Медовое обертывание для похудения и от целлюлита


Хорошее средство подтянуть кожу, придать ей упругости и эластичности – это домашнее медовое обертывание для похудения и против целлюлита. Рецепты, отзывы, советы — все в нашей статье.

Содержание:

Чем полезно обертывание

Кожа – это фильтр организма, именно через отверстия на дерме выводится больше всего шлаков и токсинов. Мед – это натуральный антиоксидант, который значительно ускоряет процесс избавления от радионуклидов и прочих неприятностей.

Кроме этого, антицеллюлитное обертывание медовое обеспечивает:

  • питание и увлажнение кожи;
  • повышение её упругости;
  • быстрое выздоровление при бронхите, простуде, болезнях коленного сустава и многих других недугах;
  • мед обладает отличным тонизирующим свойством;
  • уничтожение жировых отложений.

Перед тем, как делать медовое обертывание в домашних условиях, нужно запастись необходимыми материалами. В нашем случае:

  • мед;
  • пищевая пленка;
  • теплое полотенце, махровая простынь либо покрывало;
  • добавки.

Смеси для похудения

Конечно, можно делать и просто медовое обертывание от целлюлита без использования дополнительных компонентов, но именно присутствие в смеси каких-либо примесей поможет ускорить результат.

Мед с горчицей
Фото — Мед с горчицей

Например, обертывание с горчицей помогает избавиться от лишних сантиметров на бедрах и в районе живота. Рецепт очень простой: две ложки натурального меда подогреваем на водяной бане, смешиваем с двумя ложками ласковой горчицы, для особо чувствительной кожи можно добавить в массу немного увлажняющего крема, и легкими похлопывающими движениями наносим на всю проблемную зону. Первое время будет ощущения необычные – жжение и покалывание, но именно благодаря этому рассасываются жировые отложения и выводятся токсины. После укутываемся в одеяло и лежим так час-полтора.

Женщинам с проблемной кожей на теле (наличие прыщей, растяжек и прочего), хорошо помогает голубая глина и мед. Минерал смешиваем в равных пропорциях с минеральной водой или отваром трав, можно использовать листья мяты или мелиссы. После две ложки глиняной массы добавляем к меду, и наносим на тело. Такая смесь ингредиентов не только сжигает лишние калории, но и избавляет от прыщей и вросших волос.



ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: голубая глина в борьбе с целлюлитом.

Довольно неплохо дома от лишних килограмм поможет обертывание с водорослями и медом. Причем, это единственный рецепт, где допускается использовать засахарившийся мед. Пчелиный продукт нагреваем, водоросли (подойдут любые – ламинария, красные водоросли и прочие), мелко нарезаем. Смешиваем, и эту кашку наносим на тело. Хорошенько закутайтесь и ждите 2 часа. Горчично-медовое обертывание может начать сильно жечь спустя 40 минут, а этот рецепт будет неощутим и через несколько часов, поэтому его можно использовать даже на ночь.

Медово-молочное обертывание класса люкс — это просто мечта любой женщины. Очень хорошо, что такие спа-процедуры можно проводить и дома, ведь под час цена кусается. Мед и молоко нагреваем, но не кипятим. После смешиваем три ложки жидкого меда и две молока. Эта смесь используется и как маска для лица, и обертывания для тела, все зависит от проблем кожи. В отличие от перцово-медового обертывания, рецепт с молоком более лоялен к нежной и молодой коже.

Для похудения очень хороши обертывания с яблочным уксусом. Оно не подходит особам со смуглой кожей, но для всех остальных это просто замечательный рецепт. Пропорции такие же, как в молочном варианте.

Обертывание от целлюлита

Это эстетическое явление очень сложно поддается лечению. Помимо обертываний нужно выполнять еще и упражнения, сидеть на строгой диете. Но все же, обязательно и внешние процедуры.

Для того чтобы избавиться от апельсиновой корочки, нужно приготовить следующую смесь:

  • ароматические масла (ель, пихта, апельсин, лимон);
  • мед;
  • перец;
  • косметическое молочко или крем.

Эта методика подходит для массажа проблемных зон, как рук, так и ног. Две ложки цветочного меда смешиваем с красным перцем (чайная ложка), молочком для тела (желательно увлажняющим, две ложки), и антицеллюлитным маслом (5-8 капель). Если все пропорции соблюдены правильно, то ожог получить невозможно, поэтому не беспокойтесь. Этой смесью намазываем тело, оставляем её на час, первые 20 минут обязательного похлопывания, пощипывания и т.д. Результаты появятся уже после трех-пяти сеансов.

Жидкий мед
Фото — Жидкий мед

Убрать мелкие целлюлитные ямочки, шрам от кесарево сечения или родов, и провести пилинг, можно при помощи кофе и меда. Народные рецепты советуют брать даже не кофе, а кофейную гущу, хотя за неимением её подойдет и обычное растворимое. Пошаговое приготовление медово-кофейного обертывания: с дозировкой кофе нужно быть осторожной – на ложку меда половину кофе. Все перемешиваем, подогреваем на водяной бане, смешиваем с оливковым маслом, наносим на кожу, полчаса массируем её либо специальной перчаткой, либо щипая, похлопывая и легонько надавливая. Нужно сказать, что после этой процедуры, синяки – обычное дело.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: домашнее кофейное обертывание.

Горячее обертывание противопоказано беременным и кормящим мамам, но ведь красивой нужно быть всегда? Поэтому советуем воспользоваться нашим холодным рецептом с аромомаслами.  Желательно брать эфиры нейтральные: оливковое масло, льняное. Смешиваем с теплым медом (так легче добиться однородной консистенции с эфирными средствами), но после его нужно оставить остыть. Наносим на кожу мягкими движениями, оставляем на час. После берем детское мыло, моем кожу, наносим питательный крем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: эфирные масла для быстрого похудения.

Хорошие spa-процедуры от целлюлита делаются на основе соли и еда. Солевое обертывание имеют ярко выраженные очищающие свойства, а соответственно, чем чище поры – тем быстрее выходит лишняя влага и токсины, тем меньше целлюлита на бедрах, и талия тоньше. Мед смешиваем с нагретой солью, полученной абразивной смесью натираем кожу в течении 15 минут, после оставляем на час. В конце сеанса нужно снова потереть проблемную зону.

Фруктовое обертывание – это довольно дорогой способ избавиться от ненавистного целлюлита. В любом салоне на косметические процедуры, в которых используются растительные компоненты, цена не будет ниже 20 долларов за сеанса, а их требуется 7-10:

  • Москва, Одесса, Краснодар, Алматы – 25-30 долларов (можно найти места с акциями и скидками);
  • Красноярск, Харьков, Саратов, Ростов – 15-20 у.е.

Благо, это эффективное обертывание легко делается в домашних условиях. Нужно измельчить апельсин или лимон (если на цитрусовые аллергия, вполне допускается замена иностранных плодов на родные яблоки), смешать с теплым медом. Держать час. Польза от такой массы очевидна:

  • эфирные масла фруктов помогает коже стать более упругой;
  • мед выводит токсины;
  • паровой эффект улучшает циркуляцию крови, в связи с чем уничтожаются целлюлитные ямочки.

Альтернативные методы также существуют, можно использовать натуральную профессиональную кометику. Хорошо себя зарекомендовала фирма keenwelle и альга. Применение такое же, как и у народных рецептов, за исключением того, что не нужно их самой готовить. Если использовать регулярно, то эффект не заставит себя ждать.

Купить средства этих марок можно в интернет-магазинах, в торговых точках, занимающихся реализацией профессиональной косметики или у независимых агентов.

Видео: обертывания с медом

Противопоказания медового обертывания

Кому категорически нельзя делать медовое теплое обертывание:

  • запрещается подобное воздействие при онкологии;
  • повышенном давлении (гипертонии);
  • варикозе.
  • перед тем, как часто делать медовые обертывания, посоветоваться будущей маме нужно посоветоваться с врачом;
  • категорическим противопоказанием является болезнь Пейрони.

Посетив наш форум можно найти самые разные отзывы про домашние косметические процедуры, и медовое обертывание не стало исключением.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: антицеллюлитный массаж с медом.

Отзывы

Ксения: «Обертывания с медом стали просто моим спасением после рождения ребенка. П оправилась я не сильно, но вот обвисшая кожа на животе не давала покоя. Хватил нескольких сеансов чистого меда, и все встало на свои места. Впечатление отличное, буду продолжать в том же духе!»

Настя: «Целлюлит – не лучшее украшение девушки, и когда я его обнаружила на своих бедрах, то не могла успокоиться. Мне помогло ночное обертывание с ароматическими маслами. Очень довольна результатами, бедра стали меньше на 3 сантиметра без упражнений и диет за 4 сеанса. Это настолько эффективно, насколько и доступно. Всем подругам советую!»

А как Вам помогли наши рецепты? Будем рады увидеть отзывы на форуме.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!