Как сделать лосьон из огурцов? Домашние рецепты красоты

Видео: Маска от веснушек и пигментных пятен на лице (сливки, огурец). Beauty Ksu

Ты знаешь, какими потрясающими свойствами обладает огурец и постоянно покупаешь в аптеке лосьон на его основе. Теперь подумай, может лучше понять, как сделать лосьон из огурцов и лишний раз не тратиться? Тем более, что это совсем не тяжело и можно сделать прямо у тебя дома. Ты сама будешь знать, что туда добавила, и он получится еще лучше и натуральнее, чем аптечный. В косметологии это средство действительно считается одним из самых эффективных для того, чтобы очистить кожу.

Как сделать лосьон из огурцов? Домашние рецепты красоты

Как сделать лосьон из огурцов прямо у себя дома тебе поможет разобраться данная статья. Потом ты сама поймешь, что твое домашнее средство по эффективности получилось гораздо лучше. Да и по цене тоже. Все что тебе нужно – это немного времени и ингредиенты, которые скорее всего у тебя дома где-то есть.

Питательный рецепт

Если у тебя нормальный тип кожи, то приготовить такой лосьон для себя ты можешь просто для того, чтобы поддерживать лицо всегда в отличном состоянии и давать ему все необходимые витамины. Тебе понадобится один лимон средних размеров и всего лишь 300 грамм огурцов. Все это вместе нужно прокрутить в мясорубке. Потом то, что у тебя получилось сложи в мисочку и долей туда примерно 150 грамм кипятка. Накрой чем-то мисочку и дай лосьону настояться примерно две недели. Когда это время подойдет к концу тебе останется добавить туда примерно 100 грамм обычного спирта и твой лосьон готов. Получится его довольно много, так что на несколько месяцев тебе хватит.

Видео: Натуральная косметика: как сделать сыворотку из экстракта огурца



Для сужения пор: В стакан с розовой водой выдави сок огурца. Потом можешь на несколько дней поставить его в холодильник для того, чтобы он успел немного пропитаться. Полученным средством каждый день протирай те участки кожа, где поры просят о помощи. Удивишься, какого результат достигнешь уже после первой недели применения.

Как сделать лосьон из огурцов? Домашние рецепты красоты-2 Как сделать лосьон из огурцов? Домашние рецепты красоты-3

Видео: Домашний рецепт, «ОГУРЕЧНЫЙ ЛОСЬОН»

Для более жирной кожи: Если у тебя сальная кожа, то приготовленный дома огуречный лосьон окажет тебе большую помощь. Для того, чтобы его сделать тебе понадобится мята и огурец. Все хорошенько измельчи, можешь даже через блендер пропустить и выложи в небольшую емкость. Потом приготовь себе баночку, где будешь его хранить, процеди все туда и добавь экстракт грейпфрута. Ни одно аптечное средство по эффективности с этим не сравниться.

Эффективный рецепт для очищения кожи: Чайная ложка сока лимона, такое же количество молока и сока от огурца. Все это хорошенько смешай между собой. Пользоваться молочком может сразу после приготовления. Нанеси его на кожу лица и оставь примерно на полчаса. Потом смой теплой водой и дай коже подсохнуть, полотенцем не вытирай.
Отбеливаем кожу быстро: Тебе пригодится розовая вода, сок лимона и огурца, молоко. По тому же принципу, что и прошлом рецепте нужно все смешать и нанести на кожу на 20 минут. Потом аккуратно смой. Уже после первого применения увидишь отличный результат.

На каждый день: Если ты просто хочешь, чтобы кожа на твоем лице всегда была в тонусе, тогда для тебя отличным вариантом будет рецепт, которым пользовались еще наши бабушки. Пропусти огурцы через блендер и сложи все это в небольшую кастрюльку. Доверху налей туда водки, не жалей. Потом накрой крышечкой и поставь на окно так, чтобы попадало солнце. Через две недели можешь пользоваться своим потрясающим лосьоном.

От морщин: К сожалению, морщины не появляются только в старости. У тебя наверняка на лбу есть мимическая морщинка, от которой очень хотелось бы избавиться. Не поверишь – но лосьон из огурцов будет очень эффективным средством и для этой цели. Смешай 100 мл розовой воды с соком огурца и протирай лицо каждый день. Хранить такой лосьон нужно только в холодильнике и не больше, чем одну неделю.

Как сделать лосьон из огурцов? Домашние рецепты красоты-4 Как сделать лосьон из огурцов? Домашние рецепты красоты-5

Эффективные рецепты о том, как сделать лосьон из огурцов помогут тебе дома приготовить отличное средство, благодаря которому твое лицо всегда будет оставаться свежим и молодым.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!