Медовый массаж в домашних условиях

Девушка делает медовый масажОчень часто для создания разных масок для волос или тела, используют цветочный мед. Этот продукт содержит много полезных веществ, в том числе и антиоксиданты, которые помогают выводить из организма тяжелые металлы, радионуклиды и токсины. Медовый массаж в домашних условиях помогает бороться с целлюлитом и растяжками, придает коже здоровый однородный цвет, но для его осуществления нужно знать некоторые секреты мастеров.

Шлепать – полезно

Суть медового массажа – это разогреть поверхность тела, заставить в проблемных зонах циркулировать кровь с удвоенной силой, и таким образом разогнать жировые или солевые отложения.

Мед же в этом деле – первый помощник. Почему так полезен медовый массаж:

  1. Мед эффективно выводит из организма шлаки;
  2. Под воздействием некоторых кислот, которые содержаться в этом продукте, жировые отложения начинают активно распадаться;
  3. После этого массажа кожа приобретает естественный сияющий цвет;
  4. Массаж от лишних сантиметров на талии, будет особенно действенен в паре с диетой для плоского живота.

Как правильно делать медовый массаж дома самостоятельно

Подготовка материала – это один из самых важных моментов. Медовый массаж от целлюлита в домашних условиях производится при помощи только натуральных материалов, желательно приобрести мед не засахаренный, хватит половины литра. Если все же это упустили, то можно немного его разогреть – тогда сахар расплавиться, правда и качество продукта несколько ухудшится.



Теперь в него добавляем немного (буквально пару капель), косметического масла. Можно использовать апельсиновое (кстати, очень полезное при похудении) или лимонное (хорошо помогает расслабиться). Тщательно перемешиваем, и полученную смесь не просто наносим на нужные зоны, а легкими похлопываниями, как бы вбиваем.

Спустя пять минут начнутся необычные ощущения: мед слегка загустеет, и ладонь начнет липнуть к поверхности массируемой кожи, оттягивать дерму и возможно даже причинять небольшой дискомфорт. Но другим способом, кроме как операбельно, избавиться от целлюлита на ногах и ягодицах практически невозможно.

Мед и медовый массаж

После того, как эти ощущения стали постоянными и более привычными, можно начинать круговой массаж. Теперь медом, взятым в руку, нужно по кругу водить по проблемной зоне. Такой антицеллюлитный медовый массаж в домашних условиях поможет коже насытиться полезными микроэлементами и подтянет её. Хорошо круговые движения помогают избавиться от застарелых растяжек и пигментных пятен, ускорить этот процесс поможет похудение при помощи воды.

Вскоре на коже станет заметно белое вещество – это верный признак того, что Вы на правильном пути, и осталось еще немного для долгожданного завершения процедуры. В среднем весь сеанс длится около получаса, но если проблема давнишняя (то бишь застарелый целлюлит на ногах или растяжки на животе), то массаж может немного затянуться.

Завершение массажа

После того, как прошло полчаса процедуру пора завершать. Нам понадобится теплая вода, оливковое масло и немного терпения. Чтобы мед перестал липнуть к рукам, смазываем их маслом и начинаем аккуратно под струями теплой воды смывать мед. Возможно, станут заметны синяки, но не волнуйтесь, они пройдут очень быстро – это реакция кожи на непривычный вид ухода.

Теперь, когда тело чистое необходимо нанести на кожу увлажняющий крем или масло, и немного отдохнуть. Повторять процедуры нужно в течение месяца через день, можно сочетать их со скипидарными ваннами для похудения, но только в том случае, если реакция кожи не будет слишком сильной (не появятся воспаления, прыщики или трещинки).

Противопоказания медового массажа

Приятный медовый массажОдним из наиболее весомых недостатков этого метода является аллергические реакции. Мед – это очень сильный аллерген, и поэтому людям, страдающим этой проблемой не желательно не только кушать его, но и проводить медовый массаж в салонных или домашних условиях.

Можно ли делать медовый массаж на животе? Можно и нужно! Но только если девушка не беременна, такое физическое влияние на животик будущей мамы может обернуться трагедией. Не отчаивайтесь, если не увидите результат после первых процедур, согласно словам профессиональных массажистов, значительное уменьшение талии начинается с 3-5 сеансов, и то если во время их серии девушка находится на монодиете (допустим, ест сельдерей для похудения или гречку).

Медовый массаж спины в домашних условиях проводят с целью расщепления солей, но не следует пренебрегать противопоказаниями:

  1. Гипертония;
  2. Индивидуальная непереносимость;
  3. Некоторые болезни кожи (лишай, псориаз, экзема).

Видео: как правильно делать медовый антицеллюлитный массаж

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!