Как избавиться от целлюлита на ягодицах

Целлюлит на ягодицах - это неприятность для женщины. Существуют ли упражнения от целлюлита на ягодицах, и какими способами можно убрать целлюлит с ягодиц навсегда? Женский сайт WomanChoice.net расскажет вам о способах борьбы с досаждающей нам апельсиновой коркой. Целлюлит, на сегодняшний день, является очень глобальной проблемой. Существует много эффективных способов борьбы с ним. От него не так просто избавиться, особенно, если место локализации целлюлита – ягодицы, потому что кожа на ягодицах намного толще и плотнее.

А соответственно, подход и способ лечения такого целлюлита должен быть нестандартный, но в то же время эффективный. Мы хотим предложить тебе несколько эффективных способов борьбы с этим недугом.

Как убрать целлюлит с ягодиц: глиняное обертывание

Глина - это очень эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Она применяется не только в борьбе с целлюлитом, а еще как маски для лица и тела, помогает избавиться от растяжек. Принцип ее работы очень простой: проникая в наиболее глубокие слои эпидермиса, она усиливает кровообращение и улучшает процессы клеточного обмена, выводит шлаки и вредные вещества.

Видео: Скажи «прощай» целлюлиту на ягодицах всего через 2 недели! – Все буде добре. Выпуск 832 от 23.06.16

Целлюлит на ягодицах: эффективный массаж

Против целлюлита очень хорошо помогает антицеллюлитный массаж с помощью специально созданных для этой цели массажеров. В наше время существует множество видов массажеров для тела. Некоторые крепятся сами с помощью ремешка, а некоторые нужно придерживать руками, которые называются аппликаторами. В нашем случае их можно не держать, а просто сесть на них.



По многочисленным отзывам в борьбе с целлюлитом помогают как раз нестандартные способы. К примеру, вместо дорогих массажеров ты можешь взять обычный пластиковый коврик «травка». Его пластмассовые иголочки хорошо массируют и улучшают кровообращение ягодиц. Он очень доступный по цене и продается в обычных хозяйственных магазинах.

Положи его на пол, сверху постели какую-нибудь не плотную ткань, и сядь ягодицам на него. Покачивайся в разные стороны. А в это время можешь заняться каким-либо делом, посмотреть телевизор, поработать на компьютере, или почитать книгу. Не забывай, что антицеллюлитный массаж особенно эффективен совместно с антицеллюлитными кремами.

Как убрать целлюлит с ягодиц: упражнения и фитнес

Чтобы избавиться от целлюлита, недостаточно только делать антицеллюлитные обертывания и скрабы. Для этого необходимо придерживаться правильного питания и делать физические упражнения. Наиболее эффективными упражнения для избавления от целлюлита и поддержания кожи бедер и ягодиц упругой, являются приседания, выпады, поднятие ног и, конечно же, скакалка. Ниже мы приведем пример нескольких упражнений.

Упражнения от целлюлита со скакалкой

Действует на все группы мышц, в том числе и на пресс. Старайся прыгать высоко в течении 30 минут.

Приседания от целлюлита на ягодицах

Исходное положение – ноги на ширине плеч, спину держи прямо, руки сведены за головой. Держи спину прямо и во время приседания, чтобы нагрузка шла на ягодицы, а не на спину. Делай присед ниже к полу, ноги должны быть 90 градусов. Задержись на несколько секунд в самой нижней точке и медленно вставай в исходное положение. Необходимо сделать по 15 приседаний в 3 подхода. Между подходами делай перерыв не больше чем, на 30 секунд.

Поднятие ног вверх

Исходное положение – встань на колени, руки прямые. Выпрями одну ногу, носок ступни смотрит в пол, как можно выше подними ногу вверх и в самой верхней точке напряги ягодицу. Сделай 20 поднятий и поменяй ногу. Необходимо выполнить по 3 подхода на каждую ногу. Между подходами делай перерыв не более чем на 30 секунд.

Выполняя наши несложные советы, ты сможешь навсегда избавиться от апельсиновой корки и сделать кожу ягодиц ровной и подтянутой. Ты без проблем добьешься этого, если твое желание и старание победят лень!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!