Антицеллюлитный массаж банками

Видео: Антицеллюлитный вакуумный массаж банками

Видео: Антицеллюлитный массаж дома (чудо-банка и мед)

Антицеллюлитный массаж является, несомненно, одним из первых по эффективности способов борьбы с проявлениями апельсиновой корки. Неплохой вариант массажа - с помощью силиконовых банок. Все специалисты по лечебному массажу утверждают: именно вакуумный способ помогает разбивать подкожный жир, улучшает кровообращение и способствует ускорению обмена веществ в тканях.

Он делается как в салоне опытным мастером, так и дома (ты его можешь сделать сама, или попросить помочь подругу, или мужа). Не нужно тратить большие деньги на поход к косметологу или массажисту, все, что необходимо для тебя, ты можешь за небольшие деньги купить в ближайшей аптеке. Это могут быть силиконовые банки, вакуумный электро-массажер или банки из стекла.

Техника массажа

Тебе будет удобнее работать с помощью силиконовых банок. Массаж заключается в том, что необходимо создать вакуум на коже. Для этого сожми банку и прижми ее к проблемной зоне ягодиц или бедер, предварительно нанеся на кожу масло. Как только внутри банки создастся вакуум, начинай медленно водить ею по коже вверх-вниз, круговыми движениями или зигзагообразно. При массаже на бедрах движения должны быть исключительно прямолинейными.

Далее мы расскажем тебе поэтапно, как все сделать правильно.

1. Прими душ и очисти кожу с помощью пилинга.



2. Затем возьми масло и нанеси его на место, на котором будет делаться массаж. Это нужно для того, чтобы банка лучше скользила по коже. Отдавай предпочтение натуральному растительному маслу, нежели увлажняющему крему - он быстро впитывается в кожу, и эффект будет потерян.

Если хочешь, то можешь взять масло, обладающее антицеллюлитными свойствами (апельсиновое, грейпфрутовое, иланг-иланг, розмарин, можжевеловое) и смешай с косметическим маслом (персиковым, виноградным) или любым другим.

3. Сожми банку и приложи к месту немного выше колена. Медленно веди ее вверх к ягодицам. Делая массаж в этих зонах, ни в коем случае не затрагивай внутреннюю сторону бедра!

4. Как только дойдешь до верха к ягодице, оторви банку от кожи и снова приложи к месту над коленом.  Повтори процедуру, делай это очень медленно.

5. Далее можно приступать к массажу ягодиц, делая круговые и зигзагообразные движения.

6. После массажа немного разотри кожу, нежно помассажируй руками области, где только что были банки. Потом нанеси немного молочка или лосьона для тела.

Если хочешь получить действительно хороший и стойкий эффект, делай баночный массаж ежедневно на протяжении 1-2 месяцев.

Противопоказания

Как ни крути, а баночный массаж - это косметологическая процедура, и она имеет кое-какие противопоказания. Его нежелательно делать людям при:

  • беременность;
  • наличие любых опухолей или проблем по онкологии;
  • заболевания крови;
  • варикоз или склонность к тромбозам (научное название - тромбофлебит);
  • атопический дерматит или сильно повышенная чувствительность кожи;
  • кожа, склонная к аллергии или сильно раздраженная.

При несоблюдении данных рекомендаций ты можешь оказать существенный вред своему организму, и даже подорвать здоровье.

Видео: антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях,

Кроме того, важно соблюдать осторожность при самой процедуре. Чтобы избежать синяков и кровоизлияний, движения должны быть плавными и мягкими. При резком массаже может нарушиться лимфоток. Если после процедуры появились большие синяки, на месте сорикосновения с банками возникло уплотнение или отек, то это - признаки появления различных осложнений. В этом случае ты должна, не откладывая, обратиться за помощью к знающему врачу, или позвонить в "скорую".

Правильная техника гарантирует изумительное действие, поэтому многие считают этот метод прекрасным средством в борьбе против целлюлита.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!