Антицеллюлитный массаж

Видео: Курсы массажа. Антицеллюлитный массаж

Массаж от целлюлита

Самый популярный метод лечения целлюлита – это массаж. Массаж от целлюлита лучше делать у профессионального массажиста, так вы добьетесь максимального эффекта за более короткие сроки. Однако если вы никому не доверяете свое тело, кроме себя, или временно ограничены в средствах, можно провести курс массажа против целлюлита на дому.

Массаж в домашних условиях желательно делать с утра, после гимнастики. Это довольно простая процедура, и каждый раз ваши руки будут выполнять движения более технично и эффективно.

Видео: Антицеллюлитный массаж. НОВИНКА антицеллюлитный комплекс!/Anticellulite massage Kiev

Как делать массаж от целлюлита?



Для начала нужно подготовить кожу. Нанесите массажное масло или антицеллюлитный крем на область проблемных зон, затем легким прикосновением ладоней разогрейте тело. Теперь переходите к более интенсивным массажным движениям, желательно по часовой стрелке, снизу вверх. Оптимальная продолжительность массажа – от 15 до 30 минут. Повторяйте направление движения лимфотока (внешняя поверхность бедер – сверху вниз, внутренняя – снизу вверх).

Видео: Anti-cellulite massage of buttocks and thighs. Correction of figures

Для более глубокого воздействия на кожу и мышцы воспользуйтесь специальными массажными рукавичками или массажной щеткой. Очень эффективны против целлюлита вакуумные массажные банки

Очень популярен в последнее время водный массаж от целлюлита, который воздействует на ткани с помощью напора воды. Специалисты считают, что водный массаж – это наиболее щадящий метод воздействия на кожу, который позволяет максимально глубоко проработать ткани и мышцы, не оставляя синяков и растяжек.

Антицеллюлитный массаж работает с вашим телом сразу в нескольких направлениях. Он усиливает приток крови к проблемным зонам, в результате шлаки и жиры расщепляются и выводятся из организма, улучшается снабжение тканей кислородом, разгоняются застойные явления, объемы тела уменьшаются. Кожа разглаживается, становится упругой.

Очень важный компонент антицеллюлитного массажа, на который стоит заострить внимание – это массажное масло или крем. Можно добиться потрясающих результатов, используя в качестве массажного средства натуральный мед. Также сильным антицеллюлитным эффектом обладают эфирные масла цитрусовых, розмарина, кофейная гуща, морская соль, настойка красного перца или молотый имбирь. Просто добавьте один из этих компонентов в свой массажный крем.

Видео: Антицеллюлитный массаж Яковлев

Важно знать, что во время массажа ваш организм избавляется от шлаков и токсинов, поэтому желательно помочь ему поскорее вывести все вредное из организма. Выпивайте после процедуры чашечку зеленого или травяного чая, а также соблюдайте антицеллюлитную диету.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!