Банан для лица. Маска для лица из банана и сметаны, из банана и меда.

маска для лица из банана и сметаны

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мы поговорим о том, чем полезен банан для лица. Я вчера себе готовила маску для лица из банана и сметаны. Хочу попробовать маску из банана и меда. Эффект после маски потрясающий, кожа такая гладкая, нежная, шелковистая. Если я на блоге пишу о рецептах, то стараюсь делиться проверенными рецептами, я описываю свои впечатления.

Вчера с детьми были в Ботаническом саду, ездили любоваться на цветущую сирень. Красота, столько впечатлений. После мы, заехали в магазин, я себе смотрела средства для лица. Честно скажу, так ничего и не выбрала, просто их столько, торговых марок и выбора, что глаза разбегаются.

Конечно можно взять несколько средств и тестировать, но мне как-то не захотелось проводить эксперименты. Купила себе гель для душа и шампунь. Ну, а маски для лица решила готовить домашние и таким образом питать кожу. По крайне мере буду пробовать и свои впечатления описывать в статьях. Я на блоге уже писала рецепты масок для лица из желтка. Маска мне очень понравилась. Рецепты и видео можно посмотреть в моей статье » Маски из желтка«. Рецептов в статье на любой вкус и для любого типа кожи.

Сегодня поговорим о банане. Бананы я люблю, не скажу, что я от них без ума, но покупаю их иногда, как и все фрукты. Бананы очень хорошо утоляют голод, они вкусные и сытные. Берем их с собой в дорогу, как перекус, когда едим куда-то. Просто берем с собой на прогулку, когда дети проголодаются, очень удобно. Не только вкусно, но и сытно. А вот вчера решила попробовать из банана еще и маску сделать для лица. Но, прежде давайте разберемся чем полезен банан для кожи нашего лица.

маска для лица из банана и сметаны

Чем полезен банан для лица. 

  • Банан это кладезь витаминов и полезных веществ, которые благотворно влияют на нашу кожу.
  • Витамин С, в составе банана, замедляет процессы старения кожи, разглаживает мелкие морщинки и является природным антиоксидантом.
  • А витамины группы В, нужны нашим клеткам для сохранения их молодости.
  • Витамин Е, предотвращает старение кожи.
  • Мягкая структура банана позволяет делать из него не только питательные маски для лица, но и для волос. Правда для волос маски из банана я еще не пробовала делать.
  • Маски из банана прекрасно питают и увлажняют нашу кожу лица.

Банановые маски при регулярном их применении улучшают цвет лица, убирают мелкие морщинки, они становятся практически не заметными. Банановые маски устраняют покраснения и пигментные пятна.

Банановые маски подходят для любого типа кожи. Но, в случае аллергии на банан или индивидуальной непереносимости этого экзотического фрукта, от масок придется отказаться. Вы всегда можете проверить нет ли у вас аллергии на компоненты маски. Нужно приготовить маску и нанести небольшое количество маски на кожу руки. Если не появилось покраснение или раздражение, маску можно использовать для лица.

Маска для лица из банана. Показания к применению. 

  • Маска из банана подходит для любого типа кожи, очень полезна для увядающей и стареющей кожи. Под действием антиоксидантов, которые содержатся в банане состояние кожи действительно заметно улучшиться.
  • Если на лице есть пигментация, то это устраняется маской из банана и лимонного сока.
  • Изменив компоненты маски, маска из банана прекрасно питает и увлажняет сухую кожу лица.
  • Также при добавлении соответствующих ингредиентов, маска из банана уберет жирный блеск с лица, а также нормализует работу сальных желез.

Питательные свойства банана для нашего лица просто бесценны. Полезные вещества и витамины, которыми богат банан оказывают положительное действие на кожу, питая и увлажняю ее.



маска для лица из банана и сметаны

Банан является доступным фруктом, причем доступен он круглый год. Банан отличный десерт, подходит для молочных коктейлей, для выпечки, ну и конечно же для ухода за лицом. Маски на основе банана делают кожу гладкой, эластичной и нежной.

Маски для лица из банана. Рецепты. 

Маски из банана можно приготовить для любого типа кожи, лишь меняя подходящие компоненты маски. В состав маски может входит и мед, и молоко, и лимон, и сметана, и оливковое масло, все зависит от липа кожи.

Маска для жирной и комбинированной кожи.

Для приготовления маски нам понадобиться половинка спелого банана (если банан крупный, то третья часть). Банан нужно измельчить в пюре, можно на блендере, я обычно использую для этого вилку. Добавить к пюре банана две столовых ложки сока лимона. Все смешать и нанести на чистую кожу на 15 минут. Такая маска прекрасно питает и убирает излишки кожного жира. По истечении времени маску смываем тепленькой водой.

Маска для нормальной и комбинированной кожи лица. 

Такая маска хорошо перед важной встречей, ну или свиданием. Нам понадобиться третья часть банана, измельченного в пюре, ложка лимонного сока и пару капель миндального масла. Нанесите маску на очищенное лицо на 15 минут, смойте маску теплой водой. После такой маски кожа на лице будет мягкой, здоровой и сияющей.

Маска для лица из банана и сметаны.

Такую маску я делала себе вчера. У меня кожа лица комбинированная, но эта маска подойдет и для нормальной и сухой кожи.

Для маски я взяла, примерно третью часть банана, этого с головой предостаточно на один раз нанести на лицо, шею и зону декольте. Бананы должны быть обязательно спелые, зеленые бананы лучше не использовать, так же точно как не использовать для маски черные бананы, то есть сильно переспевшие.

Я беру небольшую мисочку и вилочку. Я разминаю банан в пюре с помощью вилки. Затем я беру одну чайную ложку жирной сметаны и добавляю в банановое пюре (сметану можно заменить жирными сливками). Сметана у меня домашняя, жирная, жирность не скажу, так как не знаю, но можно взять сметану 25% жирности, думаю что такая вполне подойдет.

маска для лица из банана и сметаны

Все смешиваем, получается кашицеобразная масса. Эту маску я нанесла на чистое лицо на 15 минут. Смыла маску теплой водой. Эффект после маски потрясающий. Честно скажу, я даже сама не ожидала, кожа такая нежная и мягкая, увлажненная, что я даже не стала лицо смазывать питательным кремом. Вообщем такая маска мне безумно понравилась, буду делать ее еще не раз.

Маска для лица из банана и меда. 

Маска из банана и меда подходит обладательницам сухой кожи ( если у вас конечно нет аллергии на мед). Маски из банана и меда питает увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки. Мед помогает удержать влагу внутри кожи. Мед для маски лучше использовать натуральный, мы с мужем покупаем домашний мед у знакомого пасечника. Я очень люблю мед из разнотравья, он и ароматный, и полезный.

Для маски понадобиться третья часть среднего банана, не знаю как вам, но мне третьей части для маски хватает. Банан измельчаем в пюре и добавляем чайную ложку меда и чайную ложку жирных сливок, все перемешиваем и наносим на кожу. Как обычно минут на 15, далее смываем маску теплой водой.

Можно приготовить маску из банана, желтка и меда. Для этого третью часть банана измельчают, добавляют желток и чайную ложку меда. Наносят на лицо по массажным линиям на 15 минут, смывают теплой водой.

Также можно приготовить маску из банана, меда и оливкового масла. Такая маска хорошо питает нашу кожу. Очень люблю использовать оливковое масло для масок. Третью часть банана измельчите в пюре, добавьте чайную ложку меда и столовую оливкового масла, нанесите маску на лицо минут на 15. Смойте теплой водой.

Маски на основе банана омолаживают, питают, увлажняют кожу лица. Лицо становится нежным, шелковистым. Я вчера весь деть ходила под впечатлением от маски из банана и сметаны. У меня на блоге есть также рецепты масок из огурца, прочитать их можно в статье » Маска из огурца«.

Нашла в ютубе рецепт тайской маски для лица из банана. Рекомендую посмотреть. Всем желаю оставаться молодыми и красивыми. Используйте маски для лица из банана и будьте красивы. Ведь банан не только очень вкусен, но и полезен для лица.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!