Маски из огурца

Видео: Огуречная маска для лица. Лучшие РЕЦЕПТЫ масок для лица из огурца

Всем нам самого детства известно об отбеливающих свойствах огурца. Однако, как выяснилось, польза огурца - не только в этом. Огурец содержит всего 2 калории, поэтому его применяют в диетическом питании, омолаживает, тонизирует, подтягивает. Не удивительно, что этот овощ пользуется любовью не только в домашней косметологии, но и у производителей косметики.

Косметика из огурца - домашние рецепты

Итак, какие косметические средства из огурца самостоятельно? Ответ: много разной натуральной косметики. В этой статье мы делимся рецептами полезных лосьонов и масок.

Лосьон для снятия макияжа



Измельченные огурцы соединить с холодной водой и в течение 7 дней настаивать в солнечном месте. Еще неделю дать настояться в темноте. Смесь сберегать в холодильнике в темной бутылке. Использовать для очищения и снятия макияжа. Помните, что вода должна быть чистой. Лучше всего использовать очищенную питьевую воду, а не из-под крана.

Отбеливающая маска

Смешать огурец (измельченный) c одной чайной ложкой свежего лимонного сока. Пропитать соком марлевую маску (с вырезом для глаз) и положить на лицо примерно на пятнадцать минут. Повторять такую маску ты должна раз в неделю.

Смягчающая маска

Взять по одной части огурца и сметаны, смешать все блендером, дать постоять. Сок слить, а в получившуюся смесь добавить мед. Маску нужно держать на коже не менее 20 минут и снять аккуратно ватным тампончиком, предварительно смоченным в прохладной воде или лосьоне для сухой кожи. После маски нанести любимый питательный крем на лицо.

Видео: Маска для лица из огурца - Все буде добре - Выпуск 634 - 14.07.15

Маска для сухой кожи

Для такой маски тебе необходимо смешать кашицу из тертой картошки и огурца (возьми продукты в равных пропорциях), добавить простоквашу или кефир. Эту смесь нанеси на кожу лица на полчаса. Пока маска действует, ты можешь расслабиться, почитать журнал или посмотреть любимую телепередачу. А потом не забудь умыть личико слегка теплой водой и нанести на лицо любимый питательный крем.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!