Отбеливающая маска для лица в домашних условиях

Сегодня предлагаем самые различные и лучшие рецепты по косметическому уходу для лица по сохранению молодости и красоты, которые можно приготавливать в домашних условиях (народный справочник).

Отбеливающая маска для лица – быстрый эффект

Лучшие варианты натуральных средств с отбеливающим эффектом – это рецепты на основе кислых молочных продуктов (например, на кефире, твороге, сметане и пр.), с петрушкой, перекисью водорода, ламинарии, лимоном (сок), либо огуречной основой. Они позволяют выравнивать(осветлять) цвет кожи лица, а также решить проблему пигментных пятен (к примеру, веснушка). После использования натуральных ингредиентов кожа будет становиться более здоровой, красивой и свежей. Напоминаем — после процедур следует применять питательный либо увлажняющий крем (зависит от время применения и типа кожного покрова), а перед ними необходимо обезжиривание (протирать лосьоном или умываться).

маска

Отбеливающая маска для лица от пигментных пятен

Для избавления от нежелательной пигментации (веснушка) может рекомендоваться отбеливающая маска для лица против веснушек, которая дает быстрый эффект.

Состав:

  • мед – ст. ложка-
  • лимон (применять сок) – 1 ч.л.-
  • овсянка (хлопья) – 1стол.л.-
  • масло оливковое — 1 ст.л.-
  • йогурт – 1 стол.л.

Маски для лица в домашних условиях для жирной кожи и расширенных пор

Чтобы убрать пигментное пятно (несколько) и очищать от черных пятен (точек), на помощь придут два компонента: зеленое яблоко и крахмал (можно использовать муку грубого помола). В равных долях смешать ингредиенты (яблоко следует перетереть в пюре).

отбеливание

Для сухой кожи: отзывы

Необходимо использовать вариации с жирными компонентами. Это поможет избежать пересушивания и справляться с шелушением кожи лица. По отзывам косметологов из покупных средств лучшая линейка представлена в коллекции от ТМ Витекс. Также они отмечают, что народная медицина имеет огромный выбор рецептов, чтобы решать такие проблемы за меньшие деньги.

55

Маска отбеливающая от морщин

Отлично помогает избавляться от морщин (быстрый результат) картофельная процедура из трех компонентов: отварной картофель в кожуре, вареный яичный желток и молоко (измельчить до однородного состояния). Следует использовать в теплом виде. Этот вариант можно применять для всего лица, включая проблемную область вокруг глаз.



2,03

Для нормальной кожи с творогом

Понадобятся:

  • творог-
  • отвар ромашки.

Вариант подходит для ночной процедуры. Обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. Творог разбавленный теплым молоком также подходит для этой цели (все компоненты равных пропорциях).

1

Отбеливающая маска дома: видео

Предлагаем видео инструкцию по применению:

Маска для лица из ламинарии в домашних условиях

Приготовление: подготовьте немного воды комнатной температуры (можно заменить на легкий чайный раствор) и сушеной ламинарии (в равных долях), соедините компоненты и дайте ламинарии немного запариться. Оставьте час/полтора. Далее полученную кашицу использовать в качестве эффективного косметического средства самостоятельно, либо как основу (можно добавлять другие компоненты). Наносить кашицу следует ровным тонким слоем (небольшое количество). Остаток хранить в темном и прохладном месте максимум 3 дня, например, помещать в холодильник.

424

Огуречная маска: пошаговая инструкция

Огурец используется исключительно в свежем виде, но в трех возможных вариантах:

  • в виде однородной кашицы-
  • порезанными на кружочки-
  • в виде льда (натирать кожу).

Выбранный вариант огуречной основы следует нанести на 20-40 минут (зависит от желаемого эффекта). Далее смыть слегка теплой водой. Огурцы можно комбинировать с другими ингредиентами, например, в состав вполне может входить ламинария (для жирной), петрушка (для сухой) и пр.

с-огурцом

44

Маска для лица с лимоном

Сок лимона можно смешивать с простоквашей, кефиром и пр. (от прыщей, угрей), медом (отбеливающая), овсянкой (скраб) или дрожжами с молоком (восстанавливающая). Вариант зависит от желаемого эффекта.

с-лимоном

Отбеливающая маска для лица из петрушки

Петрушку (зелень) смешать с медом (равные части). Отвар из корней петрушки отлично подходит в целях избавления от морщин, либо убирать пигментные пятна (идеальное отбеливание).

Маски для лица в домашних условиях с аспирином

Для жирной кожи (быстрый эффект) средство можно приготовить в домашних условиях из: аспирина (2 табл.), меда и воды (по 1ст.л.). Для сухойводу заменить на оливковое масло.

С перекисью водорода

Потребуются:

  • перекись – 2 части-
  • творог – 1 часть.-
  • с белком – 1 часть.

Применяется в качестве отбеливающего и питательного косметического средства (двойной эффект).

2

Маски для лица после 60 лет в домашних условиях для сухой кожи

Для увядающей кожи (для женщин и мужчин) хороший вариант из трех компонентов: банан (половинка плода), крахмал (1ст.л.) и сливки (1 ст.л.). Ее следует чередовать с витаминными вариациями, к примеру, авокадо в чистом виде перетертый в пюре либо разбавленный желатином (1 часть), предварительно настоянный в воде (2 части).

Маска для лица в домашних условиях от загара

Быстрый результат и без противопоказаний дает маска из глины (косметической). Можно использовать один компонент или добавлять сопутствующие компоненты: фрукты, к примеру.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!