Апельсиновая маска для лица: летний позитив для вашей кожи

Видео: Маски для сухой кожи лица - советы врача косметолога - Арина Киреева [Cosmetolove выпуск 6]

Содержание:

Видео: Маска от целлюлита. Как избавиться от целлюлита [Юлия Манищенкова]

Находитесь в поиске нового косметического средства для кожи лица на лето? Да, ей сейчас как никогда нужна дополнительная защита от ультрафиолета и двойное питание.

Маска из апельсина для лица в домашних условиях

Невероятную свежесть вашей коже может подарить простая в приготовлении, но очень эффективная маска из апельсина для лица: и защитит, и напитает.

Эффективность маски из апельсина для лица

Химический состав апельсина — это достаточно внушительный список всевозможных витаминов и микроэлементов, которые придают маске из апельсина для лица массу самых положительных свойств:

  • органические кислоты используются в косметологии в качестве пилинговых средств, так что апельсиновая маска обеспечит вашей коже самый глубокий и натуральный пилинг;
  • витамин C, количество которого в апельсине просто зашкаливает, проявляет по отношению к коже все свои антиоксидантные свойства: замедляет старение и дарит ей вторую жизнь;
  • в этом экзотическом фрукте также очень много витаминов A, B9 и H, которые питают кожу в любое время года и дарят ей необыкновенный заряд бодрости и свежести на длительное время.

Нетрудно догадаться, что апельсин для лица — это природное косметическое средство, которое обязательно нужно уметь применять.

Маска из апельсина для лица: результат

Маска из апельсина для лица: правила применения



Почему возникли какие-то правила по применению этой маски? Дело в том, что апельсин для кожи лица — это ещё и активный раздражитель, содержащий большое количество витамина C и органических кислот. Поэтому придерживаться определённых правил просто необходимо.

  1. Приготовленную маску нанесите предварительно на кожу запястья, которая расскажет вам через 15 минут, есть ли у вас аллергическая реакция на апельсин.
  2. Любая апельсиновая маска для лица должна действовать на кожу не более 10 минут, а иначе вы рискуете получить кислотные ожоги.
  3. Не используйте маски чаще одного раза в неделю.

Если руководствоваться всеми этими советами и рекомендациями, маски из апельсина станут вашим любимым косметическим средством, так как обладают очень ярко выраженными омолаживающими свойствами.

Маска из апельсина для лица: рецепты

Лучшие рецепты масок из апельсина для лица

Как приготовить столь чудодейственные маски из апельсина для лица? Выбираете рецепт в соответствии с типом своей кожи, готовите по нему маску в точном соответствии и — дарите коже необычайную свежесть.

  • Для сухой кожи

Превратить сухую цедру апельсина в муку, смешать её (2 столовые ложки) с жирным творогом и льняным маслом (по 2 чайные ложки), добавить рыбий жир (чайную ложку) и разбавить всё крепким чёрным чаем до густоты.

  • Для жирной кожи

Отжать сок из апельсина, добавить его (2 столовые ложки) в кукурузную муку (столовую ложку), разбавить смесь взбитым белком.

  • Для нормальной кожи

Отжатый из апельсина сок (3 столовых ложки) смешать с банановым пюре (2 столовыми ложками), добавить жидкий мёд (чайную ложку).

  • Для увядшей кожи

Сделать пюре из мякоти апельсина, смешать его (три столовых ложки) с жирным творогом (2 столовыми ложками) и маслом оливковым или персиковым (чайной ложкой).

  • Тонизирующая

Пюре из мякоти апельсина наложить на лицо, сверху накрыть марлей или тонкой тканевой салфеткой.

  • Для комбинированной кожи

Отжатый из апельсина сок (2 столовые ложки) смешать с таким же количеством нежирного творога.

  • Для улучшения цвета лица

Отжатым из апельсина соком (3 столовыми ложками) залить сухие цветки липы (столовую ложку), настоять в течение 10 минут, затем добавить к этому настою мёд и сок лимона (по чайной ложке) и йогурт (столовую ложку).

Видео: Лифтинг маски

  • Для расширенных пор

Отжатый из апельсина сок (2 столовые ложки) взбить с яичным белком, развести до густоты овсяными хлопьями, измельчёнными в кофемолке.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!