Как избавиться от надоевшего целлюлита

Видео: Как победить целлюлит

Быстро избавиться от надоевшего целлюлита возможно даже в домашних условиях. Для этого не обязательно прибегать к дорогостоящему лечению, главное - своевременно заняться лечением и не усугублять дальше состояние.

Видео: Как избавиться от целлюлита. Видео ответ

Этому заболеванию подвержена большая часть женщин. Ситуация осложняется еще и тем, что данный дефект не замажешь тональным кремом и не избавишься путем изнурительных диет. Иногда даже у самых худеньких девушек целлюлит проявляется ни чуть не меньше, чем у полненьких. Пораженные участки принимают неровный дряблый вид, сравнимый с «апельсиновой коркой»

Остается или упорно прятаться под одеждой, или бороться с этим недугом. Причем достаточно эффективные процедуры против целлюлита ты можешь провести сама в домашних условиях. И самое простое, что ты можешь сделать, - это приучиться к ежедневному контрастному душу, особенно уделяя внимание проблемным участкам.

Как убрать целлюлит с ягодиц

Целлюлит в таком месте, как ягодицы, является проблемой многих девушек, от которой избавиться достаточно сложно. Причем «апельсиновая корка» часто появляется не только на ягодицах зрелых женщин, но и юных девушек. К этому приводит неправильное питание, сидячая работа в офисе, нелюбовь к физическим упражнениям и даже курение.

Отлично помогает бороться с целлюлитом пилинг, который заметно уменьшает его проявления в области ягодиц. Все  очень просто, достаточно делать два раза в неделю пилинг. Для этого смешайте стакан крупной каменной или морской соли со стаканом сметаны и хорошенько потри этой смесью все проблемные места с целлюлитом.

Такой пилинг усилит приток крови к попе, что увеличит поступление кислорода в подкожно-жировую клетчатку. В результате это поможет избавиться от токсинов из подкожного слоя, которые и являются основной причиной целлюлита.

Очень эффективны вакуумные банки против целлюлита, которые можно приобрести в аптеке. Для этого после принятия теплого душа нанеси на попу и другие проблемные участки тела гель и тщательно помассируй их. Если ты хочешь добиться лимфодренажного эффекта, то есть вывести лишнюю жидкость с жиром, то движения направляй вверх.

Как избавиться от целлюлита на ногах



Убрать целлюлит, особенно в области ног, помогает принятие горячих ванн с морской солью. Если ты будешь проводить такие процедуры не менее одного раз в неделю, может и не получится полностью избавиться от бугорков и неровностей на ногах, зато заметно улучшится внешний вид кожи, она станет более упругая и эластичная. Кроме ванн в домашних условиях, хорошо проводить антицеллюлитные обертывания с лимфодренажным эффектом.

После водных процедур хорошо было бы сделать массаж ног с применением антицеллюлитного крема, вакуумных банок или массажных роликов. Но и обычный самомассаж также поможет убрать неровности. Для этого используй такие приемы, как поглаживание, похлопывание, растирание, щипания разной интенсивности. Можно применять эфирные масла, например, цитрусовое, герани, бергамота, корицы.

Также избавиться от целлюлита на бедрах помогут сухие растирания щеткой с натуральной щетиной. Такой самомассаж в домашних условиях улучшит работу кровеносной и лимфатической системы, отшелушит отмершие частицы и повысит тонус кожи. В результате кожа станет шелковистая и более гладкая. Такую процедуру проводи перед принятием душа три раза в неделю.

Как избавиться от целлюлита на животе

Убрать целлюлит в области живота помогут занятия с обручем. Но, чтобы эффект был заметен, тебе придется регулярно заниматься упражнениями. Кроме того, обычный обруч в данном случае не подойдет, а только со специальными шариками. Улучшить внешний вид живота и избавиться от неровностей помогают ежедневные упражнения на пресс.

Как избавиться от целлюлита на животе

После занятий сделай себе медовый массаж.  Для этого разогрей небольшое количество меда, намажь им ладони и, прижимая к животу (можно и к остальным проблемным зонам), резко отрывай их от кожи. Стоит иметь в виду, что такой массаж может показаться для тебя достаточно болезненным.

Есть и другие эффективные способы, помогающие избавиться от целлюлита, но они уже проводятся в салонах, а не в домашних условиях. Какой из них будет самым эффективным, трудно сказать, и выбор того или иного способа  в первую очередь будет зависеть от стадии заболевания.

Мезотерапия, электростимуляция, процедуры электролиполиза и ультразвуком, криотерапия, миостимуляция и другие медицинские процедуры против целлюлита - все они дают отличные результаты, однако единственным и самым  большим их недостатком будет очень высокая стоимость. Ведь не у каждого есть столько средств на такое дорогостоящее лечение.

Можно ли избавиться от целлюлита за неделю?

Если лечением целлюлита заняться на ранней стадии, то уже за неделю можно заметить первые результаты. Подход должен быть комплексным: это и правильное питание, и различные процедуры, и физические упражнения, и т. д. Стоит приготовиться к тому, что избавиться от этого заболевания будет достаточно тяжело и придется приложить немало усилий.

Но не все так печально как кажется на первый взгляд. Сегодня существуют специально разработанные программы, помогающие вылечить заболевание, даже не выходя из дома.

Следуя данной методике, ты раз и навсегда избавишься от надоевшего целлюлита, независимо от стадии развития. Причем этого ты добьешься в домашних условиях без применения дорогостоящего лечения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!