лица из банана

Нежный, мягкий вкус этого экзотического фрукта знаком с детства. Его питательные свойства бесценны для нашего организма. Полезные вещества, которыми изобилует банан, могут оказывать восхитительное действие на кожу и волосы.Приготовленная в домашних условиях банановая маска для лица станет для вас настоящим открытием в мире натуральных косметических средств.

Маска из банана: как она действует на кожу?

Банан — это кладезь витаминов, минералов и других веществ, которые благотворно влияют на состояние кожи. Например:

  • витамин C — природный антиоксидант, который замедляет старение кожи, разглаживая мелкие морщинки;
  • витамины группы B, которые нужны для сохранения молодости кожи, ногтей, волос;
  • витамин E, который не даёт клеткам стареть;
  • волокнистая структура банана не раздражает кожные покровы и позволяет делать из этого фрукта питательные, нежные маски для лица и волос.

Учитывая это, можно сделать вывод, что банановые маски для лица усиленно питают и прекрасно увлажняют сухую, стареющую кожу. А как насчёт остальных типов кожи?

Видео: Увлажняющая банановая маска для лица от MakeupKaty

банановая маска для лица
Бананотерапия для лиц

Банановые маски: показания к применению

Маски, в состав которых входит банан, можно посоветовать к использованию в следующих случаях:

  • увядающая, стареющая кожа, которая преобразится под действием антиоксидантов, содержащихся в банане;
  • усиленная пигментация, которую можно остановить и исправить с помощью масок из банана и лимонного сока;
  • при добавлении соответствующих вспомогательных ингредиентов банановые маски убирают нездоровый блеск жирной кожи и нормализуют работу сальных желез;
  • изменив составляющие маски, можно использовать их и в качестве увлажняющего средства для сухой кожи лица.

Охватывая взором широкий спектр действия банановых масок для лица, возникает мысль об их универсальности.

Маски из банана: есть ли противопоказания?

Универсальными маски из банана всё-таки назвать нельзя, так как в случае индивидуальной непереносимости этого фрукта их использовать нельзя: возможны аллергические реакции.Так как такие случаи — большая редкость, наслаждаться действием таких масок может большинство женщин любого возраста и с любым типом кожи: ограничений нет.

Банановая маска: восхитительные результаты



Регулярно используя подобные маски, вы уже в самом скором времени увидите в зеркале результат их волшебного действия:

  • мелкие морщинки станут практически незаметными;
  • цвет лица значительно улучшится;
  • пигментные пятна и покраснения любого происхождения станут практически незаметными.

Теперь вы знаете, что собой представляет чудодейственная маска банановая, дело осталось за малым: отправиться на кухню и приготовить её.

маска банановая

Маски из банана: лучшие рецепты

Можно найти очень много самых различных рецептов масок, в состав которых входит банан. Выбирайте только те, ингредиенты которых не вызовут у вас аллергии и будут всегда под рукой.

  • 1. С мёдом и сливками

Банан средних размеров размять, смешать с мёдом (столовая ложка) и жирными сливками (2 столовые ложки), взбить массу миксером. Маску наложить на 15 минут, снять ватным шариком, смоченным в тёплой воде.

  • 2. С яичным желтком

Яичный желток растереть с оливковым маслом (чайная ложка) и смешать с мякотью половины банана. Такая маска для лица из банана должна быть смыта через 15 минут тёплой водой.

  • 3. С яичным белком

Особенно полезной такая маска станет для жирной кожи. Небольшое количество мякоти банана (столовая ложка) смешать с лимонным соком (чайная ложка) и яичным белком. Взбить миксером, нанести на лицо на 15 минут. Рекомендуется смывать прохладной водой.

Видео: Увлажняющая банановая маска для лица./просто/

  • 4. Со сметаной

Половину банана размять со сметаной (2 столовые ложки) и нанести на лицо на 15 минут. Смывается такая маска для лица из банана прохладной водой. Сметану можно заменить на простоквашу.

  • 5. С молоком

Половину банана натрите на тёрке, перемешайте с молоком (2 столовые ложки). Наложить на лицо на 15 минут, снять массу можно ватным шариком, смоченным в тёплой воде.

  • 6. С яблоками

Пюре из банана (чайная ложка) и яблока (то же количество) смешать с оливковым или растительным маслом (чайная ложка) и яичным желтком. Чтобы массе придать густоту, добавить пшеничную муку. Маску наложить на 20 минут. Рекомендуется смывать тёплой водой.

  • 7. С апельсином

Мякоть половинки банана размять, смешать с размятым апельсином (1 долька). Держать на лице рекомендуется 15 минут, снять маску влажным ватным тампоном и умыться водой комнатной температуры. Не советуется использовать маску для лица с чувствительной кожей.

  • 8. С рисовым маслом

Половинку банана натереть на тёрке, смешать с яичным желтком, рисовым маслом (чайная ложка). Получившуюся кашицу наложить на лицо на 15 минут, потом смыть тёплой водой.

  • 9. С лимонным соком

Половинку банана размять, смешать с лимонным соком (столовая ложка). Нанести на лицо на 15 минут, умыться прохладной водой.

  • 10. С мёдом

Пюре из бананов (три банана среднего размера) взболтать с помощью миксера с заранее разогретым мёдом (три столовых ложки). Наносится такая маска для лица из бананов на 15 минут, смывается тёплой водой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!