Чайная маска для лица: секрет красоты вашей кожи

Содержание:

Для летней свежести вашей кожи и её самой эффективной защиты от ультрафиолета идеальной станет маска для лица из чая, которую так быстро и легко сделать самой.

Маска для лица из чая в домашних условиях

Причём подойдут все сорта чая, которые вы любите и используете в качестве бодрящего напитка.

Эффективность маски для лица из чая

Какую бы маску для лица из чая вы не сделали, в каждой из них будет запредельное количество антиоксидантов, которые продлят молодость вашей кожи, и кофеин с танином, которые подарят ей бодрость и свежесть. Но действие отдельных сортов чая на кожу будет немного разниться:

  • зелёный чая для лица — это максимальный тонус и свежесть: благодаря повышенному содержанию в нём аминокислот, он обладает ещё и антибактериальными и дезинфицирующими свойствами;
  • белый чай для лица — это не столько косметическое, сколько лекарственное средство: он улучшает кровообращение и разрушает раковые клетки;
  • чёрный чай для лица — это природная бодрость для кожи: в нём максимальное количество кофеина, который отлично поможет уставшей и увядшей коже.

Аминокислоты, кофеин и танин, витамины группы B, витамины A, C, ниацин — все эти активные вещества, содержащиеся в любом чае, проникая в кожу, будут способствовать её омоложению и красоте. Так что воспользуйтесь этим домашним косметическим средством и используйте чай для кожи лица в составе маски.

Видео: Секреты красоты авокадо

Маска для лица из чая: правила применения

Маска для лица из чая: результат

Чтобы домашняя маска из чая удалась на славу и оправдала все ваши ожидания, обязательно придерживайтесь некоторых правил по её применению.

  1. От качественного чая эффект будет гораздо ощутимее.
  2. Не рекомендуется делать такие маски на ночь из-за их сильного тонизирующего эффекта.
  3. Это косметическое средство можно применять два раза в неделю.
  4. Учитывая тот факт, что чай делает цвет лица смуглым при регулярном применении масок, не используйте в их составе другие красящие кожу ингредиенты (морковь или свёклу, например).

Видео: Домашние маски для лица с оливковым маслом - очищение и увлажнение кожи



Правильно приготовленная и использованная, чайная маска для лица окажется полезной не только летом, но и в любой другой сезон, защищая и питая кожу.

Лучшие рецепты масок для лица из чая

Маска для лица из чая: рецепты

Убедившись в том, что чай для лица — это настоящее спасение от иссушающего воздействия внешних факторов, принимайтесь за выбор оптимально подходящего вам рецепта.

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ

  • Питательная

Измельчить зелёный чай (столовую ложку), смешать с маслом оливковым (чайной ложкой), кефиром (2 столовыми ложками), пшеничной мукой (2 чайными ложками).

  • Омолаживающая

Заварить зелёный чай (столовую ложку) кипятком (половиной стакана), настоять 15 минут, смешать со сметаной (столовой ложкой). Такая маска для лица зелёный чай + сметана идеальна для увядающей кожи.

  • Для жирной кожи

Заварить зелёный чай (столовую ложку) кипятком (половиной стакана), настоять 15 минут, смешать с белком, соком лимона (чайной ложкой), измельчёнными овсяными хлопьями (столовой ложкой).

ЧЁРНЫЙ ЧАЙ

  • Против морщин

Видео: Китайская маска красоты

Крепкую заварку чёрного чая (столовую ложку) смешать с мёдом (чайной ложкой) и досыпать до густоты измельчённых овсяных хлопьев.

  • Улучшающая цвет лица

Майонез (2 столовые ложки) развести крепко заваренным чёрным чаем (2 столовыми ложками).

  • Увлажняющая

Видео: Маски для лица в холодное время

Крепкую заварку чёрного чая (2 столовые ложки) смешать с розовой глиной (столовой ложкой) и жирной сметаной (добавить до густоты).

БЕЛЫЙ ЧАЙ

  • Отбеливающая

Крутую заварку белого чая (столовую ложку) смешать с соком лимона (чайной ложкой), добавить сметаны (столовую ложку).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!