Народные средства от целлюлита

Целлюлит - это страшное слово для девушек, которые хотят выглядеть привлекательно. Интернет пестрит советами о способах лечения целлюлита. Конечно, целлюлит можно лечить как у профессионалов, так и дома.

Спорт – главный враг целлюлита

Существует множество народных способов, как избавиться от целлюлита. Мы хотим поделиться с тобой самыми действенными!

Активный образ жизни, фитнес для похудения и правильное питание помогают бороться с «апельсиновой коркой». Если ты имеешь сидячую работу, необходимо почаще выбираться в спортзал. Но, если ты не обладаешь необходимой суммой для покупки абонемента, есть альтернативный выход, которые ничем не хуже беговой дорожки или степа – лестница в твоём подъезде.

Поднимайся и спускайся по ней каждый день по полчаса, и вскоре ты увидишь результаты, которые не заставят себя долго ждать. Также, сидя на работе, ты можешь выполнять небольшие упражнения, напрягая и расслабляя мышцы таза. Это не только хорошо для профилактики целлюлита, но ещё и помогает укреплять женские мышцы.
Антицеллюлитный массаж против апельсиновой корки.

Видео: Народные рецепты. 15 народных рецептов от целлюлита

Одним из самых популярных и действенных способов в наше время является антицеллюлитный массаж. Оговоримся сразу, что это - достаточно болезненная процедура, но которая реально помогает. Чтобы не тратить деньги на косметические салоны, ты можешь легко сделать сама такой антицеллюлитный массаж совершенно самостоятельно с помощью меда.

Здоровые образ жизни и питание против целлюлита

Хороший обмен веществ и правильный образ жизни помогут предотвратить появление целлюлита. Контрастный душ помогает похудеть, а также очень эффективен при целлюлите.



Чтобы улучшить кровообращение, а соответственно и обмен веществ, делай каждый вечер контрастный душ, направляя струю воды на проблемные участки своего тела.

Скраб против целлюлита

С помощью скрабов и растираний, также, хорошо улучшается кровообращение и разбивает подкожные жиры. Используй для растираний морскую соль, она прекрасно помогает избавиться от целлюлита!

Наноси её не только на проблемные участки, но и на всё тело. Это очень эффективный народный метод против целлюлита.

Обертывания из кофе и глины от целлюлита

Многие применяют различные обертывания против целлюлита, такие как обертывания из голубой глины или кофейной гущи. Глину можно разводить и наносить на кожу, а можно просто размять, лечь и наложить на проблемные участки.

Подожди, пока она высохнет, затем просто сходи в душ и смой теплой водой, массируя жесткой губкой для лучшего эффекта. Держать такие маски от целлюлита на теле нужно от 10 до 30 минут.

Отвары трав против целлюлита

В России существует множество народных рецептов, как вывести ненужную жидкость и шлаки из организма, ведь при целлюлите вода выходит из организма плохо.

Видео: Народные Рецепты От Целлюлита [Народные Средства От Целлюлита]

Например, отвар из березовых листьев хорошо выводит из организма жидкость. Вот как приготовить этот антицеллюлитный отвар:

Возьми одну или две ст. ложки высушенных березовых листьев, настаивай в пол литре кипятка 1-2 часа и пей по стакана не более трех раз в день.

Баня и сауна против целлюлита

Баня и сауна помогут от целлюлита

А также, очень хороший и надежный помощник в борьбе с целлюлитом - баня и сауна.

Посидев немного в парилке, ты замечала, что практически многновенно организм начинает избавляться от лишней жидкости, а с помощью березового веника ты сможешь поддерживать тело в тонусе. Полезные вещества из натуральных банных веников придают тонус коже и помогают избавиться от целлюлита.

Но одних косметических процедур будет недостаточно для избавления от целлюлита!!! Совмещай правильное питание со всеми нашими советами и активным образом жизни, и ты забудешь, что такое целлюлит.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!