Маска из петрушки для лица в домашних условиях

Кожа на лице должна быть идеальной, а помогают в этом различные маски, крема и лосьоны. Многие рецепты магазинных средств довольно простые, их можно приготавливать в домашних условиях. Так и средства на основе петрушки легко сделать своими руками.

Итак, рецепты масок из петрушки для лица, приготовленные в домашних условиях.

Из петрушки маски для лица в домашних условиях рецепты

Данная зелень богата витаминами, микроэлементами и фитонцидами. Растение, можно сказать, преображает кожу лица. Она становится гладкой, подтянутой и упругой. Маска из петрушки отбеливающая, увлажняющая и омолаживающая. Этот ингредиент кулинарии помогает защититься от ультрафиолета. Средство, сделанное в домашних условиях, устраняет морщины, а от мимических мелких морщин можно избавиться полностью. Рецепты косметики простые, доступные и малозатратные.

Маска для лица из петрушки отбеливающая – средство от пигментных пятен

1

Приготавливать маску в домашних условиях следует на основе петрушки, меда и лимона. Если кожа очень сухая, исключите лимон. Пучок зелени мелко порежьте и растолките в миске до появления сока. Положите свежий мед 2 ч. л. и сок лимона. Тщательно перемешайте. Такая отбеливающая маска наносится на 15 минут, после смывается, а кожа увлажняется кремом. Ее можно использовать для отбеливания шрамов после прыщей и веснушек.

Хорошо избавляться от пигментного пятна помогает отвар. Рецепт лосьона:
— 1 ст. л. нарезанной зелени залейте чашкой воды и отправьте на 15-минутную водяную баню. Потом снимите, настоите еще полчаса и процедите. В теплый отвар додайте 50 гр. сухого белого вина. Применение отвара ежедневное, с утра и перед сном. Такая осветляющий отвар будет освежать кожу.

Рецепты от морщин



2

Маски для лица от морщин являются и увлажняющими. Приготавливать полезный состав необходимо по такому рецепту:
• петрушку нужно измельчить, чтобы вышла 1 ст. л., додать такое же количество чистого йогурта и сердцквины огурца. Хорошо смешайте и оставьте на 20 минут.

Данный косметический состав наносится несколько раз в неделю с продолжительность не более месяца, после рецепт нужно менять.

Еще помогает разгладить морщины средство только на основе пряности. Смешайте в равных частях натертый корень растения и зелень. Прикладывайте на пораженные участки на 30 минут. Для этой проблемы можно приготавливать косметический лед. В домашних условиях его делать легче всего, к тому же хватить льда надолго.

Пучок зелени покройте 0,5 л воды, положите 2 ст. л. ромашки и 1 ст. л. черного чая. Состав вскипятите, проварите 15 минут и настоите столько же. Отвар распределите по формам и отправьте в морозилку. Протирайте льдом лицо дважды в день, заранее очистив кожу.

Маска для лица в домашних условиях от морщин из петрушки имеет ни один рецепт. В статье приведены самые эффективные и дешевые.

Маски для лица и шеи после 30

3

Для кожи после 30 тяжело подобрать средство, которое является тандемом отбеливания, увлажнения и омоложения. Хороша в этом классе косметика бабушки Агафьи. Однако из петрушки народные маски для лица и шеи после 33 лет рецепты в домашних условиях не менее эффективны.

Щадящий уход оказывает следующий метод. Смешайте по чайной ложке измельченной петрушки, мяты, розмарина и домашнего молока. Разложите на лицо и декольте на 20 минут. Отзывы гласят, что подходит такая маска под любой тип кожи. Помогают сберечь красоту листья укропа и петрушки.

Возьмите по 1 ст. л. рубленого сырья и покройте водой. Настоите под крышкой 12 часов, после растения отожмите и наложите на лицо и шею. Держите 20 минут, потом умойтесь прохладной водой. А настоем можно либо умываться, либо протирать проблемные места 2 р. в день. Этот настой и отбеливающий и увлажняющий.
Красота после 30 сохранится, если применять масочки из растения и овсянки. Хлопья хорошо отшелушивают ороговевшую кожу.

Как сделать увлажняющую маску из петрушки и овсянки

4

Средство из овсянки подходит для сухой и жирной кожи. Сухая кожа станет увлажненной, гладкой и приятной на ощупь, а из жирной уйдет сальной блеск. Рецепт приготовления основывается на овсянке, пряности и меде. 2 ст. л. овсяных хлопьев запарьте кипятком и дайте набухнуть 15 минут. Потом слейте воду, добавьте 1 ч. л. меда и порезанной петрушки. Все хорошо перемешайте. Прикладывайте на 20 минут. В эту смесь можно добавлять любые увлажняющие ингредиенты, главное – чтобы смесь не растекалась.

Рецепт с добавлением сметаны для сухой кожи

45

Приготовленные в домашних условиях средства из нашей зелени помогают даже сухой коже.

Перемешайте 3 ч. л. сметаны и 1 ст. л. зелени, добавьте немножко овсянки. Держите на лице 20 мин. Эта смесь увлажняющая, отбеливающая, а еще избавляющая от черных точек.
Согласитесь, косметические маски, изготовленные в домашних условиях, не только результативные, но и безопасные.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!