Обертывания от целлюлита

Нередко Обертывания признаются экспертами как наиболее действенный способ борьбы с досаждающим многим девушкам целлюлитом. Не обязательно ходить в салон и платить немалые деньги за антицеллюлитное обертывание, ведь его можно сделать и без помощи специалиста, а самой, с помощью специальных средств и с рекомендациями WomanChoice.net.

Делай обертывание в комплексе с другими мерами против целлюлита, и результат не заставит тебя долго ждать.

Антицеллюлитное обертывание: что это

Антицеллюлитное обертывание – очень простая, но в то же время действенная процедура, которую можно с легкостью провести в домашних условиях, что сделает ее еще более комфортной. С помощью обертывания организм очищается от вредных шлаков и токсинов, выводится лишняя жидкость. За один сеанс обертывания ты можешь распрощаться с 1 см объема твоего тела, если будешь правильно проводить процедуру обертывания. Также, специалисты утверждают, что твое тело придет в форму быстрее, если ты регулярно будешь заниматься гимнастикой с силовыми нагрузками.

Чтобы сделать обертывание против целлюлита у себя дома, тебе не нужно какое-то специальное оборудование или обучение этому, все гораздо проще, чем ты думаешь, но не забывай, что у всех процедур есть свои противопоказания. Врачи и косметологи советуют воздержаться от этих процедур беременным женщинам, так же это противопоказано людям с различными недугами и проблемами сердечно-сосудистой системы, почек, тромбофлебитом и варикозным расширением вен, а так же тем, кто страдает какими-либо дерматологическими заболеваниями.

Сейчас в продажу поступают различные средства для обертываний против целлюлита, которые стоят немалых денег. Вместо того чтобы тратить баснословные суммы за эти средства, ты сможешь сделать их дома, не тратя на это много средств и времени. Все, что необходимо для обертывания, ты сможешь без проблем приобрести в ближайшей аптеке. Мы ходим поделиться с тобой разнообразными рецептами обертываний против надоевшего тебе целлюлита:

Антицеллюлитное обертывание из глины

Это самый знаменитый рецепт для таких обертываний. Глина отлично ускоряет обмен веществ, выводит излишки воды и очищает кожу. Для приготовления состава, тебе потребуется глина в натуральном или порошковом виде. Разбавь глину в воде, чтобы получилась однородная масса в виде крема. Возьми любое эфирное масло и добавь к глине несколько капель. Перемешай и наложи этот состав на зоны, пораженные целлюлитом.

Антицеллюлитное медовое обертывание

Обертывание с медом поистине считается целебным средством, ведь оно может оздоровить весь организм. Его можно сочетать с разными ингредиентами. Вот несколько рецептов медового обертывания:

1. Добавить от двух до пяти капелек любимых эфирных масел (это могут быть масло лимона, грейпфрута или апельсина) в мед, приблизительно 5 капель для двух столовых ложек теплого меда. Перемешать и накладывать на проблемные зоны

2. Взять мед и горчицу в пропорции 1:1, добавь немного воды и тщательно перемешай, чтобы не было комочков. Нанеси тонким слоем на кожу, обернись пленкой и можешь продолжить заниматься своими делами.



3. Возьми сухое молоко и разбавь его небольшим количеством воды, затем добавь мед и перемешай, чтобы получилась достаточно густая кашица. Нанеси на кожу и обернись пленкой.

Кофейное обертывание

Свари кофе до образования густой кофейной гущи, возьми ее, а потом добавь в нее по несколько капель вышеупомянутых эфирных масел. Мы советуем тебе взять масло розмарина и апельсина. Нанеси гущу на целлюлит и замотай пленкой.

Желейное обертывание

Для этого интересного рецепта обертывания тебе будет нужен агар-агар. Возьми 2 куриных желтка, отмерь 20 капелек камфорного масла и 1 ст. ложку агар-агара, все тщательно перемешай и нанеси эту полезную смесь на наиболее проблемные зоны. Затем обернись пленкой и засеки 20 мин. По истечении этого времени смой все теплой водой.

Видео: Обертывания от целлюлита. Отзыв об обертываниях. Мои любимые обертывания

Обертывание с зеленым чаем

Вскипяти воду и залей небольшим количеством кипятка 2 ст. ложки зеленого чая. Не переборщи с водой, заварка должна быть кашицеобразной. Влей в кашицу по несколько капель разных эфирных масел (грейпфрут, анис, розмарин, апельсин или лимон). Нанеси эту смесь на кожу и оберни все пленкой.

Тесто против целлюлита

В пропорции 1:1 смешай яблочный уксус и мед. Всыпь туда пшеничную муку, замеси тесто и намажь им проблемные места. Обернись пленкой и теплым одеялом на 2 часа. Смой остатки теплой водой.

Творожное обертывание

Возьми обезжиренный творог и нанеси его на проблемные участки кожи, обернись пленкой и через 2 часа смой все под душем. Результат ты сможешь оценить уже через месяц. Кстати, это обертывание можно чередовать с предыдущим рецептом.

Картофельное обертывание

Возьми сырой картофель и очисти его от кожуры, затем натри на мелкой терке и отожми всю лишнюю жидкость. Нанеси тертый картофель на проблемные места и оберни все пленкой на 45-50 минут.

Методика проведения процедуры обертывания

1. Чтобы сделать эту процедуру, тебе будут необходимы следующие вещи:

- широкая пищевая пленка

- смесь для обертывания, которое можно приобрести в любом косметическом магазине или те, рецепты которых мы тебе написали выше

- теплое одеяло, плед или шарф

- пилинг или скраб для тела

2. Для начала очисти кожу с помощью пилинга. С этого всегда должна начинаться процедура обертывания. Затем сделай антицеллюлитный массаж проблемных зон, чтобы разогреть кожу и улучшить кровообращение.

3. Нанеси средство для обертывания по всей поверхности проблемных зон толстым слоем, обмотайся пищевой пленкой. Чтобы правильно обернуться пленкой, нужно идти по направлению от низа к верху, и заматывай не туго, чтобы не пережать сосуды.

4. После этого ляг и плотно накройся теплым одеялом на 30-40 минут. Чтобы был видимый эффект от обертываний, тебе необходимо пройти курс количеством от десяти до двенадцати сеансов, которые нужно делать раз в 3-4 дня.

5. Следи за своим самочувствие во время процедуры! Немедленно смой все, если вдруг самочувствие стало ухудшаться или места, которые намазаны, стали сильно жечь, а затем намажь увлажняющим кремом.

Эффект от обертываний против целлюлита

Обертывания – одна из наиболее эффективных методик в борьбе против целлюлита. Но не думай, что результат появится сразу, это требует определенного времени и сил. С помощью обертывания сжигается подкожный жир, выводится лишняя жидкость и очищается организм от шлаков и токсинов. Но не забудь, что обертывания будут эффективны лишь в том случае, когда они будут идти в комплексе со здоровым питанием и фитнесом. В этом случае, ты сможешь не только избавиться от целлюлита, но и подтянуть свое тело!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!