Малиновая маска для лица – самая летняя ягодная маска

Содержание:

Грех летом не воспользоваться теми витаминами для своей уставшей после холодного сезона кожи, которые предлагает нам сама природа.

Маска для лица из малины в домашних условиях

Видео: Выбираем головной убор по типу лица - Все буде добре - Выпуск 627 - 01.07.15

Одной из самых питательных и необыкновенно освежающих летних масок является маска для лица из малины, которая подарит вашей коже здоровье и сияющий вид.

Эффективность маски для лица из малины

Действие масок для лица из малины продиктовано химическим составом этой уникальной ягоды, лечебные свойства которой известны всем:

  • витамин A обладает противовоспалительным, увлажняющим, успокаивающим, антимикробным, регенерирующим и омолаживающим действием на кожу;
  • витамин B9 улучшает состояние проблемной кожи, защищает от ультрафиолета, вырабатывает иммунитет в клетках к предстоящему холодному периоду;
  • витамин C делает кожу невероятно эластичной и упругой, эффективно заживляет ранки и микротрещины;
  • витамин H приводит в порядок обмен веществ;
  • витамин PP освежает цвет кожи, тонизирует её и защищает от вредного воздействия ультрафиолета;
  • витамин E заставляет клетки обновляться, тем самым замедляя процесс их старения- это природный антиоксидант, который препятствует разрушению клеток под воздействием свободных радикалов;
  • калий делает малину непревзойдённым увлажняющим средством для сухой кожи, так как этот элемент регулирует уровень увлажнения в клетках и поддерживает его на необходимом уровне.

Исходя из этих данных, становится очевидным тот факт, что малина для лица — это натуральное косметическое средство по уходу за кожей.

Маска для лица из малины: применение

Маска для лица из малины: правила применения



Малина является аллергенным продуктом, так что и маски из малины нужно применять предельно осторожно, придерживаясь определённых правил.

Видео: 11-летняя девочка поет Lady Gaga

  1. Любую приготовленную маску из малины обязательно протестируйте на нежной коже запястья во избежание нежелательных аллергических реакций.
  2. Такие маски противопоказаны людям с тонкой кожей, у которых капилляры располагаются в опасной близости к кожному покрову.
  3. Используйте для приготовления масок только самую свежую и очень сочную ягоду.

Чтобы малина для кожи не стала раздражающим компонентом, обязательно учитывайте эти рекомендации, и тогда это домашнее средство станет для вас одним из самых приятных летних воспоминаний. Ведь под действием этих чудодейственных масок ваша кожа расцветёт необыкновенной красотой и молодостью.

Видео: Baked Eggplant in the oven with cheese and tomatoes | Irina Belaja

Маска для лица из малины: рецепты

Лучшие рецепты масок для лица из малины

Как правило, маска из малины проста в приготовлении: любой из рецептов придётся кстати для летнего витаминного питания любого типа кожи. Выбирайте, пробуйте, ищите оптимальный вариант и наслаждайтесь результатом.

  • 1. Увлажняющая маска из малины для сухой кожи

Размять ягоды малины в пюре, смешать (две столовые ложки) с желтком, мукой овсяной и маслом оливковым (по чайной ложке).

  • 2. Комплексная маска из малины для жирной кожи

Размять ягоды малины в пюре, смешать (2 столовые ложки) с белком, мукой пшеничной и соком лимонным (по 1 чайной ложке), йогуртом (столовой ложкой).

Видео: Виктория Победительница 3 сезон 1 серия

  • 3. Классическая маска из малины для любого типа кожи

Размять ягоды малины в пюре и наложить на лицо.

  • 4. Противовоспалительная маска из малины для проблемной кожи

Размять ягоды малины в пюре, отжать сок и смешать его (2 столовые ложки) с ромашковым настоем в равных пропорциях.

  • 5. Очищающая маска из малины с рисовой мукой

Размять ягоды малины в пюре, смешать (2 столовые ложки) с мукой рисовой (столовой ложкой).

  • 6. Омолаживающая маска из малины для увядающей кожи

Размять ягоды малины в пюре, смешать (2 столовые ложки) с творогом (2 столовыми ложками) и свежим мёдом (чайной ложкой), который предварительно лучше довести до жидкого состояния на водяной бане.

  • 7. Питательная маска из малины для нормальной кожи

Размять ягоды малины в пюре, смешать (2 столовые ложки) с овсяными хлопьями (столовой ложкой), предварительно заваренными горячим молоком.

  • 8. Осветляющая маска из малины для пигментированной кожи

Свежий сок из малины (2 столовые ложки) смешать с соком лимона (чайной ложкой) и измельчённой петрушкой (чайной ложкой).

  • 9. Сметанная маска из малины для чувствительной кожи

Размять ягоды малины в пюре, смешать (2 столовые ложки) с жирной сметаной (2 столовыми ложками).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!